11 ПРИЧИН: НИКОГДА не покупайте ЛАЗЕРНЫЙ МАРКЕР на AliExpress

otts_xs

Активный участник
И кстати, обратите внимание у него RF трубка на плншете СОшном, наших людей невозможно убедить, что надо так делать, разница в цене в 150 тр непреодолимый аргумент...
Это уже не про твердотел, я ничего про RF не знаю, у меня европейские лазеры с дорогими керамическими трубками, боюсь скоро нужно будет узнять они ведь попрощались с нами
 

Juventa

Активный участник
Взаимозаменяемы с китайцами плюс есть ремонт в России синрадов и когерентов, проблем не должно быть.
 

otts_xs

Активный участник
Взаимозаменяемы с китайцами плюс есть ремонт в России синрадов и когерентов, проблем не должно быть.
ПРоблем то нет, кроме того что она когда-нибудь сядет, а их те что керамические нельзя заправлять
 

otts_xs

Активный участник
Дальше продолжая про пожелания, сделайте обзор своего стенда на выставке, вот ролик фотоника 2024 про что по вашему? и кому он вообще интересен? Я не езжу по выставкам давно, но обзора по выставкам блогеров смотрю мне достаточно, ну а Вы можете свой стенд обозревать сами
 

BiFoot

Активный участник
вы пробовали у него что-нибудь купить
Не, покупал у него, и не собираюсь. Как я понял, он до волоконников собирал рамы для СО2 станков. Такая рама у него стоила 300 тысяч. Обучалка у него 25 тысяч. Что то он знает и умеет, но в некоторых вещах демонстрирует полную профанацию.

былибы темы именные и каждый производитель
Есть и такие. Кстати, неплохое подспорье по ПО.
 

BiFoot

Активный участник
Это уже не про твердотел, я ничего про RF не знаю, у меня европейские лазеры с дорогими керамическими трубками, боюсь скоро нужно будет узнять они ведь попрощались с нами
А сменить газовую смесь? Смесь можно заказать у тех, кто продает газ в баллонах. Нужен вакуумный насос.
 

otts_xs

Активный участник
Есть и такие. Кстати, неплохое подспорье по ПО.
Здесь не понял совсем
А сменить газовую смесь?
Сами европецы и амеры говорят, что керамические трубки имеют в 2 раза больше срок службы, по сравнению с предыдущими, но заправлять их нельзя совсем, Первый льзер я купил в 2005 году труба продержалась 8-9 лет, потом стало совсем критично, я её отправил на заправку, вроде лучше но "не то пальто" чем новый, в итоге я его продал
 

endrrio

Новый пользователь
Друзья, выпустили ролик на ютуб, что думаете?
Думаю, что название ролика не корректное, от слова совсем, потому как "попахивает"
ультимативной формой. Данная площадка не заслуживает подобного отношения. Более правильней название выглядело бы так: - "11 причин, почему лучше покупать у нас." Про внутреннее содержание, достаточно сказано на первых двух страницах и с этим сложно не согласиться. Правильно было сказано выше, - "не там спросили". Решили рассказать про "новый" изобретенный велосипед?
конечно снимайте как можно больше и показывайте на практике в чем отличие ваших станков
Хотелось бы посмотреть. Очень. Не просто отличие, а весь процесс производства, с уникальными технологиями(так сказано на сайте), производственные цеха с линиями SМТ монтажа П/П для производства лазерных источников, сканаторов и БП и т.д.
 

otts_xs

Активный участник
Хотелось бы посмотреть. Очень. Не просто отличие, а весь процесс производства, с уникальными технологиями(так сказано на сайте), производственные цеха с линиями SМТ монтажа П/П для производства лазерных источников, сканаторов и БП и т.д.
Зачем вы это пишете. Какой смысл нет же его совсем. Если из вашего сообщения убрать аббревиатуры всё это уже написано в этой ветке. Не нужно писать ради написать что-то мы не на перекличке в пионер лагере
 

Juventa

Активный участник
Зачем вы это пишете. Какой смысл нет же его совсем. Если из вашего сообщения убрать аббревиатуры всё это уже написано в этой ветке. Не нужно писать ради написать что-то мы не на перекличке в пионер лагере
Очевидно, похвастаться хочет знанием терминов))) Ну и полным непониманием того как устроено производство современное. Человек в 16 веке застрял, думает, что производители консерв имеют свою шахту рудную, сталелитейный комбинат, фермы, типографию,.... все для того,что бы сделать банку тушенки.
 

hexus16

Участник
Не, производство собственных шильдиков это тоже конечно производство, но речь вроде про станки. А что там собственно свое?
 

otts_xs

Активный участник
Друзья давайте создадим 1 новую тему и назовем её "как определить для себя где купить станок".
В этой теме мы создадим 2 поста:
1. Плюсы и минусы покупки станка в РФ, её предложим прописать производителям станков я думаю товарищи из Ювента не откажутся и примут самое деятельное участие в разработке.
2. Плюсы и минусы покупки станка на Али. Здесь предлагаю принять участие тем кто готов реально поработать и подумать головой присоединиться, честно написав все плюсы и минусы.
Обсуждение предлагаю вести в частной груповой переписке на форуме, после того как всё будет готово, создадим тему и НАВСЕГДА закроем тему где лучше, всех будем отправлять по ссылке пусть каждый принимает решение сам.
Все кто готов принять деятельное участие в разработке вопроса поставьте лайк под сообщением
 

jek44

Активный участник
Объективно по теме могут рассуждать пользователи кто имеет опыт покупки станка там и здесь. Много ли таких?
 

otts_xs

Активный участник
Зачем? Тут народ уже со станками собирается

Объективно по теме могут рассуждать пользователи кто имеет опыт покупки станка там и здесь. Много ли таких?
Объективно никто из вас не прав. Bigfoot - вы «свечку держали»? Прям доказать можете? Я думаю нет. Поэтому это только ваше умозаключение и смысла в нем нет, а поэтому можно было бы и промолчать если не хотите участвовать, вы же так сильно защищаете сторону покупки станка на али. А если есть желание то просто лайк и всё.
Jek44. В этом то и смысл остановить этот постоянный срач. Вот тему открыла компания ювента , что в ответ да вы никто, ничего не знаете барыги и т.д. а есть кто купил у них может есть смысл узнать?
У меня действительно складывается впечатление что большинству срать на смысл лишь бы написать. Вы уж простите но блин надоело уже читать это.
Как я вижу в сухом остатке только производители станков готовы работать а те кто с пеной у рта обсирают их готовы только попусту трепаться
 

otts_xs

Активный участник
ищем представителя точки зрения покупки на али станка желательно с опытом покупки и несколькими ссылками поставщиков которых он рассматривал
Прошу вас сильно если просто повлудить зачем да кому это нужно просто пройдите мимо.
 

BiFoot

Активный участник
Я свой приобретал здесь https://aliexpress.ru/store/5792903
Из претензий, не все из мелочи положили в комплект, тут явно ошибка комплектовщика. Отсутствовала вентиляция в корпусе, в результате того, что лазерный блок отстоял от передней панели, в результате отражения воздушного потока от панели получался замкнутый круговой поток, который гнали вентиляторы лазерного блока. Как результат срабатывание тепловой защиты лазерного блока. Четыре вентилятора 80 размера из магазина встали в переднюю стенку как влитые, не требуя никакой доработки. С проблемой больше не сталкивался. Обошлось все рублей в 300. БП на 5В у меня был свой. Еще была проблема в том, что договаривались мы с продавцом на другой поворотник, а он мне все одно прислал тот пружинный, который меня не устраивал, заказал типа такого https://aliexpress.ru/item/1005001954523718.html встал с легкой доработкой. Каких либо претензий к продавцу у меня больше нет, как и к граверу.
Из тех, что я мог бы смело посоветовать, это https://aliexpress.ru/store/1513187, покупал там по мелочи, но отзывы других и отношение к товару мог оценить. Был еще один магазин, но что то я его не вижу, в нем собирался сначала купить, но спугнул сканатор 1001 на картинке. Пообщаться с продавцом не догадался.
 

otts_xs

Активный участник
Звиняйте, диду
Отвечать на это не буду, уже всё сказал.
Я свой приобретал здесь
Спасибо за Ваш опыт. Только требуется чуть больше. Постараться максимально объективно оценить его и обобщить свой опыт и может чей чужой с форума прописав тезисно плюсы и минусы.
Короче присоединяйтесь
 
Сверху