Обсуждение Печати на волоконном лазере

otts_xs

Активный участник
Вроде даже глубина какая-то есть. У меня серая резина не дает глубины
 

halkru

Константин
Вот такие параметры
2017-07-12_171334.png
 

otts_xs

Активный участник
Получается вы делали печать на разрешении 1016 dpi это мало
 

otts_xs

Активный участник
Я бы шел от обратного. Сделал бы печать при частоту 0.001 что будет соответствовать 2540 dpi. После получения результата плавно спустил бы разрешение до 1500-1200 dpi. Таким образом мы видим как разрешение влияет на макет
 

Сигизмунд

Активный участник
Попробовать увеличить скорость и увеличить качество заливки ....
Он сжигает печать особенно мелкие элементы. В векторе чем плохо он долбит бывает некоторые элементы в одной точкерезина сильно греется и макет "ведет" -искривляет
Вроде даже глубина какая-то есть. У меня серая резина не дает глубины
почему режет и гравирует неплохо серую резину + углубляется но опять же макет кривит изза нагрева резины ...и нужен как я понял обдув направленный - он даст охлаждение. Завтра буду мучить соседей на серой резине скину образцы...
Кстати запах от серой резины идет по типо запаха парафиновой свечи .. и дыма не так много как в СО2
 

otts_xs

Активный участник
Запах серой резины изначально кажется не очень жестким, но со временем им пропитывается все, утром приходишь а он тут((.
В векторе чем плохо он долбит
Тут не знаю, у меня до этого на лазере был другой софт, я делал на 2540 dpi печати, получалось отлично но долго, 20-25 мин 1 гербовая печать
Надо черную резину использовать обязательно, она не греется и вся испаряется
Забудьте о серой!!!!!!!!!! и другого цвета тоже
 

otts_xs

Активный участник
Я отправил Константину образец черной резины, скоро он получит и мы проведем тесты, дальше будет понятно
 

sergofej

Активный участник
Тоже пробовал печати делать,но очень давно.Ни чего не получалось.
Видимо с опытом пришла и сноровка стало что то получаться.
 

Вложения

  • CAM02643.jpg
    CAM02643.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 527
  • CAM02639.jpg
    CAM02639.jpg
    151,4 KB · Просмотры: 684

sergofej

Активный участник
Мытарства с резиной.
 

Вложения

  • CAM02640.jpg
    CAM02640.jpg
    174,4 KB · Просмотры: 671

sergofej

Активный участник
Минимаркер 20 ватт.
Резина серая.
Остальное методом тыка. (Самый надежный и проверенный метод)
 

sergofej

Активный участник
Поле с линиатурой тоже получается.
Орел в 14 мм. пока ни ахти.Линии которые толщиной в 1 пиксель прогорают.
Будем юзать дальше.
Жду разные резинки из КНР.
 

otts_xs

Активный участник
И еще хотел сказать, что серая резина может быть отгравирована на Волоконном лазере, но там очень важное значение имеет состав самой резины, черная же резина в независимости от состава гравируется хорошо. Поэтому наладив режим на 1у партию серой резины Вы скорее всего столкнетесь с проблемами в следующей, а с черной корректировки режима возможно потребуются, но они будут не значительны
 

sergofej

Активный участник
в чем проблема заказать резину черную Trotec...
По большой части то , что переплачивая получишь тот же самый КНР.
И становишься лохом разведенным на бабки.
Я и сам могу заказать зачем мне не очень скромные посредники.
Да и печати сейчас делаю полимерные.(в" Минимаркере " сказали нельзя на твердотеле резиновые печати делать)
 

otts_xs

Активный участник
По большой части то , что переплачивая получишь тот же самый КНР.
Это Вы не правы, резина Trotec точно австрийская, а вот что вы получите из КНР это вопрос, а самый главный вопрос 2я партия будет такая же или Вам опять придется долго и мучительно подбирать режимы? Тогда встает вопрос сколько вы сэкономите на резине, исходя из стоимости 1й печати, рублей 15, не вопрос каждый решает сам за себя!
Ну и делайте на здоровье полимерные, чего Вы здесь забыли в этой ветке не пойму, Вам же уже сказано "в минимаркере нельзя на твердотеле резиновые печати делать", какие вопросы?
 

sergofej

Активный участник
Но Я то сейчас делаю.
Да еще забыл - ТРОЛЕЙ НЕ КОРМЛЮ!!!!
Досвидания.
 
Сверху