Это интересно Изучаем спрос на лазерные твердотельные (волоконные) маркировщики. laser fiber marker

halkru

Константин
Гравировка внутри 3мм акрила (поверхность остается прежней) путем заглубления фокуса. Получается красивая гравировка в объеме серебристого цвета, видимо путем создания множества микропузырьков. Скорость создания раз в 15 быстрее СО2, никаких затирок и пр. , красиво и долговечно.
Laser engraving inside 3mm acrylic
 

Вложения

  • 20121113_155531_cr.jpg
    20121113_155531_cr.jpg
    449,1 KB · Просмотры: 858
  • 20121113_155522_cr.jpg
    20121113_155522_cr.jpg
    519,2 KB · Просмотры: 986

halkru

Константин
Гравировка поверхности вращения (подшипник) лазерным волоконным импульсным маркировщиком i-Halk 10 (Engraving surface of revolution (bearing) pulsed fiber laser marker i-Halk 10)
результат
 

halkru

Константин
Маркировка консервной банки (скорость 4000 мм/сек, мощность 100%, время выполнения 0,438 сек)
 

Вложения

  • 20121123_171503_cr.jpg
    20121123_171503_cr.jpg
    709,6 KB · Просмотры: 808

halkru

Константин
Несколько слов о безопасности.
1 мкм излучение прозрачно практически для всех пластиков. Подбирайте и используйте (для тех, кто уже использует подобное оборудование) специальные защитные очки, это про глаза - поверьте на слово - 5 мин посмотреть на процесс гравировки и шары вылазят, не сравнимо с СО2 с их 10 мкм. По воздуху - при гравировке металла (нерж) , вроде нет дыма и прочего выхлопа, но в воздухе начинает присутствовать сладковатый запах - окислы металла, при гравировки 10 см2 и отсутствии вытяжки - головная боль обеспечена тут же и продолжительно. Возможно проект будет переработан под систему с вытяжкой и автоматической защитой области гравировки от отраженного излучения.
 

Sokol_48

Новый пользователь
На золотом кольце пробовали гравировать на данном оборудовании?? Мелкие буквы будут ли отчетливо читаться?? Отличия от Минимаркер имеются какие-нить? Я на будущее узнаю, т.к. тема с гравировкой мне нравится.
 

halkru

Константин
Завтра попробуем. На сколько мелкие должны быть буквы? От минимаркера технически нет отличий - вот только с их программой управления трудно было разобраться - там что действительно программировать надо?
 

Sokol_48

Новый пользователь
Ну если кольцо шириной 3 мм, следовательно размер букв не должен быть больше 1мм, я так думаю, сам не пробовал не знаю. Промониториd как у других получается, могу сказать что края должны быть четкие и шрифт применяться любой, ну типа со всякими наворотами, не Times of Roman )))
 

halkru

Константин
Не просто было разобраться со специальным плагином для гравировки колец, но что-то получилось
пока рано претендовать на эксклюзив, нужен опыт. Кольцо в тонком месте 3,5 мм, шрифт высотой 1 мм. С мощностью и количеством проходов переборщил малость..:confused:
 

Вложения

  • 20121224_205623_cr.jpg
    20121224_205623_cr.jpg
    139,2 KB · Просмотры: 1.042

halkru

Константин
Гравировка внутри 30 мм акрила
 

Вложения

  • 20121224_153733_cr.jpg
    20121224_153733_cr.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 870
Ну 1. Это работа EZCad. Второе - именно качество маркировки.
И почему Ваш выбор был на поставку именно китовских голов. Китайцы ведь ставят ScanLab головы и софт Scaps.
 

halkru

Константин
По моему мнению цена/качество лучше, scanlab и пр. они ставят для внешнего рынка - для узнаваемости, это лично мое мнение. На внутреннем рынке - они прагматичны, выполняет свою функцию, дешевле - беру. Это не косметика, что-бы переплачивать за брэнд. К качеству маркировки - претензий нет.
 

Алексей_13

Новый пользователь
Здравствуйте!
Меня интересует, как будет ставить маркировку данный лазер на чугуне и его сплавах, также алюминий и его сплавы. Интересует мелкий шрифт 1-2 мм?
Есть ли у Вас представительство в Украине?
 

halkru

Константин
Здравствуйте!
На чугуне и сплавах - пример дайте, какое это изделие, что-бы попробовать. По алюминию не очень контрастно. Представительства на Украине пока нет.
 
Сверху