Нужна помощь Режимы резки/гравировки на разных материалах

Nikson

Новый пользователь
Приветсвую!
Мб плохо листал форум, но не нашел единой темы посвященной этому вопросу
Мне кажется будет очень актуально если продавцы либо опытные пользователи халков будут выкладывать примеры с конкретными значениями и наименованием материалов и на трубе какой мощности выполнена работа. Новичкам, к коим я себя отношу, будет полезно почитать, нежели портить кучу материалов я думаю.
 

Nikson

Новый пользователь
Сегодня тренировался, сдел печать на серой резине, мощность 20, скорость 80 мм/сек, на Халк-60, вроде ниче получилось
 

Nikson

Новый пользователь
позже выложу, сейчас клишше под рукой нет готового. а у меня переезд, по первому заказу на печать, сделаю-выложу
Оптимизировал режим: мощ 14, скорость 70 мм
 

Servis

Знаток
Пробный вариант при первоначальном тесте гравера из обновленной линейки Halk-50 40Вт
2-х дюймовая линза
Высота буквы в микротексте - 0,636мм
Мощность - 25%
Скорость - 300mm/s
 

Вложения

  • печать.jpg
    печать.jpg
    471,8 KB · Просмотры: 1.388

Саныч

Новый пользователь
Александр, а оттиск с неё выложите пожалуйста, имхо кажется внешний круг не пропечатается
 

Nikson

Новый пользователь
в кореле есть инструмент ЛИНЗА в эффектах вроде, и свойства линзы - негатив
 

Alexey686

Новый пользователь
Добрый день!
Подскажите пожалуйста новичку - до какой толщины фанеры способен резать HALK53?
 

Alexey686

Новый пользователь
Спасибо Константин! Можно ли станок усовершенствовать, чтобы он резал 6мм. фанеру?
 

halkru

Константин
Если и в состоянии, это будет не коммерческий рез - долго, обуглено, некрасиво..
 

Alexey686

Новый пользователь
Константин! Добрый день!
Вопрос состоит в следующем - при какой мощности лазера должен резать станок 3мм. фанеру?
И ещё, почему он на 100% мощности из программы лазер ворк режет, а при имопрте из корал дроу гравирует?

Как сделать так, чтобы он вырезал непример звёздочку по контуру, а то он начинает её гравировать!!!
 

maikl20021

Новый пользователь
Константин! Добрый день!
Вопрос состоит в следующем - при какой мощности лазера должен резать станок 3мм. фанеру?
И ещё, почему он на 100% мощности из программы лазер ворк режет, а при имопрте из корал дроу гравирует?

Как сделать так, чтобы он вырезал непример звёздочку по контуру, а то он начинает её гравировать!!!

Посмотрите, в настройках слоя Processing Mode случайно вместо "Cut" "Scan" не встал?
 

maikl20021

Новый пользователь
Спасибо Константин! Можно ли станок усовершенствовать, чтобы он резал 6мм. фанеру?
halk-53 замечательно режет 6 мм фанеру.
Но фото: скорость 9 мм/с, мощность 60% фанера 4/4
 

Вложения

  • SAM_1885.JPG
    SAM_1885.JPG
    2,1 MB · Просмотры: 1.107

Alexey686

Новый пользователь
Насколько я понял - это в настройках "user" cutting mode normal cutting
Как заставить каретку двигаться по линии реза при задаче вырезать снежинку, каретка начинает двигаться по одной оси гравируя, а не резать по контуру!
 
Сверху