Проблема гравировки на Halk 50

TBshnik

Участник
Так чего народ не отписываемся? Как прошла замена драйверов?
 

proel

Участник
Да, я здесь. После смены драйверов станок не узнать - все сдвиги, заклинивания ,сжатия рисунков пропали, так что меняйте драйвера.
 

Sailorman

Участник
просьба отгравировать квадрат. не будет ли он в виде параллелограмма?
 

sandro

Участник
Так чего народ не отписываемся? Как прошла замена драйверов?

В общем получил драйвера, точно такие же как стояли, цифровые (вдруг произойдет чудо?). И чудо не произошло, результат аналогичный. Думаю теперь мне предложат опять снять видео или фото сдвигов. Так что делать? Может стоит заменить двигатели если вы не смогли найти драйвера.
 

Sailorman

Участник
Китайцы перепрошивали эти драйвера и уверяли, что все ОК. В Москве и близлежащих деревнях 3-х фазных драйверов - нет. Делаем все возможное.
 

sandro

Участник
Драйвера получили, проблемы исчезли, будем тестировать. Всем спасибо.
 

Sailorman

Участник
Похоже дело в браке в самих драйверах, поскольку в последних халк60 стоят тоже цифровые драйвера, но никаких проблем с ними нет.
 

TBshnik

Участник
Вот и на моей улице грузовик с дровами перевернулся:) пришли долгожданные дровишки! Вот смотрю на них и думаю какой на какую ось! На одном все дип переключатели в положении выкл на другом что то включено.
 

halkru

Константин
Любой на любую, выставьте ДИПы по установленным драйверам.
 

TBshnik

Участник
Наконецто руки дошли поменять драйвера. Поменял поставил, переориентировал оси чтоб не бились об стенку:) и что мы выдим... Двигаю кнопкой головку оп оси на экрнане показывает 400мм а на самом деле 12 см или 15. И не едет дальше. Что делать?.....Да подскажите код доступа к записи изменений в настройках.... Спасибо.
 

proel

Участник
Там на драйвере шаг изменить надо. Я вроде уменьшал с 64 на 32. Точнее только в понедельник.
 
Сверху