11 ПРИЧИН: НИКОГДА не покупайте ЛАЗЕРНЫЙ МАРКЕР на AliExpress

Kostja

Новый пользователь
Вы то куда? Вы тоже такой производитель? Или мы про компании разговариваем?
 

Kostja

Новый пользователь
Исходя из такой логики я, зная, что и у кого заказать буду производителем?
 

otts_xs

Активный участник
Я не вижу смысла дальше продолжать с вами дискуссию. Либо вам лет очень мало, говорят что у мужчин полное «созревание» мозга лишь к 25-27 годам происходит, либо что-то другое
 

BiFoot

Активный участник
Следуя вашей логике большая часть именитых производителей оборудования оборудования, инструмента и автомобилей являются «прошааренными перекупами»
Можно и так назвать отверточных сборщиков. Есть такое понятие степень локализации - какой процент производства сосредоточен на локальной территории или в руках производителя. Применительно к поднятой теме, это какой процент будет? Про знания, а какие особые знания требуются на отверточной сборке, чтобы эти знания требовали дополнительной существенной оплаты?
Гарантия, да и вообще зарплаты сотрудников сейчас в связи со всеми событиями растут как на дрожжах. Я разговариваю с людьми в своем городе, все предприниматели говорят в один голос людей нет, даже у нас в "жопе мира" не найти людей за 70 - 80 тыс. руб. в месяц.
Вот действительно главная причина подорожания - накладные расходы не связанные с производством. Желание получать много непонятно за что. Отсюда и вечная "жопа мира"©. В Красноярске ребята сидели мирно на жопе и продавали лес кругляк. Один знакомый живет в Германии с начала 90-х, его свели с немцем бизнесменом, который отдал часть своего бизнеса которая его тяготила - доставку в Германию кругляка. Знакомый рассказал на каких дорогих джипах эти ребята гоняют у себя. Есть в экономике такое понятие - степень передела. Чем выше степень передела, тем выше стоимость товара, тем выше прибыль. Но, вместо того, чтобы купить вместо джипов станки, начать производство деталей из этого кругляка и продавать немцам уже не кругляк, а детали, это точно не наше. Станки на производстве, а вот джипы у себя под жопой. Вот откуда вылезает наша вечная жопа, о которой так любят рассказывать те, кто своими руками сам себе жопу делает, и потом все валит на то, что живет в "жопе мира"©, а потому ничего поделать не может. Приезжает какой-нибудь немец или американец в наш колхоз, где по утверждениям местных фермеров ничего наладить безубыточное невозможно по целому ряду причин, и налаживает прибыльное производство.
И еще одно. История давняя, косвенно и я в ней поучаствовал. На выставке я увидел подъемную платформу, кажется с высотой подъема порядка 12 метров, при этом знал о проблемах с обслуживанием больших люстр в одной крупной массово-культурной организации. Представившись от имени одного из начальников этой организации, я переговорил об этом подъемнике с немцем. Немец был готов отдать этот подъемник с серьезной скидкой прямо по окончанию выставки. С выставки я поехал сразу к тому, от чьего имени представился и рассказал всю история. Он передал информацию в дирекцию, где сразу захотели купить этот подъемник. Выставка закончилась, подъемник уехал в Германию, за подъемников буквально через несколько дней уехал зам. директора в Германию. Спрашиваю, какого черта, можно было взять дешевле и подъемник уже работал бы, на что мне сказали: "А как бы этот еще смог съездить в Германию в командировку?". Вместо хорошей скидки, еще и стоимость доставки в плюс.
 

otts_xs

Активный участник
1. Ну так что Вам мешает заказать у них не источник JPT, а IPG. И сразу степень локализации достигнет процентов 30 не меньше.
2. Слово знание у нас имеет общее значение, я его применялтв смысле know how. Разве они не обладают знанием у кого купить, какие комплектующие лучше поставить как собрать чтобы работало долго и не ломалось, гарантийные обязательства в случае поломки источника или сканатора сколько нервов и денег вам встанет общение с китайцами? И что вы будете делать если они забудут английский язык послав тем самым вас в «пешее эротическое»? А здесь можно воспользоваться гарантией. за которую так же нужно платить или не нужно?
3. Дополнительная существенная оплата возникает сама собой если работать по закону ввиду налогов НДС и прочее.
4. По кругляку. Ну вы же сами себе противоречите вот же перед вами люди что вложились, создали компанию и купили себе не только джип, надеюсь у них он есть, но и что-то еще. А вы сразу критиковать.
5. Пример с чиновником вообще не релевантный. Это тип людей который сидит на чужих деньгах, общественных. Государство не обеднеет так он думает. Честно поставьте себя на его место и ответьте себе на вопрос вы бы поступили по другому? Я вот прям сейчас готов ответить что скорее всего также. Зарплата копеешная, а халявный отпуск за границу с командировочными просто шикарный вариант. По кругляку кстати тоже нихера бы мне не надо было бабло течет работать не надо.
5. Мне вот 46 и я давно понял что мир отличается от того что в телевизоре или YouTube вещают. У нас в стране 2 диаметральные точки пропаганды либо государственная что мы уже всех обогнали и всё импортозаместили не имеющим аналогов в мире чем-то либо YouTube пропагандой что всё разворовано и последнее запрещают.
 

BiFoot

Активный участник
Мне вот 46 и я давно понял что мир отличается от того что в телевизоре или YouTube вещают.
Не все пропаганда, что в телевизоре или YouTube вещают, бывают и другие сюжеты. Например, элементарная экономика. Но это слишком сложно, порой, зато в политике все научились разбираться, но каждый в свою меру. Эпоха уровня мышления челнока как в конце 80-х началась, так до сих пор и продолжается. Только из челноков себя в производители переименовали, как в банке платную услугу переименовали в банковский продукт. Вроде, все поменялось от переименования, а смысл тот же. Вы это только подтвердили.
 

otts_xs

Активный участник
Я думаю через 3-5 лет у нас закроют возможность покупать за границей от физ лиц. В таком случае если не будет своих компаний пусть даже сборщиков, у нас вообще не будет ничего. Поэтому давайте прекратим пустые споры.
1. Нужно больше компаний по сборке и проектированию оборудования.
2. Покупка на али это лотерея и до всех нужно это довести с особым красноречием
3. Если у человека достаточно собственных знаний, то он может вообще очень дешево всё собрать
4. Этот форум - это площадка где все могут предлагать свои наработки и достижения и не стоит на каждую компанию бросаться с хейтом. Если они еще живы значит есть покупатель пусть работают
 

Juventa

Активный участник
Ну тогда вы не производители, а прошаренные перекупы. Вопросов бы не было, если бы вы позиционировали себя, как крутые помощники при покупке лазера. Но вы же называете себя производителями - все недостатки, что вы указали они к вашему производству не имеют отношения, именно знания вы пытаетесь продать. И я готов купить ваши знания - на общее обозрение - попробуем?
Мы продаем станки, с удовольствием вам продадим что-то из нашего ассортимента .
 

otts_xs

Активный участник
А из чего собирать собрались? Логики не вижу.
Я очень огорчен, что вы не видите логики. Чтобы что-то здесь появилось нужен спрос, если его не будет, то конечно же и ничего не появится. В 80х очен многое, если не всё было, потом решили, что в Китае и вообще за бугром всё лучше, теперь мало что осталось.
У меня на лазерном гравере Альфа двигатель сломался хитрый, полез искать что такое и где купить, выяснил, что этот двигатель для изготавливался для боегого самолета, что-то в прицеле еще где не помню, поразили данные по условиям хранения: 20 лет на открытом воздухе под навесом должен выдерживать.
Дорогу осилит идущий, если ничего не делать, то и в конце нас ожидает пропасть
 

otts_xs

Активный участник
Мы продаем станки, с удовольствием вам продадим что-то из нашего ассортимента .
Вы наверно не поняли - его ваш ассортимент не устраивает, вот когда вы сканаторы и источники излучения научитесь делать, закажете на заводе корпус и штатив, наверно он простит вам, что вы не смогли сделать сами блоки питания и провода, вот тогда вы будете в его глазах производителем станка.
А пока это не ваш ассортимент а китайский :))
 

BiFoot

Активный участник
Чтобы что-то здесь появилось нужен спрос
Основы экономики. Вот только стимулировать спрос поднятием цены плохая идея. А логики нет потому, что блоков для сборки нет, а вы собирать что то собрались из этого ничего. Запускать производство блоков у себя, тут экономика вступает в силу, окупятся ли затраты на создание производства при таком рынке. Чем товар дороже, тем меньше рынок сбыта для него.
 

Juventa

Активный участник
Удивлен, что так много хейта, тем не менее, ответы на многие вопросы есть во втором ролике
 

Juventa

Активный участник
А почему вы решили,что у нас дороже чем на алиэкспресс? Попробуйте купить там, только с юрлица, с документами? (это в принципе возможно) Вас очень удивит итоговая стоимость. Ваши рассуждения в корне неверны, если быть грубым, то можно сказать, что вы пропагандируете идею, что украсть, гораздо дешевле чем купить.
 

otts_xs

Активный участник
Основы экономики. Вот только стимулировать спрос поднятием цены плохая идея. А логики нет потому, что блоков для сборки нет, а вы собирать что то собрались из этого ничего. Запускать производство блоков у себя, тут экономика вступает в силу, окупятся ли затраты на создание производства при таком рынке. Чем товар дороже, тем меньше рынок сбыта для него
Не понятно, что за блоки вы имели ввиду, блоки питания?
Удивлен, что так много хейта, тем не менее, ответы на многие вопросы есть во втором ролике
Здесь хейта к вам будет очень много, ведь справедливости ради, действительно в ваших станках всё из китая, надеюсь пока что.
 

Juventa

Активный участник
Справедливости ради? Говорите как обладатель нашего станка) Но это не так, ни первое, ни второе. Видимо нужно отдельный ролик про производство станка снять.
 

otts_xs

Активный участник
А почему вы решили,что у нас дороже чем на алиэкспресс?
Да и недолжно быть дешевле.
Меня если честно крайне раздражают люди, которые у меня в офисе пытаются доказать, что например у меня печать стоит 750 руб, а там на соседней улице 550 руб, но на вопрос почему не там берете, там не нравится хуже качество, хочу здесь но по 550 и с гарантией
 

BiFoot

Активный участник
Удивлен, что так много хейта, тем не менее, ответы на многие вопросы есть во втором ролике
А я давно не удивляюсь тем видео, на которых меня агитируют покупать не у китайцев, а у местных все тоже самое, но в два, а то и больше раза дороже. Хотя, был случай, когда я в городе у конторы купил товар товар дешевле чем на Али. Я таких роликов уже насмотрелся по разным видам товаров. Нужно было утилизировать автомобиль, насмотрелся разного. Одна контора объясняла что дорогой и сложный процесс, рассказывали что надо сливать жидкости, отделять металлические и пластмассовые детали... И они предлагают за сравнительно небольшую сумму всего в несколько тысяч взять на себя эту невыносимую ношу. Дело закончилось тем, что за 50 тысяч, которые мне на месте отдали, мой автомобиль от дома увезли на разборку.
 
Сверху