Обсуждение Печати на волоконном лазере

otts_xs

Активный участник
Все печати, что я видел других производителей это компромисс
 

otts_xs

Активный участник
Где- то видел видео, там совсем не 5 мин, имея ввиду гербовую..
Такое не в расчет, но показательно
Да уж насиловать так станок, без вытяжки печати это смерть станка 100 %, да и потом воздухом поливать(((((((((((((((((((((
 

halkru

Константин
на газовом лазере невозможно сделать гербовую печать удовлетворяющую госту!!!!!!!!
Где-то давно, кто-то шепнул ... , что именно "люди" из США пролоббировали этот закон (о гербовых печатях) в ГД, что-бы раскрыть рынок под себя..
 

otts_xs

Активный участник
Да уж насиловать так станок, без вытяжки печати это смерть станка 100 %, да и потом воздухом поливать(((((((((((((((((((((
 

otts_xs

Активный участник
Вы не правы это НПЦ альфа его лоббировали, под свой станок. Когда гост придумали да и сейчас так 1 единственный станок, который может сделать печать по нему был Альфа, всякие волоконники не берем в расчет, т.к. это не производство, подумайте я недавно сделал заказ на 27 печатей гербовых, да вы застрелитесь делать его на волоконнике.
 

otts_xs

Активный участник
Так вот если Вы почитаете гост там написано 80 линий на см, посчитайте сколько это точек, газовый никогда не сделает такого, эффективный предел 40, т.е не то что может а то что вы сможете производить на постоянной основе а не с 5й печати на 6ю
 

otts_xs

Активный участник
80 точек на см даже для альфы с разрешением 2540 dpi, задача не из легких, мы делаем 65 например. Что такое 65-80 точек: это выглядит как равномерное голубое поле на оттиске печати. Все что я смог добиться на газовом это поле из отдельных точек видных невооруженным взглядом т.е 45 это не то. Пока государство на это внимание не обращает Мы можем использовать хоть что. В основном мне принослили печати на замену (Московские и не только) там просто клякса. Качественный растр мы можем определить следующим образом: отсканируйте оттиск и попробуйте посчитать свои точки, если вы их в увеличении видите и можете посчитать значит он качественный. Ну а дальше вопрос какое количество точек вы сможете произвести на см?
 

otts_xs

Активный участник
Вот и получается на тот момент 2001 год в мире не было станков как альфа, ну и произвести те же пендосы вряд ли могли гербовую печать, значит и лоббировать не могли это
 

otts_xs

Активный участник
По своей к сожалению пока нет возможности выложить свои печати. Печать это же не резинка как многие думают, суть печати это оттиск, и не важно как красиво производит у Вас станок ее, важно как она ставит. Печать на видео ставить не будет - точно (по моим критериям)
А выкладывать оттиск печати заказчика не буду - это точно!!!!
Можно сделать образец, но пока нет времени(((
 

halkru

Константин
И, еще Новосибирское отделение РАН умудрялось "прилепить" к CD отпаянному СО2 лазеру внешний Q-switch..
 

otts_xs

Активный участник
Да вы правы, может и не на тротеках там так сказать большая 4ка производителей, ну "дык" - 80-90% печатей и не соответствует госту, у нас в стране бардак, жесткость законов компенсируется их неисполнением
 

halkru

Константин
может и не на тротеках там так сказать большая 4ка производителей
Суть не в сборщиках, а в применяемом излучателе - СО2 Rf (высокочастотной накачки), которые на тот момент производились только в США.
80-90% печатей и не соответствует госту
Какая разница для изготовителя да и потребителя, если есть сертификат..
 

otts_xs

Активный участник
Поймите я тоже могу нарисовать герб размером с 40 мм печать и награвировать его, основная проблема в много круговых печатях, где герб согласно госта должен быть не меньше 14 мм, а по фату и есть 14 мм, пусть этот чел просто герб размером в 14 мм в высоту отгравирует и поставит оттиск и вы увидите на что способен газовый лазер
 

otts_xs

Активный участник
согласен есть сертификат, но он может быть и отозван по результатам оценки качества конкретной печати. Но это маловероятно. Разница есть я стараюсь делать печати чтобы они ставили красивый оттиск и не приносили проблем заказчику, а печать с газового лазера ужасна!!! ИМХО
 

otts_xs

Активный участник
Я не понимаю зачем Вы бьетесь за гербовые печати, это не так важно как обычные, все гербовые или 99 % сейчас идут через конкурсы а ради 5-10 печатей в год получать сертификат за несколько десятков тысяч не выгодно, не знаю сколько он сейчас стоит, у меня ресертификация 42 000 обошлась недавно, а новый для нового станка дороже точно
 

otts_xs

Активный участник
Вы не правы это НПЦ альфа его лоббировали, под свой станок. Когда гост придумали да и сейчас так 1 единственный станок, который может сделать печать по нему был Альфа, всякие волоконники не берем в расчет, т.к. это не производство, подумайте я недавно сделал заказ на 27 печатей гербовых, да вы застрелитесь делать его на волоконнике.
Сейчас правда у ULS и Trotec есть планшетные лазеры с летающей оптикой на базе волоконного лазера, там это (думаю) реально, но в живую его не видел и не знаю как все там устроено
 

otts_xs

Активный участник
Они (клиенты) наверно не понимают всю экономику гербовых печатей, это в 2005 году, когда гост приняли, у нас очередь была такая, что хвост из нескольких человек вываливался за пределы офиса. Сейчас все печальней во много раз, иногда сам задумываюсь насколько финансово целесообразно делать их
 

LexYalt

Участник
20 лет делаем печати и штампы. Раньше через негатив (не принтерную кальку!) из фотополимера, последний год на СО лазере китайском 35 Вт с линзой 1 дюйм. Качеством после фотополимера более чем удовлетворены. Гербовые спрашивают 4 раза в год, мы клиентов перенаправляем коллегам в Симферополь - у них есть сертификат. Пока есть, потому что платить за него 65 000 экономически нецелесообразно.
 
Сверху