Это интересно Lightburn обещает поддержку гальво

otts_xs

Активный участник
Нормальная прога ezcad 3, вылетает, но редко. При 4-5 часовом рабочем дне, вылеты примерно раз в квартал и то явно не из-за величины файла. Очень помогает "ассистент подбора режимов", в основном подбираем режимы под разные пластики, чтобы наиболее контрастная гравировка была. При регулярных подборах на ezcad2 гораздо больше времени бы уходило
 

igorzh

Активный участник
Ну ассистент там "китайский". Эти мудозво... пардон, мастера, сделали всё, как обычно. Пользоваться не слишком удобно.
 

otts_xs

Активный участник
Ну ассистент там "китайский". Эти мудозво... пардон, мастера, сделали всё, как обычно. Пользоваться не слишком удобно.
Ну не скажите, может быть и не сильно удобно, но всё же это не пилить такие матрицы вручную. Я на Ezcad 2 задолбался режимы побдирать, а тут всё влет. Последний раз мне клавы 20 шт. на гравировку принесли bluetooth белые без подсветки с задачей награвировать идентично заводскосму, стандартные режимы (мои) не подошли, всё время коричневый цвет выдавал, тогда договорились на подошве поподбирать, 5 мин и всё ок. 20 000 руб в кассу
 

by697

Новый пользователь
Lightburn где скачать ломаную версию под
гальво лазеры,
 

BiFoot

Активный участник
Понимаю драйвера нужны будут под ЛЁГКИЙ ОЖЁГ свои?
Там драйвер Езкад не дружит. Свой. Если две проги в одной системе, то или/или. Можно поставить Изю, а потом Лайч, тот переустановит драйвер Изи и поставит свой. Чтобы запустить Изю, нужно сначала откатить драйвер назад в Диспетчере устройств. В общем, неудобно. Если у кого два компа, либо ноут, то можно поставить по отдельности в разные системы. Программа ломанная, есть рабочая версия 1.2.04 есть 1.3.01. Предлагается обновить на 1.4, но ее ломанной не видел.

Screenshot_2097.jpg
 

BiFoot

Активный участник
где скачать ломаную версию под
гальво лазеры,
В интернете. Lightburn+crack, делов то. На 1progs.ru, например, есть. Кстати, после установки галочку запуска по завершению надо снять, иначече после запуска не крякнется.
Screenshot_2098.jpg


Не знаю, почему тут это новость, я ее юзал еще в конце прошлого года.
 

RuSS56

Активный участник
Кто подскажет по работе в Lightburn?
Проблема в режиме резки (с использованием wobbling). С такими же параметрами как в EzCad (Скорость 50, мощность 95, частота 20, wobbling 0,2 и 0,03), в Lightburn практически не режет. Луч движется явно с другой скоростью и как будто без wobbling. Даже искр нет как при резке в EzCad. Не могу понять в чем затык.
 

RuSS56

Активный участник
Кто подскажет по работе в Lightburn?
Проблема в режиме резки (с использованием wobbling). С такими же параметрами как в EzCad (Скорость 50, мощность 95, частота 20, wobbling 0,2 и 0,03), в Lightburn практически не режет. Луч движется явно с другой скоростью и как будто без wobbling. Даже искр нет как при резке в EzCad. Не могу понять в чем затык.
Вопрос снят.
 

igorzh

Активный участник
ну и чего ж такое было, что за 40 минут всё решилось?
 

RuSS56

Активный участник
ну и чего ж такое было, что за 40 минут всё решилось?
Поменял местами 0,2 и 0,03 )))
Первоначально поставил не задумываясь, по памяти, как было в EzCad. Оказалось в Lightburn эти параметры в другом порядке.
 

Dag-tools

Участник
Приветствую всех!
Вышла уже новая версия 1.5.06
 

Вложения

  • 2024-04-07_21-37-33.png
    2024-04-07_21-37-33.png
    135,9 KB · Просмотры: 22

BiFoot

Активный участник
Кидайте в хранилище !
Есть, кажется, рабочая с кряквой, куда кинуть?
LB 1.5.jpg

LightBurn 1.5.06 cr

Не забыть снять галочку в конце установки с "Запустить программу", установить драйвер, если нужно, снять галочку с сделать ярлык на рабочем столе. Не запускать. Скопировать из архива LB_Loader.exe в папку программы, сделать линк на рабочий стол и запускать только через LB_Loader.exe.
У меня на ноуте работает другая версия по такой же схеме, видит камеру, а на ПК наотрез отказывается ту же камеру видеть, хотя выглядит вполне рабочей. На ПК ставил до этого разные варианты. Попробовал, и с этим вариантом тоже самое получается, не хочет камеру видеть.
cam.jpg

Искать надо где надо чистить мусор от предыдущих установок.
 

BiFoot

Активный участник
А кряк нормальный, не надо отключать инет?
На компе работает, на ноуте нет интернета. Может и надо вбить в файрвалл заглушку. Но, когда запускал прогу, файрвалл разрешение не спрашивал. Надо будет снести и попробовать без соединения установить, может в этом причина. Кряка, вроде, нормальная.
 

BiFoot

Активный участник
Снес в файрвалле настройки программы, запустил, есть запросы по адресам
adr.jpg

cdn-185-199-111-133.github.com
cdn-185-199-108-133.github.com
cdn-185-199-109-133.github.com
cdn-185-199-110-133.github.com
Может оказаться и больше адресов.
Надо снести прогу под корень, установить и посмотреть. Камеру даже при блокированных адресах видеть не хочет.
 

hexus16

Участник
На компе работает, на ноуте нет интернета. Может и надо вбить в файрвалл заглушку. Но, когда запускал прогу, файрвалл разрешение не спрашивал. Надо будет снести и попробовать без соединения установить, может в этом причина. Кряка, вроде, нормальная.
Последней просто нормально работавшей версии был lb 1.2.0.1 Бесконечное демо, никаких заглушек. А вот на новее версии ругались.
 
Сверху