Проблема гравировки на Halk 50

sandro

Участник
Предположение это хорошо, но у меня станок с момента покупки так нормально и не заработал, уже четвертый месяц пошел, производство простаивает. Гарантийный срок закончится, а станок так и не заработает.
 

proel

Участник
У меня тоже самое. На поток с резкой страшно ставить что-то, единичное делать можно если поплясать с бубном. Станок лично меня устраивает, вот до ума бы довести его.
 

sandro

Участник
И тишина... А денег нет и мыслей нет, только х... работает (или не работает, еще не разобрались). Ждем понедельника и надеемся что станок заработает, ведь рабочий день будет и все наладится.
 

TBshnik

Участник
Вчера нашел мануал на драйвера там вроде как папино что питание и управляющие провода нельзя прокладывать вместе, что возможно создание помех и вследствие неправильная работа. А у нас как они проложены?
 

TBshnik

Участник
У всех так наверное. Есть кто английский хорошо знает. Мануал перевести? А то онлайн переводчики г.....
 

sandro

Участник
Как уже писал выше было смещение по оси Х, а сейчас вообще стал зависать по оси Х, поменял местами драйвера, зависания ушли, но теперь смещение по оси Y, примерно 5 мм. Нужен драйвер для тестирования.
 

TBshnik

Участник
У меня при смене драйверов с оси х на у станок сума сходит, вместо У ставил драйвер от оси Z только все также и было со смещением. Менял двигатели тоже самое
 

halkru

Константин
Это проблемы с Halk50?
Можем предоставить на замену новые Halk53 , до выяснения и устранения неполадок.
 

sandro

Участник
Как уже писал выше было смещение по оси Х, а сейчас вообще стал зависать по оси Х, поменял местами драйвера, зависания ушли, но теперь смещение по оси Y, примерно 5 мм. Нужен драйвер для тестирования.

У меня это проблемы с Halk 1280.
 

proel

Участник
TBshnik. Сдвиг от помех - маловероятно, слишком низкое входное сопротивление у драйвера для их возникновения.
Дефект при резке повторяется, это на мой взгляд говорит о программном происхождении проблеммы.
А вот лесенка, да еще, которая пропадает - появляется... пока конкретных идей нет.
Можем предоставить на замену новые Halk53 , до выяснения и устранения неполадок.
Было бы лучше выяснить заочно, а то как то кантовать станки не хочется.
 

Sailorman

Участник
В общем решили проблему.

Недорезы:
Устанавливаем в конфиге PWM_Frequency(HZ) - 5000 и Least light(%) - 5

Проблема со смещением решилась установкой аналоговых драйверов. Сегодня-завтра постараемся отправить всем у кого есть проблемы. Если есть возможность купить данные драйвера в вашем городе и нет время ждать, то можете купить, поставить, а мы компенсируем вам расходы.

Просьба отдельно обратиться в почту или ICQ для дальнейших действий.
 

proel

Участник
Большое спасибо!!! С недорезами теперь все вроде отлично. Со смещением то, что решилось тоже замечательно! Уф, обрадовали!
 

Sailorman

Участник
Вам спасибо за терпение, так долго вышло, поскольку у нас не было станка который бы глючил, а как только смогли смоделировать проблему - сразу разобрались.
 

proel

Участник
Здравствуйте! Драйвера пришли, спасибо! Как ставить переключатели?
 

sandro

Участник
На форуме возможно будете долго ждать, вы им позвоните. Или сами посмотрите на табличке сбоку как на старом драйвере стоят переключатели и соответственно поставьте на новом, чтоб ток и количество импульсов совпадало.
 

Sailorman

Участник
ну какой смысл писать об этом на форум, аська с 9-00 онлайн, но никто ничего не спрашивает. Потом переключатели на драйверах были выставлены правильно за раннее.
 
Сверху