Нужна помощь Очки для защиты глаз на волоконник

Ihar1024

Участник
Вчера заехал со своим "ультрафиолетовым(на 385нм(эта длинна волны, когда фиолетовый уже практически исчезает, глаз воспринимает его скорее как неприятный серовато-беловато-голубой))" в магазин, где целая большая полка с надписью "100% защита от УФ". Был разочарован, все очки хорошо пропускают его, некоторые экземпляры даже практически не затемняют!!!.
Были только янтарного цвета "UVEX"(янтарный, это когда синий, и часть зеленого не пропускается) они уже почти сносно себя показали.. Только дорогие блин заразы, в пересчете на доллар, 40$..
Я счел-бы это хорошим результатом, если-б до того не зашел в обычный магазин оптики, где мне показали СОВЕРШЕННО ПРОЗРАЧНЫЕ линзы для очков (каждая по 40$!!!), и они не пропустили ни МИКРОкапельки света от моего диода.
....кстати, я на ютубах видел нечто подобное, тогда подумал, или фэйк, или это типа нормы для защитных очков.
...продолжу поиски..
 

Ihar1024

Участник
Вот вам анекдот из жизни, я все-же нашел "очки своей мечты", в магазине садовой техники, на полке сААААмых дешманских очков чуть больше чем за пол бакса, брэнд толи "БелТехПласт" толи еще как.. Короче там нет консультантов, они просто висят рядочками как рыбки к пиву.. Ну и начал их все по очереди просвечивать,.. которые полностью не изменяют свет, которые лишь капельку,.. и тут одни из них, желтенькие(как мне и хотелось), полный ноль!! АБСОЛЮТНО ПОЛНЫЙ!!! (правда у них какой-то фокус, с которым я ранее не сталкивался, светодиод через них чисто салатово-зеленым светится, умеренной яркости(т.к. о вреде ультра-зеленого я ни разу не слышал, это меня не насторожило ;).)).
....Короче достал я деньги с защитой, тоже ПОЛНЫЙ НОЛЬ(ни микроскопичнейшего проблеска на флуорисценцию!)!!
Купил принес домой,.. В абсолютной темноте тоже ни малейшего проблеска(лишь слабый зеленый свет).. Проверил лампой вуда которой я фоторезист засвечиваю, лампа тускло зеленая через них, но защиты на деньгах все так-же нет.
....Сравнивать, на сколько эти очки лучше тех, что в 50 раз дороже, не вижу смысла.
А я-то голову себе сломал, две недели вечера на пролет гуглю инфу, какие брэнды, чьим обещаниям 100,99% :crazy: защиты верить..
Короче вывод, вся эта индустрия очков от ультрафиолета 100,99% фэйк,. Я ведь очки за 45$ немецкой фирмы "UVEX(Они сами у себ на сайте дали расшифровку UltraVioletEXpert)",... и они и рядом не валялись с куском пластмассы, по цене куска пластмассы.
... У этих очков только два серьезных недостатка, дужки жмут(ничего, в кипяточек и разведу), и нельзя выпендриться, мол у меня очки крутые.. буду в них как нищеброд.:pleasantry:
....Пака гугла сношал, выведал что у нас в городе есть место, куда можно принести очки и просветить его специальным приборчиком.. обойдется почти вдвое дороже очков, но я это сделаю!.. Зафоткаю или видео запилю(жаль пакетик от них в мусорку швырнул).. Будет прикольно в обоих случаях, если покажет UV-400, и если нет(в смысле, почему-же тогда деньги не светятся?!!).
*** Кстати, то что светодиод через них зеленый, действительно удивляет... Я на его смотрел через хорошую светорасщепительную призму, видел в нем паразитный красный, немножко мягкого синего света, яркое "серовато-голубовато-белесое" пятно ультрафиолета, а вот зеленого или желтого ни капельки.
 

Ihar1024

Участник
... **призма осталась на работе, в понедельник рассмотрю, откуда там зеленый свет появился
 

Ihar1024

Участник
Очки протестил на себе,.. Да, песочек пропал :). Смотрел на луч мнООга, В УПОР, прямо вглядываясь в то, как луч штрихи один за другим пилит(небыло такой необходимости, все ради эксперимента Результатом доволен!! :)).. при этом работал пару дней по 10-13 часов, у меня-б глаза вытекли!!.
..Из-за того, что в этих очках хорошо видно, стал ими пользоваться почти всегда... А когда конвеером гравировка идет, кладу перед ложкой так, чтобы она была в идна через "очко".
....короче капли по вечерам больше не капаю :).
---------------------------------
https://yadi.sk/i/LxBVEdbVFwD4DA Видюшку закинул, где я очки их лазерчиком просветил. Целых 8 минут торчал в ожидании!
-----------------------------
Заехал в очковый магазин где есть приборчик проверять очки, был ПОЛНОСТЬЮ разочарован, отдал НИ ЗА ЧТО доллар. Короче у них стоит фейковый прибор,.. либо его включили специально для меня в режиме фэйка.
Он выглядит весьма круто, на экране целая куча каких-то окошек, надписей и циферок, (а посреди огромный широкий столбик шириной в пол экрана). Этот столбик показал ровно 100! для обоих очков(и для всех других темных очков от солнца)..
Меня первым-же делом заинтересовали крупные буквы слева,..
UV-A =0.00
UV-B =0.00
UV-C =0.00
Они даже не шелохнулись ни разу.. Статичная БМП-шка!!!. :mad:
...Консультантки явно нервничали с самого начала, стояли глядя на меня как испуганные коровы(немой стеклянный взгляд), это длилось около 8-ми минут, пака прибор "разогревался/загружался"!!!... Они ответили "мы не знаем, раньше он включался быстро".
А когда я стал возмущаться что ни одной подвижной цифры не вижу, стали ни в попад тыкать туда разные другие очки, и линзы.. Кстати обыкновенная пластиковая линза(без ничего) получилось защищает на половину(не понятно от чего), а любые другие хоть капельку темноватые очки все ровно по 100%.. (я думаю это для того чтоб клиентов убедить что очки там крутые, а не реальные измерения).
...Ах да, то что они там чуть не обосрались со страху, доказывает что они резко стали тараторить, и наперебой доставать разные линзы с коробок и показывать их на приборе(уводя от темы про то, что на экране кроме столбика все статично) И что самое лажовое, одна из них так разнервничилась, что стала хватать из дорогих коробок линзы всей пятерней, а не аккуратно пальцами за краешки, как первые пару штук... И это при том, что я себя вел полностью корректно, без наездов и возмущений, просто был удивлен что кроме столбика ни одна цифра не движется.
Короче возмущен.. Езать куда-то, деньги отдавать за банальный развод!! :mad:
 

igorzh

Активный участник
Что-то Вы, товарищ, не бережете себя... Годы идут, и зрение лучше не становится...
 

Ihar1024

Участник
Первый день просто пользовался очками, увидел что результат хорош, на следующий устроил ЖОСТКИЙ тест.. Зато теперь я спокоен, глаз мне хватит на долго :)
 

Vesperto

Новый пользователь
Первый день просто пользовался очками, увидел что результат хорош, на следующий устроил ЖОСТКИЙ тест.. Зато теперь я спокоен, глаз мне хватит на долго :)
Так расскажите все таки что за очки? Белтехпласт все таки или нет?
 

Smith2007

Новый пользователь
Прочитал всю ветку и так не понял .... какие все-же наиболее безопасные очки? И где их можно купить?
Под словом "безопасные" я подразумеваю не "вау! в этих точно ничего не проходит", а безопасные по определению с соответствующими сертификатами и заключениями.
Зрение - это основной орган чувств человека и не хотелось бы подвергать его лишнему риску, который можно избежать.
 

Tefan

Новый пользователь
Привет камрады. Так и не ответили конкретно - что где купить чтобы шарики не зашли за ролики?
 

Smith2007

Новый пользователь
К сожалению не нашел отзывов.
Купил вот такие
2020-07-19_21-53-57.png
Эксплуатирую с марта. Пока не обнаружил проблем.
 

Mol_s_off

Активный участник
Да, о нем! При массовке каждый раз снимать - на ушах мозоли будут!
 

Commander

Новый пользователь
А к какому классу относятся оптоволоконные лазеры 50 вт. В моем случае Райкус 50кб. Я немного запутался перечитав тонну инфы. К II или III? Длина волны 1030нм — 1090нм.
 

Commander

Новый пользователь
лазер к 4 классу.
Спасибо. Заказал очки с минеральными защитными стеклами-светофильтрами С3С22. Заявлено что защищают от излучения в диапазоне длин волн 630 - 1400 нм при толщине светофильтра не менее 2,5 мм
 

Juventa

Активный участник
Все верно, но есть один минус этих очков- они темно синие и после ношения этих очков "мир меняется")))
 

halkru

Константин
Это точно, но очки, которые продаются в разных магазинах, в том числе и у нас, гораздо приятнее. плотности 4-5 вам вполне хватит для большинства задач.
 
Сверху