Нужна помощь по лазеру райкус 50вт 200х200

Cereban

Участник
Народ нужна помощь знающих - снял крышку корпуса коллиматора и обнаружил лежащие там 3 винтика. Подходят по резьбе они только в одно место - показал на скрине. Что там должно стоять? Внутри куба ничего нет кроме отверстий для луча.
 

Вложения

  • IMG_20200416_150138.jpg
    IMG_20200416_150138.jpg
    156 KB · Просмотры: 373

Artemoon

Новый пользователь
Народ нужна помощь знающих - снял крышку корпуса коллиматора и обнаружил лежащие там 3 винтика. Подходят по резьбе они только в одно место - показал на скрине. Что там должно стоять? Внутри куба ничего нет кроме отверстий для луча.

Лазерный диод контур-рамки
 

Artyr_K2

Новый пользователь
Народ нужна помощь знающих - снял крышку корпуса коллиматора и обнаружил лежащие там 3 винтика. Подходят по резьбе они только в одно место - показал на скрине. Что там должно стоять? Внутри куба ничего нет кроме отверстий для луча.
Там должен быть пилотный луч, отверстие нужно закрыть/заклеить чтоб пыль не попадала. Также на фото видно пыльник силиконовый от черного коллиматора не достает до блока крепления пилотного луча, надо пододвинуть, чтоб пыль не попадала
 

Cereban

Участник
Спасибо большое за помощь! Подскажите пожалуйста а если красный луч от коллиматора не попадает в центра зеркал сканатора - это означает что сам луч тоже не в центр зеркал попадает?
 

3008438

Активный участник
Это получается китайцы продали маркер вообще без пилотного луча?А как же прицелиться например для надписи в центре изделия?Как вообще без него работать...

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Mol_s_off

Активный участник
Я когда при ремонте разобрал, этот лазер вообще выкинул. Без него работает все! Это для настройки фокуса. На головке снаружи два стоят!
 

3008438

Активный участник
Я когда при ремонте разобрал, этот лазер вообще выкинул. Без него работает все! Это для настройки фокуса. На головке снаружи два стоят!
Так контур-рамка например или прорисовка контура фигуры это не этот рисует?Если не он то да,на голове есть 2

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Artyr_K2

Новый пользователь
Это получается китайцы продали маркер вообще без пилотного луча?А как же прицелиться например для надписи в центре изделия?Как вообще без него работать...

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Не знаю как у данной модели, скорей всего стоит один диод который через волокно светит в качестве пилотного луча.
 

zalex

Новый пользователь
Всем привет, райкус 50Вт, такая проблема, нормально гравирует только если вектор расположишь в углу программы(EzCad2), если расположить в центре(нажимаешь на команду отцентровать), то гравировка очень слабая практически отсутствует и чем дальше располагаешь от центра файл тем лучше гравирует, подскажите в чем проблема.
 

Artyr_K2

Новый пользователь
Думаю проблема в линзе, над посмотреть на состояние линз и протереть, также посмотреть на просвет состояние внутренних линз.
 

3008438

Активный участник
Та настройки нибось киты от балды наклацали и все.Центр не совпадает с центром. Рисуй квадрат например 5*5мм .Центруй програмно и включай пилотный.Он должен быть под центром линзы.Ну хоть примерно.И 90% не под линзой он окажется.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

zalex

Новый пользователь
Нашел причину, открутил линзу и увидел валяющиеся на ней винт М4, убрал его и гравировка норм., похоже винт мешал лучу, вопрос для чего он там, что крепит так и не понял.
 

Artyr_K2

Новый пользователь
Нашел причину, открутил линзу и увидел валяющиеся на ней винт М4, убрал его и гравировка норм., похоже винт мешал лучу, вопрос для чего он там, что крепит так и не понял.
Открути еще раз и посмотри откуда он там выкрутился
 
Сверху