Выставка фотоника 2020 накрылась, а информация нужна.

igorzh

Активный участник
Sino Galvo - это ведь Китай? А что известно про немецкие и всякие там "кэмбридж"? Они тоже аналоговые?
А известно какие головки в Минимаркере стоят?
 

MaxiMarker

Профи
Sino Galvo - это Китай, достаточно крупная фабрика.
Кэмбридж Технолоджи... с ним не совсем понятно на сегодняшний день. Они вроде, как продались кому то, хотя сайт функционирует. Головки выпускали хорошие, качественные. Сейчас некоторые компании в Китае выпускают их старые головки под своим брендом.
Лазерный центр не сильно любит распростроняться про свои головки. С улыбкой раньше говорили, что используют комплектующие от того же Кембридж Технолоджи. Вскрытие может показать правда это или нет. Вопрос скорее к пользователям данного оборудования.
 

MaxiMarker

Профи
По немцам - сходите на сайты ScanLab и Raylase - там просто кладезь информации и по головкам и по софту и по теории.
 

igorzh

Активный участник
Да, там действительно есть что почитать... Благодарю!
 

shatrovmax

Активный участник
Вы какие то наивные вопросы задаёте...
Я же написал, что мне просто интересно)
Есть у меня и осциллограф (и цифра и аналог) и даже знаю чем хороший аналог лучше хорошей цифры. И графики твои понимаю даже без пояснений (в идеальном сферическом вакууме там должны быть не трапеции а меандр). И показал ты, скажем не 1 процент, а поболее)
И даже зная и понимаю большую часть не полезу в настройка головы, а выкинул ее и куплю новую.
А просил показать, чтоб больше не возникало желаний у неокрепших умов (как в соседней ветке где человек собрался поменять выгоревший усилитель цапа), ибо кесарю-кесарево.
 

igorzh

Активный участник
Почитал материал на ScanLab и почти расстроился. Оказывается, я работаю на китайском говнище... А народ в Неметчене делает очень достойные системы.
 

MaxiMarker

Профи
Немцы - это немцы... и этим всё сказано.
Тут как с машинами - есть немецкие, а есть все остальные.
 

igorzh

Активный участник
Установил их ПО для гравировки. Оно на русском - сойти с ума можно. Причем, язык, видимо, где-то сам определился. ПО весьма достойное. Я тут с товарищами общался, которые ПО для своих систем делают. Я прям рыдаю - ну посмотрели бы, как люди делают, если свое надо, и повторили. Некоторые даташиты у них тоже на русском. Это значит, что головы эти поступают к нам и используются. Не нашел только, где там у них цена... :)
 

MaxiMarker

Профи
Не нашел только, где там у них цена...
Цену можно запросить, но боюсь, что она Вас огорчит...
Цена аналоговой головки начального уровня ScanCube III будет чуть больше 3.000 USD.
Многие с этого форума сразу воскликнут - да я за эти деньги навороченный 30 ваттный станок полностью куплю в Китае !
Китайцы ещё и всякого говна за эту цену накидают в комплекте (типа токарной поворотки с соплями для подключения драйвера, бесполезный ручной координатный столик с жуткими люфтами и т.д.).
 

halkru

Константин
Нужны дальше какие то доказательства или новый анекдот раскажете ?
Теперь можно и по существу ...
Думаю, что даже не понимая что это такое, разница видна...
Тут не в одинаковых временных интервалах, несколько ... Но, что Вы хотели добиться в конечном счёте? Красивого графика, увеличив интегральное значение и тем самым замедлив позиционирование или что-то иное?
В идеале, полка должна быть ровная и там и там.
В идеале так быть не должно, не, даже не так, в идеале такого не может быть даже теоретически. Кривая PID регулирования должна расходиться с входным сигналом на время уравновешивания отклика.
И да, если Вы вмешиваетесь в параметры установленные производителем, то логично - должны предоставить гарантию как на само изделие (логично, под новым брендом) так и на новые (объявленные) параметры, основные из которых (по моему мнению) - время отклика, девиация.
 
Последнее редактирование:

MaxiMarker

Профи
Тут не в одинаковых временных интервалах, несколько ...
На обоих осциллограммах шаг горизонтальной развёртки 200 мксекунд (это видно на скриншотах).

И да, если Вы вмешиваетесь в параметры установленные производителем, то логично - должны предоставить гарантию как на само изделие (логично, под новым брендом) так и на новые (объявленные) параметры
На все комплектующие клиент получает гарантию, это же естесственно... На складе всегда поддерживается необходимый запас всех узлов и деталей для гарантийных случаев.
 

shatrovmax

Активный участник
Кривая PID регулирования должна расходиться с входным сигналом на время уравновешивания отклика.
А ты осознаёшь, что ПИД-регулировки и придумали для гашения инерционности неидеальных систем?
А т.к. местные законы физики не позволяют эту инерционности полностью исключить умные дядьки, в белых халатах придумали такой костыль как пид.
 

halkru

Константин
чтоб больше не возникало желаний у неокрепших умов (как в соседней ветке где человек собрался поменять выгоревший усилитель цапа)
У кого не окрепший - платит деньги за новую скан голову.
ибо кесарю-кесарево
Ну да, а слесарю-слесарево...
 
Последнее редактирование:

shatrovmax

Активный участник
Это частный случай применения отслеживания и реагирования в системах с обратной связью.
А сканатор у нас не является этим частным случаем???
У кого не окрепший - платит деньги за новую скан голову.
Ты хочешь сказать, что можно настроить голову с сгоревшим усилителем без оборудования, знаний, на коленке с помощью ответов на форуме?
 

igorzh

Активный участник
Ну вот, про головы поговорили, по мужЫцки так. Норм.
Теперь про излучатели бы. Насколько IPG действительно круче JPT? Понятно, что вопрос не вполне корректный. Ну предположим, будем сравнивать МОРА с переменной шириной импульса соизмеримой мощности. Что кроме диапазона изменений частоты и ширины в них еще есть существенно различного? Почему наши заламывают ценник, только из-за жадности и экономических аспектов?
 

igorzh

Активный участник
Лазерный центр в своей Турбоформа использует технологию Laser Barking.
Есть информация в чем её особенности?
 
Сверху