Нужна помощь Новый волоконный лазер 20w не гравирует

alexander-1

Активный участник
У меня материнка самая первая умерла, так она при старте лазера включала красный диод на плате, потом он перестал загораться и с ним и луч пропал, мать заменили по гарантии, а причина была банальна- спайка проводов между собой.
 

Corrector

Участник
У меня материнка самая первая умерла, так она при старте лазера включала красный диод на плате, потом он перестал загораться и с ним и луч пропал, мать заменили по гарантии, а причина была банальна- спайка проводов между собой.
В каком месте там спайка проводов была Фото не осталось
 

MaxiMarker

Профи
мать заменили по гарантии, а причина была банальна- спайка проводов между собой.
Наверное, не спайка проводов между собой (их нет на материнке), а спайка дорожек платы при производстве пиратской продукции. На оригинальных платах контроллеров от BJJCZ такого быть не может - качество печатных плат на очень высоком уровне.
 

alexander-1

Активный участник
Наверное, не спайка проводов между собой (их нет на материнке), а спайка дорожек платы при производстве пиратской продукции. На оригинальных платах контроллеров от BJJCZ такого быть не может - качество печатных плат на очень высоком уровне.
спайка была на проводах, то есть на клеме из материнки на голову
 

Verse_E

Новый пользователь
При включении автомата тускло загорается кнопка питания головы...может быть проблема в её питании?

/ошибся с веткой...прошу прощения/
 

Надир

Новый пользователь
Добрый день, уважаемые форумчани.
Ищу помощи с моей бедой.
Купил китайский волоконный лазер 20W с полем 160х160 мм.
Покупался тут http://www.lcshenhuilaser.com.
Продавец заверил, что лазеры у них свои, собственная разработка.
Станок приехал в конце января.
Все пришло в целости и сохраности, станок собрали.
Быстро обучились, что и как настроили фокусное растояние при котором гравировка была максимально яркая искра, и начали работать. Первые две недели работали без проблем. Все отлично.
Так как станок китайский покупался с ноутбуком, китаец настроил все и скинул папку с драйверами, инстуркцией, софтом. Мы решили установить винду русскую, чтобы появилась русская раскладка.
Все переустановили настроили гравер еще неделю проработал без проблем.
Заказали куча разных заготовок.
С первой проблемой столкнулись несколько дней назад, заказ на гравировку зажигалки, и он не мог ее выгравировать. Начинает гравировать хорошо, а дальше будто теряет мощность.
Подумали что зажигалка китайская разная плотность металла и забили на это.
Решил проверить лазер нарисовал квадрат со сплошной заливкой, и начал гравировать на болванке.
И обнаружил проблему, лазер начинает гравировать хорошо, и через несколько секунд теряет мощность и начинает не гравировать, а снимать слой как при маркировке.
Далее каждый день мощность падала. В те дни мы могли еще гравировать на флешках все было хорошо. Но не сплошную заливку, только текст.
Сейчас же я не могу гравировать даже текст. Он просто перестал гравировать в глубину.
Как раз 15 февраля у китайца закончились новогодние праздники, он спросил все ли хорошо у меня получил ли я оборудование. Я рассказал, что возникли проблемы и предоставил ему фото и видео.
И в итоге мы уже 2 дня боремся с его инженерами, пытаемся настроить но все без успешно.
Он говорит ты не правильно выставил фокус, потом предлагает гравировать на высокой скорости больше 500, и по видео моему они никак не могут определить в чем проблема, может вы подскажите, может кто сталкивался.
Прилагаю куча видео и фотографий.
Вот пример как гравировал вчера Китаец предложил настроить вот эту штуку
UjRitZ4vMKDHH4KbsZpZAFmyyIaj8ABm9tpk5qxQd8sfEZ_As08uOY8h6sgY0UU0QZ1ZQXalBbmk7IQ=w1600-h792-rw

Вот как сегодня гравировал для примера
Причем на большой скорости и маленькой мощности, все маркируется хорошо, но когда начинаешь увеличивать мощность или снижать скорость.
К вечеру не смог выгравировать даже слово на флешке, прсото в холостую ходит.

Что вы думаете по этому поводу и можете посоветовать?
Я очень надеюсь, что проблема не в самом лазере, а в чем то другом.
как вы видео загрузили на этот сайт ?
 

Алекс_нов

Новый пользователь
Обращайтесь, мы предлагаем цены сопоставимые с КНР, но с гарантией..)
добрый день. интересует покупка маркера лазера со2 для маркироки и гравировки не металлов/ Какова будет у вас цена .. Еще один вопрос - имеется твердотельный маркер 30 ватный недавно перестал работать - по осмотру увидел что перегнут оптоволоконный кабель - походу сломан - есть ли возможность его заменить ? по модели лазерного источкина стоит MAX 30
 

halkru

Константин
добрый день. интересует покупка маркера лазера со2 для маркироки и гравировки не металлов/ Какова будет у вас цена .. Еще один вопрос - имеется твердотельный маркер 30 ватный недавно перестал работать - по осмотру увидел что перегнут оптоволоконный кабель - походу сломан - есть ли возможность его заменить ? по модели лазерного источкина стоит MAX 30
Здравствуйте. СО2 маркер на каком излучателе DC (стекло) или RF (металл) и какая мощность?
Можно заменить, без проблем.
 

Алекс_нов

Новый пользователь
Добрый день по замене, нам надо к вам прислать источник? Или сможем сделать это сами? И в какую цену нам это обойдётся примерно. ПО со2 Маркер можете в краце объяснить разницу и цену? По мощности задача будет по гравировки не металлов дерева резины 2х сложного пластика и стекла и что бы хватило резать бумагу ии так же картон
 

Алекс_нов

Новый пользователь
Здравствуйте. СО2 маркер на каком излучателе DC (стекло) или RF (металл) и какая мощность?
Можно заменить, без проблем.
Добрый день по замене, нам надо к вам прислать источник? Или сможем сделать это сами? И в какую цену нам это обойдётся примерно. ПО со2 Маркер можете в краце объяснить разницу и цену? По мощности задача будет по гравировки не металлов дерева резины 2х сложного пластика и стекла и что бы хватило резать бумагу ии так же картон
 

halkru

Константин
Добрый день по замене, нам надо к вам прислать источник?
Здравствуйте. Мы не ремонтируем, предлагаем купить новый источник и помощь в его замене. По цене отпишусь в ЛС.
ПО со2 Маркер можете в краце объяснить разницу и цену?
В кратце - RF имеет качество луча в 2 примерно раза лучше, соответственно точка меньше, время отклика (вкл/выкл) на порядок меньше (можете на всю использовать преимущество скан головы при маркировке), охлаждение воздушное, срок работы в примерно двадцать раз больше, цена в 5ть раз выше от DC.
 

Алекс_нов

Новый пользователь
Здравствуйте. Мы не ремонтируем, предлагаем купить новый источник и помощь в его замене. По цене отпишусь в ЛС.

В кратце - RF имеет качество луча в 2 примерно раза лучше, соответственно точка меньше, время отклика (вкл/выкл) на порядок меньше (можете на всю использовать преимущество скан головы при маркировке), охлаждение воздушное, срок работы в примерно двадцать раз больше, цена в 5ть раз выше от DC.
Понял тогда жду цену источника замену и обе цены на со2 маркеры на обоих источниках
 

MaxiMarker

Профи
Всё же правильнее сказать, что на зеркалах, а не линзах... Ибо, это совсем разные субстанции.
 

halkru

Константин
Реально, но потом надо калибровать сканатор, мало кто в РФ это умеет делать .
 
Сверху