Обсуждение Печати на волоконном лазере

MaxiMarker

Профи
Но Я то сейчас делаю.

А можно фото посмотреть Ваших печатей ? И желательно с оттиском на бумаге...
Я думаю многим владельцам такого же оборудования, как у Вас (Минимаркер2), будет интересно.
Те фото, что Вы выкладывали чуть выше, не в счёт. Как конечный результат их воспринимать нельзя, как результаты экспериментов скорее всего. Края пожжены сильно, а это неминуемо скажется на качестве оттиска.
 

otts_xs

Активный участник
Как я уже писал, основное значение имеет не красота клише печати, не глубина, а итоговый оттиск, присоединяюсь к просьбе "оттиски в студию".
Ну а по поводу
Призываю участников дискуссии к уважению и терпению друг-друга
Приношу извинения, но тема полимерных печатей в ветке ЗАКРЫТА, форум про лазеры, тема про печати на волоконнике, и я призываю Константина удалять посты счастливых обладателей полимерной технологии, для предотвращения увода дискуссиии от темы!!!!!!!!!
P.S. Если интересует обсуждения полимера и технологии в целом , создайте тему и в путь ........
 

sergofej

Активный участник
MaxiMarker, post: 18764,
А можно фото посмотреть Ваших печатей ? И желательно с оттиском на бумаге...
Я думаю многим владельцам такого же оборудования, как у Вас (Минимаркер2), будет интересно.

Клиентов качество печатей устраивает.
Про минимаркер скажу то что поиграйте с настройками и режимами.
Из трех маркеров только на одном получается делать.
Обратитесь к поставщику оборудования для обучения.
 

MaxiMarker

Профи
Клиентов качество печатей устраивает.

Ну если Вы имеете ввиду штампики "ОПЕЧАТАНО", которые выкладывали выше, то там качество и высокая точность не нужны. Такие штампики (а также другие подобные) делаются на волоконном лазере без труда и какого либо шаманства. Да и клиентам, которые заказывают такие штампики, по большому счёту без разницы какая там точность - лишь бы видно было на бумаге что там написано.
Другое дело печати сложные, с большим количеством мелких элементов. Вот их и интересно посмотреть, как с ними справляется Минимаркер2. Особенно с гербовыми, чтобы ГОСТУ всё соответствовало.
 

MaxiMarker

Профи
Про минимаркер скажу то что поиграйте с настройками и режимами.

У меня нет Минимаркера :(... так что и играться не с чем. Я писал про других (кто им владеет), Вы меня не правильно поняли... Вот им было бы интересно (возможно).

Из трех маркеров только на одном получается делать.

Это как ? Они все разные ? Или такая нестабильность от экземпляра к экземпляру ?
 

MaxiMarker

Профи
Обратитесь к поставщику оборудования для обучения.

Спасибо за совет. Только я сам являюсь поставщиком и производителем подобного оборудования . А также провожу обучение для клиентов по работе на наших установках, особенностям работы на различных материалах и нюансах работы в среде EzCad.
В том числе и по нюансам изготовления качественных печатей (не штампиков).

Чтобы не быть голословным, выложу пару фото - какого качества и точности можно делать печати на наших лазерных установках.

MaxiMarker_stamps_75+.jpg

И тоже самое для любителей рельефа...
MaxiMarker_stamps_65+.jpg

В предвкушении вопросов - как, что и на чём, скажу что используется специальная линза. На стандартных линзах с полем 110х110 такой детальности не добиться - пятно слишком большое. Резина тоже специальная - чёрная саженаполненная (такая же, как и для Альфы). Да и режимы гравировки не банальные + доп. специальная подготовка файла в векторном редакторе и самой программе.
Короче, гемора и временных затрат много, но результат того стоит.
 

sergofej

Активный участник
Твердотел прозрачен для не металлов.
Только американское оборудование и немецкая резина способны на чудеса.
Да может и у Вас торговля наладится.Не переживайте Вы так. Всем сейчас тяжеловато.


...Короче, гемора и временных затрат много, но результат того стоит.

Для меня 15-20 минут в Кореле это не геморой.
 

MaxiMarker

Профи
Твердотел прозрачен для не металлов.

Всё правильно (в теории). Но есть ряд неметаллов, с которыми волоконный лазер (с длинной волны 1064 нм) прекрасно справляется. Например кожа или кожзам, ряд пластиков и композитов. Да та же краска, которая по определению металлом не считается, прекрасно снимается.

Только американское оборудование и немецкая резина способны на чудеса.

Смелое утверждение... В наших станках, например, нет американских компонентов. А резину для печатей использовали самую что ни наесть нашу, отечественную, сделанную на одном из российских заводов резинотехнических изделий (где и сапоги резиновые делают, и прокладки, и калоши тоже). Результат Вы можете созерцать на фото выше.

Да может и у Вас торговля наладится.Не переживайте Вы так. Всем сейчас тяжеловато.

С чего Вы взяли, что я переживаю ? У нас с реализацией нашей продукции всё нормально пока (тьфу-тьфу-тьфу). Какие то странные выводы Вы делаете...
 

MaxiMarker

Профи
Для меня 15-20 минут в Кореле это не геморой.

Речь идёт не о 15-20 минутах работы в Кореле или ещё в какой нибудь программе. А о экономической целесообразности с точки зрения ведения бизнеса. Сама печать (сложная и качественная, по ГОСТУ) делается не менее 30 минут, плюс работа в векторном редакторе + подготовка файла в программе маркировки. Итого набегает не менее 1 часа на 1 сложную печать. Далее просчитываем экономику - себестоимость 1 печати, её отпускную цену, зарплату сотруднику (если есть) и т.д. А дальше каждый решает сам - выгодно это для него или нет. Тут , конечно, ещё и от региона зависит и от количества заказов. У нас в Москве эти печати почти на каждом углу делают (разного качества и цены), поэтому и конкуренция бешеная. В других регионах вы можете быть монополистом в этой области на ближайшие 200-300 километров - тогда вам и карты в руки.
 

sergofej

Активный участник
Я малообразованный грубый и не толерантный. А еще я ГОМОФОБ.
Д О С В И Д А Н И Я !!!
 

otts_xs

Активный участник
Речь идёт не о 15-20 минутах работы в Кореле или ещё в какой нибудь программе.
Сейчас большинство гербовых печатей проходит через тендера (госзакупки), а там стоимость опускают до таких пределов, что просто слов нет((. Не редка стоимость в 300 рублей за гербовую печать - это стоимость с доставкой до дверей заказчика, который может находиться за 1000 км. от Вас. Так, что как я и говорил если все сложить сертификат за 60 000 руб., продажную стоимость и время изготовления "овчинка" не по плечу.
Я малообразованный грубый и не толерантный. А еще я ГОМОФОБ.
Д О С В И Д А Н И Я !!!
Не понятно зачем Вы здесь опытом не делитесь а просто "флудом" занимаетесь.


Чтобы не быть голословным, выложу пару фото
Печати отличные, правда визуально кажется, что с растром проблемки, но это будет видно только в микроскоп 40х или на оттиске, у меня растр был по четче визуально.
 

otts_xs

Активный участник
Пока тема простаивает, могу выложить фото станка Альфа, если интересно, излучатели то схожи
 

otts_xs

Активный участник
Да, скажем это не 10Вт - 1 источник излучения, а 3 маломощных в общей сложности 10 вт, так как рабочий стол заменен барабаном гравировка 1й печати по времени совпадает с гравировкой 11. Ну 3 луча удобнее для контроля выжига, каждый из них светит отдельным лучем.
 

otts_xs

Активный участник
Фото внутри ьарабана когда закончит
 

Вложения

  • 20170719_143552.jpg
    20170719_143552.jpg
    96,2 KB · Просмотры: 711
  • 20170719_143606.jpg
    20170719_143606.jpg
    91,1 KB · Просмотры: 673
  • 20170719_143621.jpg
    20170719_143621.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 637

halkru

Константин
Если это Российская разработка, почему меню на англ., странно? И, мощность 44 вт показывает..
 

MaxiMarker

Профи
Выкладывайте фото, да побольше... я думаю, многим будет интересно. "Альфа" очень интересный станок с точки зрения инженерной мысли. К тому же, узкопрофилированный - кроме печатей на нём особо ничего не сделаешь. Но он является эталоном в области печатей (по ГОСТУ).
 

otts_xs

Активный участник
100% Разработка РФ, просто сот к нему и прошивка делалась давно, и Вы будете удивлены, но его основное предназначение вовсе не печати, и ранок я думаю основа забугорный ,поэтому и англ.
 

otts_xs

Активный участник
Он рассчитан был под какие-то пленки (не вдавался в эту тему), например можно негативную пленку обрабатывать
 
Сверху