Нужна помощь Проблема с запуском

halkru

Константин
Здравствуйте. То, что показано - маловероятно, прикладывайте фото-видео.
 

Maxximian

Участник
Добрый день! Возникли проблемы со станком! Не могли бы помочь разобраться с причиной?!
Я прикрепил фотки, для наглядности! Проблема в сбоях при гравировке и резке на фанере!
Если с гравировкой я вроде нашел причину - файл заказчика был кривой, то вот с резкой не понятно! В целом резка выполняется, но глюк (на фото) вызывает вопросы!
 

Вложения

  • P_20170918_132007.jpg
    P_20170918_132007.jpg
    129,4 KB · Просмотры: 566
  • P_20170918_132017.jpg
    P_20170918_132017.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 606
  • P_20170918_132118.jpg
    P_20170918_132118.jpg
    110,4 KB · Просмотры: 586

Maxximian

Участник
еще фото
 

Вложения

  • P_20170918_132154.jpg
    P_20170918_132154.jpg
    99,1 KB · Просмотры: 577
  • ппукп.jpg
    ппукп.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 761

halkru

Константин
Здравствуйте. Из какой программы режете/гравируете?
 

Servis

Знаток
Добрый день! В комментариях к фото, где гравировка, пишите раздается щелчок - откуда щелчок, может высоковольтный пробой?! Отсюда проблемы с электроникой как вариант. Попробуйте без мощности излучателя прогнать файл и посмотреть возникнет ли этот срыв?
 

Maxximian

Участник
Гравирую из CorelDraw 16. Плагин corellaser вроде стоит и работает! в этой же теме, вы и помогали мне его настроить!
На счет гравировки - я вроде решил проблему (дело было в файле). На счет пробоя - я уже думал. Попробую програть на всякий случай - посмотреть. Касательно резки - тут без щелчка - башка просто срывается с линии реза и режет линии. Всеж проверю и это на пробой!
 

Maxximian

Участник
День добрый! Погонял станок в холостую! срыв, точнее остановка происходит раз через раз! Запускаю файл - два раза прошел - все нормально! на третий раз делал - делал и башка просто остановилась! Счетчик времени продолжает тикает, типо работа идет, но голова стоит на месте(((
Провода все проверил, все заизолировано, контактов с корпусом нет. Да и если был бы пробой - он бы сбросил бы и ушел на стартовую точку, а тут просто остановка.
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Попробуйте не через плагин корела, а через родную программу.
 

Maxximian

Участник
а родная это какая? а то у меня админ разное пробывал ставить, поэтому я не совсем понимаю, что у него родное
 

Maxximian

Участник
Ключ флешка есть, я не знаю, что админ ставил и как ставил, но пилит станок без флешки и запускается он с corellaser. Видимо другие проги он не ставил. А можно ссылку на прогу - я попробую озадачить админа
 

Maxximian

Участник
эта есть! скачано. именно из нее админ ставил. Там не все версии работали и ответ со станка приходил, но одна из них точно запускается и из этой проги я и пилю.
 

Maxximian

Участник
День добрый! Возник вопрос по граверовке! на фото видно, что при граверовке остаются следы (сетка, бороздочки) Как это можно уменьшить или убрать? при увеличении скорости эффект уменьшается, но всеж есть! что надо подкрутить? подправить? а то уже мозг сломал
 

Вложения

  • P_20171108_092036  3534545.jpg
    P_20171108_092036 3534545.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 538

halkru

Константин
Здравствуйте. Какое направление гравировки для изделия на фото?
 

halkru

Константин
Т.е. меняется мощность излучения, один из признаков израсходования ресурса излучателя, если в сети нет перепадов.
 

Maxximian

Участник
возможно! труба старая. года 3 наверное. На счет перепадов - вряд ли, но учту
Спасибо за ответ
 

Maxximian

Участник
Добрый день! Подскажите пжл какое рабоче поле у Халка 53?! Вроде такая модель у меня! Вроде около 50х20 см получается?!
 
Сверху