Нужна помощь Очки для защиты глаз на волоконник

Anton_lsv

Новый пользователь
Стекло то я по пластику маски думал вырезать, вместе с батареей и запасом для крепежа
 

otts_xs

Активный участник
Я не верю, что никогда в маску не прилетает ни окалины ни прочей пакости, соответственно лазерный луч должно выдержать. Дальше смысла нет обсуждать. Как у Пушкина "... и опыт сын ошибок трудных, ... и случай бог изобретатель"
 

halkru

Константин
Я не верю, что никогда в маску не прилетает ни окалины ни прочей пакости
Тут дело, наверное такое ... Не стекло реагирует на излучение, а датчики
1. надо проверить сработают ли датчики на процесс гравировки, т.к. мощность излучения лазера на порядки меньше сварки.
 

laserbob

Участник
я вот такие очки нашел. Так как я ношу очки, то взял бы себе самые широкие, по ссылке
https://goo.gl/qCfA1Y
Однако все говорят о каких-то занебесных ценах от 2500 и выше, а тут всего полторы тыщи. Стоит брать?
 

Олежка

Новый пользователь
вот и попросил чтоб дали ссылку тех очиков которые уже парни брали и проверили, а парни молчат.
 

otts_xs

Активный участник
Так выглядят.
 

Вложения

  • 1519618032704581845213.jpg
    1519618032704581845213.jpg
    107,1 KB · Просмотры: 621

otts_xs

Активный участник
Только Вы должны отдавать себе отчет, что имеете дело с китайцами, у них "раз на раз не приходится". Встречал случаи, когда один и тот же товар, заказанный в разное время приходил с разным качеством, а то откровенное "гумно"
 

Сигизмунд

Активный участник
я вот такие очки нашел. Так как я ношу очки, то взял бы себе самые широкие, по ссылке
https://goo.gl/qCfA1Y
Однако все говорят о каких-то занебесных ценах от 2500 и выше, а тут всего полторы тыщи. Стоит брать?
волков боятся в лес не ходить вообще очки похожи на стекло защиты и длинна волны подходящая как говорит продовец... стоят дешево я брал свои за 3 к + и брал оранжевое стекло боялся что не подойдут ... купай очки проверяй ..не подойдут открывай диспут ...(но обязательно проверить лазером!!!)(любой метал на них очки фокус на очки и гравируй небольшой значек картинку или буковку)
 

otts_xs

Активный участник
Можно и на металл фокус навести, а при гравировке подложить очки, но Вы рискуете начертить на стекле и потом всю жизнь очков лицезреть свое "творчетство"
 

shatrovmax

Активный участник

Darsh

Новый пользователь
Очки защищают от отраженного луча (когда такое возможно?) или от вспышек во время работы, или от обоих?
 

Alb16

Активный участник
От вспышек во время работы вы можете только немного покраснеть, как от сварки. От отраженного от металла луча потеряете зрение (типа лазерная коррекция глаз)
 

Darsh

Новый пользователь
От отраженного от металла луча потеряете зрение (типа лазерная коррекция глаз)

А в каких случаях это возможно? Я наблюдал как ребята гравируют ложки, вилки и т.д. и про защитные очки даже не слышали. Любой метал может отразить луч в процессе работы или как это происходит?
 
Сверху