Широкоформатный лазерный гравер

Evgueni S

Новый пользователь
Отправил обратно продавцу. Подключали лазер через терминальную программу, лазер общается, но выдает ошибку после выбора мощности. Calibracion, device fault.

Сейчас рассматриваю предложения с Алибабы. Предлагают Райкус 50 В, красный лазер 5 м волок. кабель плюс скан голова, линза , плата UMC4. за 6500 дол.
Реальное предложение?
 

Вложения

  • RtnDownloadFile.jpg
    RtnDownloadFile.jpg
    77,6 KB · Просмотры: 605

halkru

Константин
Моя задача снимать металлизированное покрытие со стекла , в виде линий, толщиной 0.5 мм
Можно увидеть что это, думаю конкуренцию Вам не создадим, а такой станок мы собрали. Пока только для этого
 

Вложения

  • 22894158_10208206266873798_3205012022525351425_n.jpg
    22894158_10208206266873798_3205012022525351425_n.jpg
    57 KB · Просмотры: 637

Evgueni S

Новый пользователь
Мне нужно чтобы галваносканер и лазерный излучатель были не как у обычного лаз. гравера по горизонтали , а по вертикали , для удобства перемещения вместо инструмента на ЧПУ станке.
На этой плате UMC4 есть разъемы X, Y, Z, разъем лазера и гальваносканера. По идее на её основе и можно собрать управление ЧПУ станком и гальваноголовой с лазером.
Программа должна делить деталь на сетку кратную полю Тета линзы. Потом выставляется нулевая точка - первый квадрат, когда первый закончен, начинается второй квадрат и т.д.
Есть такие программы?
 

Вложения

  • Vertical system.jpg
    Vertical system.jpg
    42,3 KB · Просмотры: 569

Evgueni S

Новый пользователь
Можно увидеть что это, думаю конкуренцию Вам не создадим, а такой станок мы собрали. Пока только для этого

Хочу сделать лазерную гравировку задней стороны зеркала, что то наподобие пескоструя но с высокой детализацией в виде линий толщиной до пол миллиметра. Изображение в виде точек и линий. Для шкафов купе и т.п.
 

Evgueni S

Новый пользователь
Я
Это довольно технологичная вещь и так просто ее не сделать, тем более подделать и продать.
имею ввиду взять самый дешевый китайский лазер и наклеить приличное название . Разбирать его все равно нельзя, поэтому клей что хочешь.
Возможна ли такая ситуация?
 

halkru

Константин
Программа должна делить деталь на сетку кратную полю Тета линзы.
Программа - то сможет, а вот на стороне механики уже возникают вопросы - точность величина конечная, мало того не линейная по всей длине привода (имею ввиду ШВП). Так что там есть подводные камни.
 

Evgueni S

Новый пользователь
Программа - то сможет, а вот на стороне механики уже возникают вопросы - точность величина конечная, мало того не линейная по всей длине привода (имею ввиду ШВП). Так что там есть подводные камни.
Т.е. еще нет станков с перемещением сканирующей головы по большой площади?
По идее есть использовать винт с мелким шагом резьбы, где будет много оборотов на виток, то можно добиться относительной точности. Скорость перемещения здесь не важна, важно точно и не спеша переместить сканатор на нужный квадрат.
Возникает вопрос, есть ли такой винт вообще.
 

halkru

Константин
Т.е. еще нет станков с перемещением сканирующей головы по большой площади?
У нас есть и примерно набросал проблемы с которыми придется столкнуться (механика) + сканаторная голова после цифрового интерфейса полностью аналоговый инструмент и там есть нелинейности (о чем производитель сообщает "линейность 99%") и это надо учитывать.
 

Evgueni S

Новый пользователь
У нас есть и примерно набросал проблемы с которыми придется столкнуться (механика) + сканаторная голова после цифрового интерфейса полностью аналоговый инструмент и там есть нелинейности (о чем производитель сообщает "линейность 99%") и это надо учитывать.
А какая у вас драйверная плата? Что можете сказать о UMC4? Может там эта проблема решена уже?
 

halkru

Константин
Что можете сказать о UMC4? Может там эта проблема решена уже?
Она в принципе не решается на стороне контроллера. Он (контроллер) как минимум должен уметь использовать таблицу pitch компенсаций, подготовленную каким-либо лазерным измерительным интерферометром, а это из области фантастики для такого применения.
 

Evgueni S

Новый пользователь
Насчет механики, знаю что на хороших лазерных резчиках ставятся линейные двигатели. С ними точность и скорость механического перемещения инструмента увеличивается.
Как я правильно вас понял Константин, ваш станок гравирует отдельные элементы и перемещается по столу. Но он не может точно гравировать если изображение больше чем размер поля сканатора. При перемещении на следующий квадрат, лазерный луч заходит или не доходит точно до стыка на границе двух квадратов? Такая ситуация на вашем станке??
 
Сверху