Нужна помощь Очки для защиты глаз на волоконник

otts_xs

Активный участник
Привет всем!

Получил сегодня очки с Алиэкспресс на волну 1064, отлично выглядят, но стекла не зеленые, а какие-то прозрачные слегка тонированные, как понять что это тот товар, что мне нужен, не под лазер же их пихать?
У меня есть другие очки, но в них зеленые стекла и они блокируют красный спектр (красный луч в них не видно), а эти не блокируют его.
 

Вложения

  • 15085645330051733824775.jpg
    15085645330051733824775.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 900

Сигизмунд

Активный участник
у меня оранжевые- настроил фокус через них на метал поставил мощность 30 и гравернул в уголке на металле ни следа на очках норм гравернуло.
красный луч тоже видно через мои
 

otts_xs

Активный участник
Понял спасибо. Так я и думал, что очки косячить придется
 

Evgueni S

Новый пользователь
Понял спасибо. Так я и думал, что очки косячить придется
Такая же проблема, на днях получил точно такие же очки. И тоже возникли сомнения, так как они почти прозрачные. Отпишись как будут результаты проверки, а то мне что то стремно в них работать.
 

Evgueni S

Новый пользователь
на очках вообще ничего нет. Только на чехле приклеена бумажка YAG 1064
 

otts_xs

Активный участник
Все проверил защита есть, и китаец ответил что цвет не имеет значения
 

Anton_lsv

Новый пользователь
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, для защиты глаз подойдёт обычная сварочная маска хамелеон ? На очки цена в районе 2к рублей, а маску можно купить за 750р. Думаю вырезать из неё стекло и установить на гибкий штатив. Что скажете ?
 

Anton_lsv

Новый пользователь
Друзья, фот характеристики маски для сварк. Там указаны длины волн УФ и ИК. На сколько я понял, наша длина 1064 попадает в диапазон ИК, нам это и нужно ?
 

Вложения

  • 7DAC1ADE-A152-477E-9183-9B9E66BAA548.png
    7DAC1ADE-A152-477E-9183-9B9E66BAA548.png
    125 KB · Просмотры: 823

halkru

Константин
Верно, там и УФ и ИК указан. ИК правда с длинны волны 1300.
 

halkru

Константин
Здравствуйте, Антон. Да, точно 0,003% для 780-1300 (вроде хороший показатель). Это наверное для "хамелеона", т.е. стекло автоматически затемняется.
 

otts_xs

Активный участник
Единственный способ достоверной проверки, это сфокусировать лазер на стекло и гравернуть точку, навгравирует значит годное стекло, пройдет насквозь значит все пойдет в глаза
 
Сверху