НУЖНА ПОМОЩЬ линза F160 110x110

Самвел

Участник
Привет всем , ну вот наконец то пришла линза F160 110x110 для оптоволоконных маркер лазер Raycus 30Q (30w)
Ребята скиньте пожалуйста все настройки для линзы F160 для программы EzCad2. А то у меня настройки стоят для линзы F290 200х200. Заранее спасибо за фото!
 

RuSS56

Активный участник
Привет всем , ну вот наконец то пришла линза F160 110x110 для оптоволоконных маркер лазер Raycus 30Q (30w)
Ребята скиньте пожалуйста все настройки для линзы F160 для программы EzCad2. А то у меня настройки стоят для линзы F290 200х200. Заранее спасибо за фото!
Да какие настройки? Это просто линза. Она в самом станке ничего не меняет. Настраиваешь геометрию в EzCad и вперед. Геометрия от другой, даже такой же линзы, не пойдет все равно. Все сам, ручками...
 

Самвел

Участник
Да какие настройки? Это просто линза. Она в самом станке ничего не меняет. Настраиваешь геометрию в EzCad и вперед. Геометрия от другой, даже такой же линзы, не пойдет все равно. Все сам, ручками...
В начале настройки когда линзу меняешь , надо же изменить параметры , при нажатии F3 - и что там дальше прописывать ? только прописать 110x110
 

halkru

Константин
Мне порой кажется, что люди путают форум с персональным сервисным инженером. Ну вы попросите настройки для линзы там где купили, или в поиск вбейте. Неужели так сложно хотя бы на ютубе вбить "Калибровка линзы для маркера" и посмотреть пятиминутный ролик. 1000 раз этот вопрос обсуждали.
 

otts_xs

Активный участник
Самвел, здравствуйте!
Прошу Вас хоть немного уважать сообщество. Ваш вопрос не требует никакой помощи, Вы просто ленитесь или в Вашем регионе забанили Яндекс, Google, YouTube или же поиск по данному форуму. Поищите проявите уважение к людям и не обращайтесь с такими вопросами.


Просто достаточно написать в поисковике запрос "настройка линзы Ezcad2" и будет Вам счастье. Если в процессе настройки возникнет какой-то вопрос, на который Вы потратите хотя бы 15-30 мин своего времени и не решите, тогда можно уже и на форуме спроситью
 

Самвел

Участник
Добрый день, Если бы я не искал эти настройки Я бы не писал форуме , Я неделю искал и на ютубе и во всех поисковиках , нет негде настройки по по линзе F160-110х110 . Все линзы которые есть настройки в интернете для других линз.
Надеюсь интернет у всех одинаковый .
 

RuSS56

Активный участник
Все настройки только есть для поле 100х100
А вы не пробовали подумать? Пораскинуть мозгами? Чем отличается лист бумаги формата А4 от формата А3? Только размерами. Ведь так? То-же и с линзами. Разница между линзой 110х110 и линзой 100х100 тоже только в размерах. Задаете в EzCad размер поля под свою линзу, производите калибровку... И внезапно ВСЕ!!! Никаких особых настроек другая линза не требует.
Я вам больше скажу Требуется просто прописать поле и все. А калибровка делается в любом случае под каждую линзу индивидуально. Даже под две одинаковые линзы калибровки будут скорее всего разные. И размер линзы тут не имеет никакого значения.
 

otts_xs

Активный участник
Вы наверно шутите? Разница то какая какого размера линза? Даже если Вам повезет и Вы найдете линзу 200х200, то настройки например мои не подойдут совсем НИКАК. По видео поймите принцым и "пилите Шура, пилите. Они золотые"
 

Самвел

Участник
Привет всем , в общем вся я настроил под линзу F160 (110х110) /все параметры ровные теперь /
Теперь не могу понять , загружаю векторную картинку на рабочий стол все нормально видно , а после настройки заливки картинки не видно! Все форматы перепробовал все такая же ситуация. Посмотрите пожалуйста видео ролик и скриншоты моих настроек . может что то пропустил . ?
видео ссылка --- https://disk.yandex.ru/i/EnBU7g8RUGBDqw
 

Вложения

  • 00000.jpg
    00000.jpg
    172,5 KB · Просмотры: 17
  • 1.jpg
    1.jpg
    217,4 KB · Просмотры: 18
  • 2.jpg
    2.jpg
    175,8 KB · Просмотры: 15
  • 3.jpg
    3.jpg
    211,1 KB · Просмотры: 14
  • 4.jpg
    4.jpg
    185,1 KB · Просмотры: 14
  • 5.jpg
    5.jpg
    272,1 KB · Просмотры: 16

RuSS56

Активный участник
Теперь не могу понять , загружаю векторную картинку
Я вам просто поражаюсь... Это не векторная картинка, это растр. Вы для начала потрудитесь изучить форматы и чем они отличаются. Как вы вообще собираетесь работать с такими "знаниями" и отсутствием тяги к ним???
 

Самвел

Участник
Я вам просто поражаюсь... Это не векторная картинка, это растр. Вы для начала потрудитесь изучить форматы и чем они отличаются. Как вы вообще собираетесь работать с такими "знаниями" и отсутствием тяги к ним???
Я навечек в этом , только приобрел станок , и за этого и спрашиваю Вас всех , в чем причина и как это сделать гравировку на металле жетоне !?
 

RuSS56

Активный участник
Я навечек в этом , только приобрел станок , и за этого и спрашиваю Вас всех , в чем причина и как это сделать гравировку на металле жетоне !?
Вам нужно не спрашивать, а штудировать все с нуля. От работы маркера, до работы с графикой. Иначе вы ничего делать не сможете. Вам по любому придется изучать работу с графическими программами. Или вы застрянете на картинках с интернета. Смотрите Ютуб, читайте форум, изучайте и только потом задавайте вопросы. Вести вас за ручку через все эти дебри здесь никто не будет.
 

RuSS56

Активный участник
P.S. Я, например, свои первые вопросы задал наверное через пол года после покупки маркера, да и то их было уже крайне мало. Все сам, через форум, Ютуб и т.п. Когда есть желание, преград нет.
 

Самвел

Участник
P.S. Я, например, свои первые вопросы задал наверное через пол года после покупки маркера, да и то их было уже крайне мало. Все сам, через форум, Ютуб и т.п. Когда есть желание, преград нет.
Я с графикой занимаюсь уже более 15 лет в Photoshop ,могу тебя научить без всяких не нужных ответов мне не жалко. Photoshop все форматы перепробовал , и картинка исчезает. Просто ответить на вопросы что не можешь !? Может для картинки не надо делать заливку ??? Ели не хочешь не отвечай , и не надо мне писать если нет ответа на вопрос.
 

BiFoot

Активный участник
а после настройки заливки картинки не видно!
А с чего вы решили что изображение векторное? Я вижу как вы грузите растр. А растр не штрихуется!
Bitmap.jpg

Bitmap это растр. А залить можно только вектор! Растр несколько иначе гравируется. Сами смотрите что у вас при загрузке пишется.
Растр, это JPEG, TIFF, BMP, PNG и другие форматы, а векторы это SVG, EPS, DFX и другие форматы.
Только вектор, и вектор только замкнутый. Поэтому с растровыми форматами у вас ничего получится и не должно. Попробуйте преобразовать растр в вектор хотя бы здесь, например.
https://ru.vectormagic.com/
https://convertio.co/ru/image-converter/
Есть и другие способы.
Любо маркируйте как растр, но без применения заливки.
 

Самвел

Участник
А с чего вы решили что изображение векторное? Я вижу как вы грузите растр. А растр не штрихуется!
Посмотреть вложение 13155
Bitmap это растр. А залить можно только вектор! Растр несколько иначе гравируется. Сами смотрите что у вас при загрузке пишется.
Растр, это JPEG, TIFF, BMP, PNG и другие форматы, а векторы это SVG, EPS, DFX и другие форматы.
Только вектор, и вектор только замкнутый. Поэтому с растровыми форматами у вас ничего получится и не должно. Попробуйте преобразовать растр в вектор хотя бы здесь, например.
https://ru.vectormagic.com/
https://convertio.co/ru/image-converter/
Есть и другие способы.
Любо маркируйте как растр, но без применения заливки.
Ну вот теперь все понятно , спасибо тебе добрый человек за помощь, все ясно и понятно . А изображение векторное я скачал с интернета для проверки их там куча , значит это не вектор а JPEG.. Спасибо за ссылки отличный вариант .. Будем теперь пробовать !!!
 

BiFoot

Активный участник
Да, забыл предупредить. Если вы сделаете много векторов, выделите их все и зальете, то получите полную кашу! Выделенная группа векторов заполняется по определенному правилу, где заштрихованные области чередуются с незаштрихованными. Но это самоучитель смотреть, в двух словах не расскажешь. А вот растр и его настройки слева все. Обычно.
 

RuSS56

Активный участник
Я с графикой занимаюсь уже более 15 лет в Photoshop
Улыбнуло!!! Я еще не встречал человека, который работает 15 лет в фотошопе и при этом не знает что такое векторный формат и как его отличить от растрового. После такого признания даже не вижу смысла вам помогать. Спец же...
 

RuSS56

Активный участник
Ели не хочешь не отвечай , и не надо мне писать если нет ответа на вопрос.
А вот грубить, как и переходить на ты, не стоило. С вами все вежливо общаются. Теперь я вас буду просто игнорить. Большего вы не заслуживаете.
 
Сверху