Обсуждение Печати на волоконном лазере

otts_xs

Активный участник
На газовом лазере много гравировал фотки, на нем из-за недостатка разрешения (точка фокусировки слишком велика) необходимо обрабатывать предварительно фото. На волоконнике точка в 10 раз меньше и у меня есть лазер Альфа для печатей, так он с некоторыми трудностями, связанными с ужигом резины, делает разрешение 2540 dpi, я смотрел в микроскоп там реально видно все. Да часть фотографий требует обработки в сторонних графических редакторах, связано это стем, что плохо гравируется участки с глубокими черными тонами, гравировка сваливается в черный цвет и фото не видно, такие участки нужно высветлять, так же не гравируется белый цвет, это просто становится цветом материала, в случае с зеркальным материалом можно предварительно матировать поверхность и все наладится, однако лучше обработать фото и убрать плашки белого цвета скажем в градацию серого 10-15%
 

otts_xs

Активный участник

Вложения

  • 20170707_110100.jpg
    20170707_110100.jpg
    78,6 KB · Просмотры: 1.130

otts_xs

Активный участник
Черная резина есть в компании Тродат, маслостойкая черная 2,3 мм толщина, нам под заказ сделали листы А3, а так в каталоге она А4 формата, также можно брать резину непосредственно в Альфе (НПЦ Альфа), но она там подорожала, 500х500 мм больше 2000 рублей за лист 3мм толщиной
 

otts_xs

Активный участник
Вы Никогда не понимал людей, которые из корабля самолет пытаются сделать, наличие волоконника не дает возможности делать нормально печати, его надо модернизировать (вытяжку и т.д.) делать. Плюс софт не предназначен для этих задач совсем. Можно сделать печать и не одну, но для печатей как для бизнеса это "геморой", если кто хочет заниматься бизнесом, так купите лазер для газовый для печатей и занимайтесь им.
 

otts_xs

Активный участник
Вот спасибо, Константин, скажите мне сообщения оповещения о изменениях в этой ветке будут приходить?
 

otts_xs

Активный участник
Так вот как вы собираетесь гравировать волокоником резину? просто положить и мощность со скоростью подобрать не получится. Мелкие тонкие элементы сгорят, в газовых лазерах (европейцах и американцах) есть так называемые "плечи", суть их в том что при приближении к краю печатающего элемента, лазер уменьшает мощность излучения, чтобы не пережечь символ
 

otts_xs

Активный участник
В альфе вообще все мудрено, там стоит 3 маломощных источника излучения, т.е. имее 3 луча, спаянных в одно волокно. В настройках мы выбираем когда какие лучи включаются, у символа 1 луч, подальше от него 2 луча, ну и основной прожиг глубины 3 луча
 

otts_xs

Активный участник
Я не думаю, что 3D пройдет, у меня недавно альфа ломалась делал на волоконнике гербовые, получалось отлично, но геморно капец.
 

otts_xs

Активный участник
Я сделал следующим образом:
1. Загружаем файл из корела в программу и гравируем несколько проходов на малой мощности, для формирования печатающих символов, растра и т.д. - в результате получаем печать не глубокую, но качественную.
2 в кореле делаем расширение абриса, утолщаем все и вместо растра ставим блочек, чтоб лазер его больше не обрабатывал, иделаемеще несколько проходов для глубины
3. обрезка
Но это все просто концепция, в реальности может не 1 день уйти на тесты
 

halkru

Константин
Примерно так и предполагал, только абрисов (это позволяет и сам EzCad) делать 3-5, что-бы сформировать уклон.
 

otts_xs

Активный участник
Просто может я "избалован" нормальными технологиями, не продуктивно стоять у лазера все время производства печати, а оно не маленькое, если на газовом 5 мин 1 печать, то здесь мин 25-30, это "капец"
 

halkru

Константин
на газовом 5 мин 1 печать
Где- то видел видео, там совсем не 5 мин, имея ввиду гербовую..
Такое не в расчет, но показательно - 2 мин.
 
Последнее редактирование:

otts_xs

Активный участник
Да если говорить про гербовые, то там чуть по дольше мин 12 будет, но может повторюсь я избалован качеством, на газовом лазере невозможно сделать гербовую печать удовлетворяющую госту!!!!!!!!!!!
 
Сверху