Проблема с китайским гравером

slava

Новый пользователь
помогите, купил станок китайский, поставил PCI карту, она определяется как "контроллер шифрации/дешифрации на уровне сети и компьютера " не могу найти на нее дрова... пожалуйста подскажите что делать?
 

halkru

Константин
Вы хоть немножко опишите, что за станок и соответственно система управления..
 

slava

Новый пользователь
китайский гравер JH6090 , при подключении PCI карты она определется как "контроллер шифрации/дешифрации на уровне сети и компьютера " , а китайский товарищ не отправил дров, фирма Shanhai Guangda Technology Development Co., Ltd.
 

halkru

Константин
Скорее Shenyang, а не Shanghai, в Шеньяне этот завод. Система управления NcStudio - пробуйте.
 

slava

Новый пользователь
огромное спасибо :) , запустил, но теперь проблема с калибровкой стола или как выставить ноль?
 

halkru

Константин
Попробуйте мануал и изложите точнее в чем проявляется "проблема с калибровкой стола".
 

slava

Новый пользователь
проблема заключается в том, шпиндель не уходит в дом, а сталкивается с конечником и вылезает ошибка "Limits on"!
 

halkru

Константин
Если шпиндель идет в дом очень медленно - возможно у вас китайская плата PCI и для корректной работы нужна китайская версия NcStudio. А поиск дома можно отключить для последующего тестирования станка.
 

slava

Новый пользователь
проблема решилась))) дело в том , что попросил китайского товарища отправить мне еще раз китайскую версию программы, поставил ее и теперь все замечательно работает, осталось только набраться опыта.
 

slava

Новый пользователь
вот пожалуйста))) ну если она у вас запускаться не будет, или у вас комп не поддерживает иероглифы, то удалите все цифры и иероглифы из названий файлов, ну не все, а только те которые содержит архив и папка!
 

Вложения

  • 维宏.rar
    3,4 MB · Просмотры: 1.018

shifr

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста. вроде все NCшку настроил но не пойму как правильно выставить размеры стола. У меня станок с полями 900*600*100 . Мне нужно просто ввести свои значения как на этом рисунке http://frezeru.ru/images/z1.JPG ? или процесс сложнее?
 

besergey

Новый пользователь
Добрый.
Досталась установка. Пытаюсь запустить.
В комплекте есть диск с устанавливаемой мною версией nc.
Версия 5.4.68.
Привезен из Китая, предыдущий владелей с ней толком не разбирался, но утверждает, что до калибровки головы доходил.
Установлен пакет оборудования и ПО, с которым она работала.
Выдает ошибку контроллера, что означает код 10, на одной из картинок видно, боюсь и представить.

С более ранними версиями НЦ ведет себя так же.
 

Вложения

  • IMG_0325.JPG
    IMG_0325.JPG
    260,4 KB · Просмотры: 903
  • IMG_0326.JPG
    IMG_0326.JPG
    199,6 KB · Просмотры: 848
  • IMG_0327.JPG
    IMG_0327.JPG
    219 KB · Просмотры: 974
  • IMG_0328.JPG
    IMG_0328.JPG
    264,2 KB · Просмотры: 854
  • IMG_0329.JPG
    IMG_0329.JPG
    293,6 KB · Просмотры: 805
  • IMG_0330.JPG
    IMG_0330.JPG
    286 KB · Просмотры: 834
  • IMG_0331.JPG
    IMG_0331.JPG
    242 KB · Просмотры: 966
  • IMG_0332.JPG
    IMG_0332.JPG
    255,3 KB · Просмотры: 795

Servis

Знаток
Здравствуйте! Первоначально похоже, что у вас не установлен драйвер контроллера. Сам драйвер расположен в папке с установленной программой, т.е. в Program Files папка NCStudio - укажите туда путь при установке драйвера.
 

MSIsaevs

Активный участник
Здравствуйте Sairan! NCStudio на 7-ку то встанет, но вот драйвер контроллера навряд ли. Но попробовать стоит
 

Nikolaich

Новый пользователь
Всем доброго дня!
Господа, прошу Вас помочь светлой инженерной мыслью!

Дело в том, что у нашего гравера sha-1313 нет концевиков (датчиков), раньше он работал без них, прежний хозяин как-то обманывал станок, но сам хозяин совсем спился и затерялся, а с вашей помощью хотелось бы дать граверу новую жизнь! я поставил драйвера и подключил гравер к ПК, но программа пишет Parse engine is busy (надпись иероглифами, один раз вышла на английском).
Также отключен волнистый провод (вроде заземления?), я его зачистил, в нем находится 4 провода, фото прилагаю.
Прилагаю скриншот окна I/O State и другую информацию!

Прошу подкинуть идею в решение этого квеста, у меня уже голова дымится, сидел возле него сегодня целый день..
 

Вложения

  • image (1).jpeg
    image (1).jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 704
  • image.jpeg
    image.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 796
  • IMG_6437.JPG
    IMG_6437.JPG
    676,4 KB · Просмотры: 970
  • IMG_6537.JPG
    IMG_6537.JPG
    786,6 KB · Просмотры: 813
  • IMG_6538.jpg
    IMG_6538.jpg
    80,2 KB · Просмотры: 743
  • IMG_6557.JPG
    IMG_6557.JPG
    695,2 KB · Просмотры: 703
  • IMG_6558.JPG
    IMG_6558.JPG
    404,5 KB · Просмотры: 750

halkru

Константин
Здравствуйте,
В настройках станка (программе) отключите проверку концевых датчиков.
 
Сверху