Обсуждение Печати на волоконном лазере

Сигизмунд

Активный участник
7 лет делаю печати и все в раковину не единого засора от полимера ( в обоих офисах)
максимально 300 печатей в сутки было но это редкость ...и то засора не было ....полимер легко смывается даже холодной водой...
( но лучше использовать прохладную) так как разница между затвердевшими элементами и жидким полимером максимальна.

еще смешно звучит якобы печати на лазере делать быстрее ..чушь ...

пример на своей камере ....1 печать тротек спиди делает 4 минуты не глубокая гравировка (я бы такую печать не купил бы)
теперь клише из полимера (хорошего полимера к примеру идеал) первое время засветки 18 второе 1 мин 18 сек промывка 2-3 минуты время затвердевания ( 3 тье время) 4-5 минут = максимально 9 мин 36 сек.. такова реальность 1 печати ...

теперь делаем к примеру 4 печати или 8 или 12 на полимере это тебе 9 мин 36 сек..+2-3 минуты
на лазернеке ?? 4=16 8=32 12 =48 минут!!!
а тот кто говорит что на полимере печати говно лукавит сильно, служат они долго ..единственная разница использование спиртовым краскам резина более стойка чем полимер (полимер быстрее выходит их строя)
просто владельцы лазеров делают якобы "рекламный ход" обсерая полимерщиков и говоря какие у них печати хорошие

насчет выбросов от лазера ... говна больше от них чем от полимера ...едкий запах остатки резины которые тоже надо утилизировать ...знаю многих кто систему очистки также прогоняет через канализацию)) сухой порошок етой резины забивает канализацию.

+ у лазера удобство, стабильность, свободные руки, (можно рисовать макеты пока что то гравируется ...

по экономические составляющие смысла нет говорить ? волшебный чумадан стоит 10 к рублей а лазер сколько?)
 

Сигизмунд

Активный участник
дайте параметры для гравировки на волоконном лазере )) в векторе и в кривых)
 

Alb16

Активный участник
Ребятки, давайте уже с печатями на полимерах и СО-шниках в другую песочницу
 

otts_xs

Активный участник
Короче, смысла в этой ветке обсуждать полимер не вижу никакого, только флуд разводить.
Люди не слышат совсем никого((
А по параметрам гравировки на волоконнике, если Вы такой профи как говорите про полимерки, так подумайте какие параметры Вы хотите увидеть? Прямо для Вашего станка? То какой он? И на каком материале, кто производитель материала?
Господа, очень прошу перед тем как задавать вопрос ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!!!
 

Сигизмунд

Активный участник
Люди не слышат совсем никого((
А по параметрам гравировки на волоконнике, если Вы такой профи как говорите про полимерки, так подумайте какие параметры Вы хотите увидеть? Прямо для Вашего станка? То какой он? И на каком материале, кто производитель материала?
Господа, очень прошу перед тем как задавать вопрос ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!!!
Эх дружище .. Вопрос вроде четко прозвучал в каком направлении копать ... Если у Вас есть опыт и вы бы поделились им сомной ...а именно какой у Вас аппарат какие параметры гравировки какие файлы используете какую резину берете ...то по Вашим параметрам я быстрее бы нашел свои ... прежде чем что то писать обдумываю не переживайте за мое умственное восприятие Вашей полезной информации)
 

otts_xs

Активный участник
Приношу извинения за чрезмерную резкозть, тех режимов уже нет, резины той что была уже нет, так что делиться могу только опытом направляя в нужное направление.
Резина есть (другая опыта с ней нет), я отправил ее на тесты Константину сегодня, по получении, думаю недели через 2-3 будем с ним думать как и что.
Т.к. у меня достаточно лазерных граверов для производства печатей, конкретно волоконник на данный момент не приспособлен к гравировке печатей: нет вытяжки, крайне желателен бы был подвод воздуха сжатого под небольшим давлением опробовать ничего не могу. Провел для Константина тесты по резине на 10Вт лазере скорость 300 мощность 100% прожиг насквозь резину толщиной 2,3 мм
 

otts_xs

Активный участник
Константин, скажите есть информация по внутреннему устройству вытяжки, которую Вы продаете?
 

halkru

Константин
есть информация по внутреннему устройству вытяжки
Открыли - сфотали
photo_2017-07-11_18-15-11.jpg photo_2017-07-11_18-15-06.jpg photo_2017-07-11_18-14-59.jpgphoto_2017-07-11_18-14-36.jpg photo_2017-07-11_18-14-19.jpgphoto_2017-07-11_18-14-32.jpg photo_2017-07-11_18-14-27.jpg photo_2017-07-11_18-14-42.jpgphoto_2017-07-11_18-14-47.jpg
 

otts_xs

Активный участник
По сути это фильтр бумажный грубой очистки и угольный под ним. Правильно я понял?
 

otts_xs

Активный участник
Боюсь резиновый запах она не отфильтрует, у меня вытяжка тротек есть, гравируем только по резине без запаха, пробовали эту запах резкий и сильный
 

otts_xs

Активный участник
Если серьезно, то черная резина имеет самыйжесткий химический запах из всех сортов резины
 

halkru

Константин
Нашли у себя, как-то брали разную за бугром .. На серой - ничего, на красной - почти ничего, черная немного проявилась. С подключенной вытяжкой - субъективно, но никакого запаха.
 

halkru

Константин
Фото, не впечатлило ... мелкие элементы забиты результатами горения ..
20170712_142736_cr.jpg 20170712_142754_cr.jpg 20170712_142736.jpg 20170712_142754.jpg
 

otts_xs

Активный участник
Вы не промыли резину ничего не понятно. Но по опыту могу сказать, что серая и красная резина имеет слабо выраженный запах. Чераная особенно ту, что я Вам отправил резкий противный запах.
 

otts_xs

Активный участник
Кстати начинайте готовить макеты. Смысла не вижу гравировать герб ссср. Растр надо сделать точек 55-60 для начала. Герб я Вам пришлю
 

otts_xs

Активный участник
Поравим)))) изучать нужно под микроскопом или под сильной лупой тогда понятны различия в режимах. И обязательно мыть
 
Сверху