Нужна помощь Режимы резки/гравировки на разных материалах

maikl20021

Новый пользователь
Насколько я понял - это в настройках "user" cutting mode normal cutting
Как заставить каретку двигаться по линии реза при задаче вырезать снежинку, каретка начинает двигаться по одной оси гравируя, а не резать по контуру!
тут.jpg
 

Иннокентий

Участник
о а мой станок ХАлк 53 вообще плохо режет при скорости 10% мощности 100% 2мм оргстекло фигуру золотой рыбки 3смх3см режет с 5 попытки и то края получаются обугленные обожженные. Помогите кто нибудь. Что не так?(
 

Иннокентий

Участник
Станок совсем новый купил в сентябре этого года в действии с октября. Вообще пока ни одну нормальную резку не показывает еще.
 

Servis

Знаток
Здравствуйте, Иннокентий!
1. Проверьте юстировку
2. Фокусное расстояние соблюдаете?
3. Без воды работали хоть раз?
 

Иннокентий

Участник
1. Как делать юстировку?
2. Сколько должно быть расстояние?
3. Постоянно только с водой работаю.
 

Servis

Знаток
В профиле ответил. Сюда дублирую ... Расстоянием будет служить фокусный мерник идущий в комплекте, надо поставить его ребром, это и будет фокусным расстоянием. В последних модификациях это было примерно 14,8мм. На почту отправил инструкции и рекомендации.
 
Последнее редактирование:

Иннокентий

Участник
Короче летом купил. Осенью привезли. И сейчас только начинаю использовать. Подробной инструкции на русском не нашел. Интуитивно поставил лампу на место запаял (как это делает китаец на видео) потом все. Водоохлаждение. Компрессор.
 

Иннокентий

Участник
А ну да там рядом лежит кусок оргстекла для чего предназначена я так и не понял. Теперь ясно. Какой стороной длинной стороной да?
 

Servis

Знаток
Поправил ... неправильно попал обрывок предложения, когда разбивал.
upload_2015-11-24_11-27-22.png
 

Иннокентий

Участник
И еще один вопрос каждый раз приходится картинку зеркально поставить на проге потому что на выходе оно гравируется зеркально. Так и должно быть да?
 

Servis

Знаток

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    68,1 KB · Просмотры: 812

Иннокентий

Участник
О спасибо. Еще такой вопрос. Хочу по фанере гравировать маленький рисуночек по центру. Размер фанеры 30х50см но почему то станок гравирует только уголке. В программе рисунок вставляю ровно в центре но все равно начинает гравировать в уголке. Почему?
 

halkru

Константин
Есть два варианта использования координат - станка и программы, у Вас видимо выбрано использовать координаты станка, тогда перед гравировкой подведите лазерную головку в нужное место и нажмите кнопу Origin на пульте.
 

Жека

Активный участник
О спасибо. Еще такой вопрос. Хочу по фанере гравировать маленький рисуночек по центру. Размер фанеры 30х50см но почему то станок гравирует только уголке. В программе рисунок вставляю ровно в центре но все равно начинает гравировать в уголке. Почему?
Можно по другому, рисуете квадрат по размеру заготовки на нем ставите рисунок в нужное место, квадрат выделяете другим цветом и в проге этот цвет отключаете, группируете и отправляете на станок, делает там где нужно.
 
Сверху