Нужна помощь по лазеру райкус 50вт 200х200

Cereban

Участник
Народ подскажите как сделать коррекционный файл для линзы?? Луч попадает не в центр зеркал - думаю из-за этого плавают размеры на 0.5-1мм.
 

Mol_s_off

Активный участник
Линза и зеркала - разные вещи! Не попадает в зеркала - делайте "юстировку"!
 

Artyr_K2

Новый пользователь
Программно это не исправить, если только лезть и крутить
 

MaxiMarker

Профи
Народ подскажите как сделать коррекционный файл для линзы??
В описании к вашей программе (MarkingMate) достаточно подробно описан процесс создания файла коррекции. Немного нудно и слегка замороченно - это, да... Но, дорогу осилит идущий... Читайте и делайте так, как написано в описании (неплохо написанном, надо сказать, хоть и на английском).
 

Cereban

Участник
В описании к вашей программе (MarkingMate) достаточно подробно описан процесс создания файла коррекции. Немного нудно и слегка замороченно - это, да... Но, дорогу осилит идущий... Читайте и делайте так, как написано в описании (неплохо написанном, надо сказать, хоть и на английском).
Все проделал как написано было в руководстве, ввел свои значения - 200х200 квадрат четко без искажений гравирует, а вот квадраты 150х150, 100х100 и т.д в размеры не попадает. Уже не знаю как бороться.
 

Вложения

  • LensConfig.jpg
    LensConfig.jpg
    149,2 KB · Просмотры: 256

MaxiMarker

Профи
Все проделал как написано было в руководстве
Уже не знаю как бороться.
Вам нужно "с нуля" создать новый коррекционный файл для вашей линзы, а не пытаться откорректировать какой то имеющийся.
Процедура создания файла достаточно подробно описана в описании к программе.
Да, предстоит сделать много тестовых гравировок на тестовом материале, а затем нужно сделать много точных измерений с занесением данных в таблицу. И чем больше Вы выберите шаг тестовых семплов - тем точнее будет создан файл коррекции геометрических искажений.
 

Cereban

Участник
Вам нужно "с нуля" создать новый коррекционный файл для вашей линзы, а не пытаться откорректировать какой то имеющийся.
Процедура создания файла достаточно подробно описана в описании к программе.
Да, предстоит сделать много тестовых гравировок на тестовом материале, а затем нужно сделать много точных измерений с занесением данных в таблицу. И чем больше Вы выберите шаг тестовых семплов - тем точнее будет создан файл коррекции геометрических искажений.
Спасибо. Буду пробовать.
 

Cereban

Участник
Здравствуйте! Подскажите плиз можно лазер эксплуатировать 2-3 суток почти без перерыва или голова не выдержит?
 

MaxiMarker

Профи
Всё зависит от "правильности" конструкции станка, надёжности комплектующих и экстримальности режимов.
 

Mol_s_off

Активный участник
Вашу голову поберегите! Работаю 14 часов. Но на трое суток запускать непрерывно... Это до недр земли можно дожечь, если на экстриме!
 

Cereban

Участник
Народ подскажите плиз Ezcad работает с координатным столом?
 

Cereban

Участник
Если я правильно понял то на таком столе допустим ось Х будет бесплатно, а за ось У нужно доп. заплатить?
 

Вложения

  • IMG_20200706_125636.jpg
    IMG_20200706_125636.jpg
    102,8 KB · Просмотры: 288

Cereban

Участник
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где в программе ezcad2 вносятся данные рабочего поля координатного стола 600х400мм. И подскажите ещё почему пилотный луч при нарисованном круге показывает не его контур а квадратную область по контуру.
 

Сигизмунд

Активный участник
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где в программе ezcad2 вносятся данные рабочего поля координатного стола 600х400мм. И подскажите ещё почему пилотный луч при нарисованном круге показывает не его контур а квадратную область по контуру.
параметры (ф3), прочие, красный луч, контур рамка
 
Сверху