Проблема гравировки на Halk 50

Sailorman

Участник
какие драйвера у вас посмотрите.
все отличие, что у нас аналоговые а у вас стоят более совершенные - цифровые....
 

proel

Участник
Драйвера DM422C. Только вчера все было в норме, кроме недорезов и сдвига (фото я скидывал). Сегодня проявилась еще и лесенка.
 

TBshnik

Участник
Удалось вернуть как было? Или остался глюк? Драйвера DM422C у меня
 

proel

Участник
В общем результат такой. После эксплуатации станка через какое то время, ПОСТЕПЕННО, глюк ушел. Именно, что меньше и меньше становилась лесенка, сейчас почти нет. Как будто прогрев какого то компонента.
Я пока в замешательстве, ни че не понимаю. Параметры станка "утренние".
 

proel

Участник
у нас аналоговые а у вас стоят более совершенные - цифровые....

Sailorman, а у вас все нормально? Я имею введу сдвиг, недорез, сжатие рисунка при одностороннем проходе не проявляются?
Просто это явно не механика, либо corelLaser7.8, либо драйвер. Как мне кажется ).
 

Sailorman

Участник
да в том то и дело, если б у нас был хоть один глюк - разобрались бы быстро, но у нас все почему-то работает без глюков :(
КорелЛазер исключаем выводом файла который я выше прикрепил. Но если глюк пропадает - то тут вообще загадка.
Было бы здорово если б кто прислал нам станок в ремонт для опытов :)
 

proel

Участник
Кстати, а прошивки станков одинаковые? Может китайцы что то напортачили?
 

TBshnik

Участник
Как № прошивки узнать? Корел лазер отпадает. Я писал, что если станок вручную с пульта погонять по оси У короткими отрезками раз 20, точка смещается.
на рисунке №1 отрисованый квадрат, Рис 2 после езды влево вправо, рис 3 после длинных перегонов вверх вниз, рис 4 после коротких движений вверх вниз. двигал по 20 раз.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    126,7 KB · Просмотры: 614
  • 2.JPG
    2.JPG
    110,2 KB · Просмотры: 768
  • 3.JPG
    3.JPG
    149,2 KB · Просмотры: 785
  • 4.JPG
    4.JPG
    133 KB · Просмотры: 769

proel

Участник
TBshnik, на первом рисунке у тебя квадрат или четыре линии? Если квадрат - то у тебя тоже недорезает?
 

TBshnik

Участник
недорез это из за скорости. потом уменьшил все дорезает. меня не недорезы интересуют а смещение:(
 

proel

Участник
Отключил станок на час, включил, отправил на резку сетку. Появилась ступенька и пропало смещение.

Постоял станок включенным пол часа (ничего не делал), пропала ступенька и появилось смещение.


по поводу недореза - с уменьшением скорости проблема уменьшается, но не исчезает.


Но с этим еще буду эксперементировать, а со смещением не знаю как быть, оно постоянно меняется.


Что делать пока не знаю. Как электронщик могу оказать любое содействие, что бы решить проблему.
 

proel

Участник
Техподдержка, так как нам быть?

Выходные, будем ждать.

Пришел к выводу, что глючит прошивка микроконтроллера станка, пересчет векторной графики происходит неверно, что то пропадает, что то смещается. Так же ( в моем случае ) при одностороннем проходе из-за неверного пересчета сжимается растровое изображение.
Это предположение.
Пора китайцев к стенке прижать.
 
Сверху