11 ПРИЧИН: НИКОГДА не покупайте ЛАЗЕРНЫЙ МАРКЕР на AliExpress

BiFoot

Активный участник
А то, чем торгует автор, он где купил? Не в Китае? Не у продавца Али? И таких продавцов, кои агитируют не покупать там, где они купили, а покупать у них с задранным ценником, не только по поводу лазерных граверов хватает. Главное клиента запугать, чтобы ему не думалось про задранный ценник.
За продавцом надо следить, тут спору нет. Попадаются разные. Как и у нас.
 

Juventa

Активный участник
У нас в Москве производство, приезжаете, посмотрите. В Китае безусловно что-то покупаем, но только напрямую с заводов и не перепродаем купленные станки в КНР. На сайте есть ТУ и ДС, где собственно описано как станки производятся.
 

BiFoot

Активный участник
Juventa.jpg

Что, кроме деталей корпуса, на скрине вашего сайта вами производится? Блоки питания? Лазеры? Сканаторы? Платы управления?
 

Juventa

Активный участник
Если действительно интересно, приезжайте покажем и расскажем, вы взяли фотку с сайта пятилетней давности, на основе нее делаете выводы. Или приезжайте на выставку, ближайшая будет в понедельник в экспоцентре. Мы много чего производим: порталы, конвейерные станки, защитные камеры, оптомеханику. Есть свое механическое производство и многое другое. Если вы хотите услышать, что мы сами лазеры делаем, то увы, не могу вас порадовать этим.
 

halkru

Константин
На этом форуме в основном люди обсуждают станки купленные на али, думаю тут не ваша аудитория))) Хотя в ролике все по делу.
 

otts_xs

Активный участник
А я поддержу товарища Juventa, "правильной дорогой идете"!
Нужно как можно больше производить самим, да пусть пока элементы конструкции и не вижу ничего предосудительного в том чтобы такие компании продвигали здесь свою продукцию.
Ну а по поводу производства в РФ, недавно прочел, что Российская часть IPG ИРЭ Полюс был приобретен нашей компанией, может быть они обратят на нашу нишу немного внимания и смогут предложить не только высококачественный и ультрадорогой источник, но и что-то на конкуренцию с JPT. Там глядишь и софт увидим, уже сейчас есть некая конкуренция между Ezcad и LightBurn, третий не помешает.
Крайне расстроен ответом от Halk, мне кажется он не корректен. Да, на форуме в основном "альшники", но есть и другие люди. У меня, например, 1 станок собранный лично мной (из деталей купленных конечно же на али) и станок, купленный у MaxiMaker.
В связи с этим у меня есть несколько предложений к "комрадам":
1. Всем сторонникам Али поумерить пыл и подумать что они будут покупать в случае закрытия этого али.
2. Администраторам форума навести порядок в самом форуме, в последнее время вопросы по волоконникам стали появляться в ветке режущие станки, переносите темы и разъясняйте людям, или же переназовите их, чтобы даже тупым и малограмотным было понятно.
3. Производителям станков больше писать о своих достижениях и планах, а не только приглашать на выставки. На текущий момент я не нуждаюсь в новом станке и просто прокатиться на выставку в Москву из Сибири мне обойдется примерно в 100 000 руб, дороговато, чтобы просто поглазеть. Создавайте темы и проводите выставку здесь, ведь инфа не секретная правда?
 

BiFoot

Активный участник
1. Всем сторонникам Али поумерить пыл и подумать что они будут покупать в случае закрытия этого али.
А что будут делать наши "производители", а точнее просто перекупы, в случае потери доступа к китайским продавцам? Но, это слишком сложный вопрос.
3. Производителям станков больше писать о своих достижениях и планах

Вся проблема нашей экономики, это подход чиновника. Ему интереснее съездить в Давос, там договориться о покупке, чем где-нибудь под Красноярском свое производство организовать. В Давосе круче, чем в Красноярске. И ничего вы с ним не сделаете. Единственный вариант, это когда других возможностей нет.
 

otts_xs

Активный участник
А что будут делать наши "производители", а точнее просто перекупы, в случае потери доступа к китайским продавцам? Но, это слишком сложный вопрос.
Оставь это им. Те что умные уже занимаются этим вопросом, остальные просто исчезнут. Сколько по Вашему необходимо компаний на всю РФ? А сколько их сейчас. Естественный отбор приведет всё в порядок.
Вся проблема нашей экономики, это подход чиновника. Ему интереснее съездить в Давос, там договориться о покупке, чем где-нибудь под Красноярском свое производство организовать. В Давосе круче, чем в Красноярске. И ничего вы с ним не сделаете. Единственный вариант, это когда других возможностей нет.
Что вам всем эти чиновники дались? С кем не ведешь общение всегда только об этом и заходит речь. Вы думаете где-то в какой-то стране по-другому. Может чуть лучше да и только, а так везде всё одно и то же. Я помню ситуацию 2000-х годов, когда везде буквально везде нужно было взятки давать. За последние 10 лет всё точно изменилось мне например не приходилось никому ничего платить. А поэтому предлагаю «делать что должно и будь что будет». Кстати в соседней области моему товарищу предложили участок земли со всеми коммуникациями под строительство завода и совершенно бесплатно, говорит сам офигел что такое возможно. Так что всё меняется, может и «на нашей улице праздник будет»
 

BiFoot

Активный участник
Еще советская идея, стала немецким брендом. И это обычная история. А в нашей стране чиновник определяет, кому жить, кому нет. Я о серьезных случаях. Может и ошибаюсь, но в начале 90-х был сюжет как это начиналось. Была задача убрать надписи со стен. Кто то предложил делать это с помощью лазера, но хороший результат не получался, либо мощность слишком высокая и затрагивался материал стены, либо мощности не хватало и часть краски оставалась. Тогда кто то предложил использовать новое тогда направление волоконные лазеры. Подбором параметров удалось получить хорошие результаты. Так зародился бизнес на волоконных лазерах.
 

otts_xs

Активный участник
Наверно вашу жизнь искалечили чиновники. У меня нет такого опыта. От государства я получал очень много в своей жизни. Совокупно много денег начиная с семьи за каждого из детей, заканчивая бизнес, только в пандемию за работников 1 млн. И это малая часть всего.
Поэтому считаю данный вопрос закрытым.
Спасибо
 

BiFoot

Активный участник
Видимо, вы и про рейдерские атаки никогда в жизни не слышали. Или как бизнесмен посидел полгода в СИЗО, а за это время его бизнес отошел в другие руки. А мне чиновники жизнь не калечили потому, что мое им было не интересно. Программу навигации Навител знаете? А ее историю?
 

halkru

Константин
Давайте не будем уходить в Политику, по поводу Алишников, тут просто статистика, большинство сообщений про станки с али. По остальным замечаниям изучим, учтем. Немного хочу охладить пыл BIFot на тему китайских станков и лазеров, если китайцам как и нам введут санкции, то и JPT перестанут выпускать лазеры, они далеко не на 100% китайские...
 

igorzh

Активный участник
Да нормально. Понятно, что комплектуха из Китая. Но собрать всё это грамотно, чтобы работало, а не как обычно - это дело весьма хорошее. Еще бы софт свой, но Lightburn в принципе достаточно. Но не нормально то, что ценник удваивается по сравнению с китайцами. Причем китайцы разные бывают. Цена одна и та же, у одного полный шлак, у другого всё отлично.
 

otts_xs

Активный участник
Но не нормально то, что ценник удваивается по сравнению с китайцами
Да, конечно, это печальный факт. Но не надо забывать про затраты, которые несут эти компании. Гарантия, да и вообще зарплаты сотрудников сейчас в связи со всеми событиями растут как на дрожжах. Я разговариваю с людьми в своем городе, все предприниматели говорят в один голос людей нет, даже у нас в "жопе мира" не найти людей за 70 - 80 тыс. руб. в месяц., я представляю что в Москве творится. Т.е. я хочу сказать чтобы качественно сделать нужно квалифицированный персонал, а он стоит очень дорого. Да и китайцы как и наши Озоны, Вайлдберисы ведут себя не очень хорошо стараются пылесосить весь рынок. У нас в городе уже заметно много закрывается розничных компаний, на днях закрылся книжный магазин (большой и очень старый) они не могут конкурировать с Озоном, где цены как их закуп. Я столкнулся с этим с ручками Parker, официальный дистрибьютор в РФ дает 50% скидку от РРЦ, но он же продает на Озоне по этой же цене, ну т всё Паркеры кончились у нас. А в итоге страдают конечные покупатели, я как гравировщик продавая со своего склада эти предметы могу подобрать режимы наиболее крутые для каждой, а в случае если эти предметы просто принесли из ниоткуда с одной попытки гравировка не самая лучшая.
Короче всё очень сложно, думаю сейчас рынок находится в стадии изменения, когда всё закончится мы будем иметь совсем другую картину мира
 

Kostja

Новый пользователь
Доброго времени суток, а уточните пожалуйста, что за сканаторы вы производите (которые не ломаются)? Почему вы, не можете поставить восстановленный источник если при продаже китайцы вам не укажут, что он восстановленный? В чем суть вашего производства? Узловая сборка? Только не нужно на выставку звать, вы же тут спросили, ответьте пожалуйста тут.
 

Juventa

Активный участник
Добрый день, кратко отвечу на ваши вопросы:
1. Мы устанавливаем сканаторы , которые не подводят нас и наших клиентов уже 10 лет. Мы не поставляем восстановленные источники, т.к. уважительно относимся к нашим клиентам и даем гарантию в 3 года.

2. Мы умеем отличать Восстановленные источники от новых и покупаем лазеры только напрямую с завод по контракту где прописан тип источника, компоненты из которых он сделан и то, что он является новым.
3. По производству писал уже в 3 сообщении, прочтите, повторяться не буду.
 

Kostja

Новый пользователь
Ну тогда вы не производители, а прошаренные перекупы. Вопросов бы не было, если бы вы позиционировали себя, как крутые помощники при покупке лазера. Но вы же называете себя производителями - все недостатки, что вы указали они к вашему производству не имеют отношения, именно знания вы пытаетесь продать. И я готов купить ваши знания - на общее обозрение - попробуем?
 

otts_xs

Активный участник
Сколько пафоса. Именно знание и есть основа всего. Следуя вашей логике большая часть именитых производителей оборудования оборудования, инструмента и автомобилей являются «прошааренными перекупами». В современном мире именно компания, обладающая знанием и является настоящим производителем товара. Весь вопрос в качестве комплектующих и знании как всё обустроить правильно
 
Сверху