11 ПРИЧИН: НИКОГДА не покупайте ЛАЗЕРНЫЙ МАРКЕР на AliExpress

BiFoot

Активный участник
приобрести станок с источником IPG
А Фрязино производит источники для маркираторов? Или это не из России производитель? Да и давно ужена Али сидят и наши продавцы, которые торгуют произведенным в России товаром.
Друзья давайте создадим 1 новую тему и назовем её "как определить для себя где купить станок".
А никак не определить. Была тут тема как человек со встроенным красным попробовал решить проблему с расфокуровкой этого красного. Уважаемый "производитель" ему предложил свои услуги и уверил, что проблема решаема. Проблему "производитель" не решил, содрал 5 тысяч за "диагностику", а на вопрос как же так, ответил примерно в таком стиле "у нас куча дорогих заказов, и заниматься копеечным вашим вопросом времени нет", еще вопрос, а вскрывали они вообще блок для диагностики, или сразу решили, что времени нет. А пять тысяч содрали. У китайцев разные продавцы есть, и продают они разный товар. есть приличные продавцы, для которых доброе имя не пустой слово, а есть откровенные аферисты, которые только деньги сдирают за негодный товар. Для примера, особенно много таких торгуют аккумуляторами. Есть законы физики и гальванический элемент имеет предел по объему отдаваемой энергии в зависимости от объема элемента. Китайцы не стесняясь пишут заведомо невозможную емкость, при этом вес аккумулятора ниже нормального. Песок насыпают для веса. Другая тема, это носители информации, там тоже бывает несоответствие реального объема заявленному, причем, в свойствах носителя отображается одно, при попытке записи, вдруг выясняется что накопитель уже заполнен, хотя записано в разы меньше заявленного. Есть продавцы которые продают б/у товар и прямо заявляют об этом, есть продавцы которые продают б/у товар как новый. Тут надо смотреть индивидуально. Тут действует одно простое правило, не хватай сразу товар даже если тебе кажется, что он тебя вполне устраивает, найди несколько продавцов с таким же товаром, кстати, у некоторых продавцов бывает несколько магазинов, посмотри внимательно что пишут о продавце и товаре, на отзыв продавец повлиять не может.
 

otts_xs

Активный участник
А Фрязино производит источники для маркираторов? Или это не из России производитель?
1. Не понял данного высказывания, наверно оно не мне? формулируйте мысль более развернуто, я как раз и говорил человеку, что "Есть такая партия", как говорил Ленин :), что в РФ также производят источники излучения и они несомненно и признанно лучшие в мире.
проблему с расфокуровкой этого красного.
2. Ну Вы совсем утрируете, да я помню этот случай, там все немного не так было, но в итоге согласен деньги взяли и не починили
3. Я также сталкивался и в РФ и в Китае и даже в США с недобросовестными компаниями люди везде одинаковые.
Вот вам мой самый вапиющий случай от которого меня прям бомбит, у меня недавно сломался лазерный станок Альфа производства РФ, производитель отказался помогать мне его починить т.к. типа теперь у него правило он не поддерживает станки старже 10 лет от роду. У меня было несколько станков именитых производителей в том числе лазерный ULS США, так вот эти ребята готовы поддерживать свою продукцию по всему миру какой бы она старой не была, гравер 2005 года можно хоть сейчас привести в состояние нового, понятно что это может стоить как половина стоимости нового, но это возможно, а меня просто нахер послали.
4. Цель этого поста как раз и была, чтобы понимая всё написать и про "перекупов", типа Егора, и про самосборщиков типа MaxiMaker, Juventa, и про трушных производителей типа NewLaser или SharpLase и про китаских перекупов, продающих станки с деталями б/у, и про Китайцев кто "бережет свой имидж" и поставляет офигенную технику. Описать всё подробно, сделать минигайд, без личностной окраски и плевков, чтобы люди могли прочесть и понять на что внимание обратить, в конце концов можно список проверенных поставщиков создать из РФ и Из Китая. Тут же на форуме компания такая как Ювента и другие может начать создавать свой имидж, который позводит людям больше доверять им.
 

otts_xs

Активный участник
Раньше это называлось производством технологической оснастки
1. У вас всё крутится вокруг одного тезиса, который вы уже в ветке раз 5 посторили, те кто читали её уже поняли ваше мнение не надо повторяться.
2. Китайцы разве также не являются производителями, ваш продавец в Китае же не создал источник излучения и остальное, он просто его собрал. Вы очень вольно с аргументами обходитесь специально перевирая. Т.е. уже несколько человек сообщили форуму что конкретно компания Ювента не является производителем, а лишь отверточным сборщиком, в противовес вы все говорите что китайский станок дешевле, но китаец так же не является производителем ведь правильно? Я не видел станков компании JPT, может мало знаю.
3. Давайте уже уйдем от фактов, которые многократно вами озвучивались и зафиксируем ваше мнение и 3-5 членов форума, которое все прочли и знаем:
- Ювента и прочие компании, продающие станки в РФ не являются трушными производителями, они не делают ничего, просто получают из-за бугра комплектуху в лучшем случае, а то и полностью станок и передают ее покупателю.
- стоимость станков в РФ в разы выше собранных в китае и купленных на Али, эти жадные "барыги" хотят слишком много денег, максимум что они могут сделать чтобы очистить свое имя это 30% наценка, тогда бы они стали сборщиками норм.
Это все аргумент. которые вы и ваши коллеги написали, смысл их повторять постоянно, мой посыл был прост давайте расширим обсуждение и подумаем может есть еще какие аргументы.
 

BiFoot

Активный участник
Не понял данного высказывания, наверно оно не мне?
Видимо не вам, раз не поняли. А вопрос простой.
согласен деньги взяли и не починили
Это было давно, и неправда.©
и про китаских перекупов
Которые себя производителями не называют, вы это хотели сказать?
Ювента и другие может начать создавать свой имидж
Плоховатый имидж, когда начинают с откровенного обсёра конкурентов. Имидж создают на своих положительных моментах, а не на огульном обсерании других. Видел я уже таких имиджмейкеров с точно такой же парадигмой, которые ничего, кроме завышенной цены, дать не могут.
 

BiFoot

Активный участник
У вас всё крутится вокруг одного тезиса,
А это базовый тезис экономики - ценообразование. Вы его тщательно избегаете.
ваш продавец в Китае же не создал источник
А он это и не утверждает. Хотя, есть магазины и от самих производителей.
Давайте уже уйдем от фактов
И куда мы так придем? Главный критерий товара - цена/качество. Вы предлагаете этот вопрос не трогать.
 

BiFoot

Активный участник
эти жадные "барыги" хотят слишком много денег
Вы приписали мне то, чего я не говорил. А это уже тенденция у вас - приписывать свои домыслы. Я объяснил почему почему наши продавцы не могут продавать дешевле чем китайцы, причины чисто объективные. Есть еще и субъективные, которых я не касался.
 

otts_xs

Активный участник
Вы не заметили что это обобщенная точка зрения нескольких человек. Не внимательно читаете :)
 

Juventa

Активный участник
Мы немного скорректировали контент и добавили полезностей, но всё же , это материал для людей, которые еще не купили станок , а только присматриваются и собирают информацию, не судите строго))
 

MaxiMarker

Профи
Кроме воды и навязчивой рекламы не чего нет
А чтобы хотелось видеть ? Напишите, плиз.
Обосрать можно всё, что угодно.
На самом деле, в своих роликах Павел говорит очень дельные и правильные вещи.
С точки зрения маркетинга, всё правильно - обозначил ключевые моменты "кривых" дешманских станков с Алиэспресс.
И дальше сделал отсыл - не хотите геморроя, тогда идите к нам.
Да, у нас дороже. Но мы находимся в России, даём гарантию и... разговариваем на понятном вам русском языке.
Всегда есть выбор.
Вон всем известный Егорка, тоже сначала наростил себе аудиторию на ютубе бесплатными видосами.
А потом, в своих же роликах и сказал - халявы не будет.
Я потратил кучу времени и сил на изучение китайских станков... многое знаю теперь.
Хотите больше информации - платите бабки.

И да, "не чего" пишется согласно правилам русского языка слитно и через букву "И" - ничего.
А в конце предложения ещё желательно точку ставить...
 

BiFoot

Активный участник
Да, у нас дороже. Но мы находимся в России, даём гарантию и... разговариваем на понятном вам русском языке.
А чего не поговорить за два конца в цене? Вылетел лазерный блок, вы за свой счет выпишите из Китая новый, либо этот отреставриуете? Или попробуете отыскать способ объявить случай не гарантийным? Вот и я про тоже. Вот насчет остального, тут, как и у китайцев, могут быть и варианты. Что касается китайцев, то и на территории России их можно заставить и гарантию выполнить, и по прочим вещам ответить по врозрослому. Есть представительство Али в России, вот к нему по поводу неисполненного и следует предъявлять претензии. А уж они там у себя с продавцом по свойски по китайски разберуться. Кстати, российские продавцы тоже могут торговать на Али, и попадались уже такие, правда не по лазерной тематике. Торнуют как китайским товаром, так и российским. Кстати, на своей шкуре испытал как наши перекупы работают. Понравился мне недорогой ноут с сенсорным экраном. Заказал у китайца. А китаец мне и говорит, так мол, и так, извини, нет у меня больше такого. Зато наши прорезались с таким, но цена уже у них конская. Я какое то время следил за китайцем, может вновь у него появятся, не появились. Наши на корню всю партию скупили. Наверное тоже рассказывают, что не надо у китайцев покупать и аргументируют почему.
 

Valera5609

Активный участник
Обосрать можно всё, что угодно.

Да, у нас дороже. Но мы находимся в России, даём гарантию и... разговариваем на понятном вам русском языке.
MaxiMarker вы как опытный перекуп естественно будете защищать себе подобных...
Да я ценю ваше мнение и опыт в плане обработки , настройки и ремонта
Я не однократно высказывался и приводил примеры работы с так называемыми "отечественными поставщиками" по русски перекупами или барыгами... Многим делал даже хорошую рекламу в плане с кем не надо работать.
Знаю многих лично и большое количество мастеров ремонтников после которых станок проще выкинуть чем ремонтировать.
За 10 лет как говорится повидал всякого.
По всему поводу ну торгуют перекупы и торгуйте дальше, но зачем навязывать всему миру что все что куплено на стороне это Г, а вот у нас это самый лучший товар.
По качеству еше раз могу заявить с желтолицым проще решить вопрос особенно если сделка идет через торговую площадку возьмём тот же Алиэкспресс или Алибу чем с местными перекупами.
При выборе поставщика я всегда смотрю рейтинг продавана, отзывы и сколько лет он работает.
И за того что я такой наверное дотошный мне не разу не продали гОВНО.
Просто все кто занимался резкой,гравировкой через год пытаются стать продаванами, не понимаю или с выбранным направлением не повезло или руки не от туда у некоторых растут, что переобуваются в воздухе и становятся "экспертами" почитав форум...

Вот я не понимаю смысла переплачивать "местным производителям" китайсгого производства за отсутствие четкой техподдержки,ремонтной базы и прочего... Не перепродал "Ты"станок, пусконаладку они не делают, не конечно могут но за деньги, ремонт то же самое даже по гарантии но за деньги. Элементарной поддержки новичкам и то не дадут.
Китайские инженера по удаленки подключаются и помогают в базовых настройка даже...
Из личного опыта "местные" ребята советовали заливать антифриз не разбавленный в СОшники, ну чтоб не перемерзло, воду льют в чиллер под самую горловину и говорят всем что да это правильно, а потом трубки летят, а гарантии нет.
Маркера и ПК настраивают так все сносить надо и ставить по новой. Установили на ПК китайскую версию винды на "родном" языке и софт соответственно так же, без возможности поменять язык. Лечилось переустановкой винды и ПО только. а человек купил у гих маркер со встроенным ПК и сказали брат все будет на русском, а потом просто перестали брать трубку.
 

Самоделкин

Участник
Про гарантию - есть случай, инфа из первых рук, так сказать. Дмитрий Сорочкин, знаете же такого (это я у ювенты спрашиваю). Недавно дело было, пару месяцев как примерно. Ваш станок, ваша гарантия. Не помогли вы человеку, в итоге упущен жирнейший заказ на много сотен тысяч рублей... Конечно, есть нюансы в каждом конкретном случае. Но вот для меня, как потребителя, мнение со стороны другого такого же потребителя сильно перевешивает мнение продавца. Я Дмитрию предлагал высказаться тут по этому поводу, но он не желает. Причины весьма понятные он озвучил, связаны они как с ювентой, так и с администраций форума. Естественно, мне тут бан не нужен, потому - молчу-молчу :)
 

Valera5609

Активный участник
Ваш станок, ваша гарантия. Не помогли вы человеку, в итоге упущен жирнейший заказ
При большом желании можно было бы подать в суд на такого поставщика, даже по факту не дополученной прибыли.
Конечно вероятность выиграть очень низкая, но карму такому продавцу можно было бы "почистить" хорошо.

Причины весьма понятные он озвучил, связаны они как с ювентой, так и с администраций форума. Естественно, мне тут бан не нужен, потому - молчу-молчу :)
Ну бана боятся, в интернет не выходить :lol:
А по хорошему, страна должна знать своих героев в лицо. После таких постов и новички будут знать с кем стоит или не стоит вести дела. и будут понимать какие подводные камни ждут как при покупке за рубежом так и в стране у "своих производителей"
 

Juventa

Активный участник
Про гарантию - есть случай, инфа из первых рук, так сказать. Дмитрий Сорочкин, знаете же такого (это я у ювенты спрашиваю). Недавно дело было, пару месяцев как примерно. Ваш станок, ваша гарантия. Не помогли вы человеку, в итоге упущен жирнейший заказ на много сотен тысяч рублей... Конечно, есть нюансы в каждом конкретном случае. Но вот для меня, как потребителя, мнение со стороны другого такого же потребителя сильно перевешивает мнение продавца. Я Дмитрию предлагал высказаться тут по этому поводу, но он не желает. Причины весьма понятные он озвучил, связаны они как с ювентой, так и с администраций форума. Естественно, мне тут бан не нужен, потому - молчу-молчу :)
Галиматья какая-то, у вышеописанного клиента станок никогда не ломался, чтобы обращаться по гарантии.
 

halkru

Константин
Про гарантию - есть случай, инфа из первых рук, так сказать. Дмитрий Сорочкин, знаете же такого (это я у ювенты спрашиваю). Недавно дело было, пару месяцев как примерно. Ваш станок, ваша гарантия. Не помогли вы человеку, в итоге упущен жирнейший заказ на много сотен тысяч рублей... Конечно, есть нюансы в каждом конкретном случае. Но вот для меня, как потребителя, мнение со стороны другого такого же потребителя сильно перевешивает мнение продавца. Я Дмитрию предлагал высказаться тут по этому поводу, но он не желает. Причины весьма понятные он озвучил, связаны они как с ювентой, так и с администраций форума. Естественно, мне тут бан не нужен, потому - молчу-молчу :)
Бан возможен в данном случае только за оскорбления, пока вроде все прилично. К Ювенте пожелание - поменьше рекламы, побольше фактов и полезной инфы, хотя в последнем вашем ролике рекламы стало меньше, но все же. К остальным- просьба уважительно относиться друг к другу.
 

Valera5609

Активный участник
Да, конечно продолжение будет, новый ролик уже на канале!
Вот кому нужны ваши тупые ролики с навязыванием купить китайское Г именно у Вас?
Вы лучше обоснуйте, чем ваш станок отличается от китайского? кроме завышенной цены разумеется и приведите хоть один железный аргумент что нужно купить именно у перекупов а не на на заводе в Китае или другой стране? Гарантийные обязательства не в счёт, вся страна знает гарантии отечественных продаванов (пацан слово дал, пацан слово забрал)
 
Сверху