Не включается лазерный станок халк-1290

hobby

Активный участник
Ешё-бы rdcam на русском был...;) внедрили rdcam в корел и пока тренеруемся................
 

hobby

Активный участник
Режет мой станок Китайскую фанеру 18мм за один проход, а нашу Россискую влагостойкую 10мм не прорезает, Пробовал за 2 прохода прорезать не получается.
 

hobby

Активный участник
в среду попробую влагостойкую фанеру 8мм. или перейду на другой сорт фанеры.
 

hobby

Активный участник
Фанера берёзовая ФСФ Е1 сорт 1/2 шлифованная 10мм. очень очень качественная .
 

hobby

Активный участник
Сейчас привезут Фанеру берёзовую ФК Е1 сорт 2/2 шлифованная 10мм буду пробовать.
 

hobby

Активный участник
Фанеру берёзовую ФК Е1 сорт 2/2 шлифованная 10мм режет, но с трудом. Скорость 7мм, с мощность лазера 98% .
Лазерная трубка RECI 120вт. Станок Халк-1290.
 

hobby

Активный участник
Прямые линии нормально прожигает при скорости 10мм. маленькие детальки в рисунке может не прожечь и при 6мм.сек........... Вопрос: почему? проконсультируйте.
 

rust

Участник
Рекомендую мощность ставить на уровне 80 % существенно продлите срок службы трубки.
Какая температура воды?
Чем выдуваете газы из места реза?
 

hobby

Активный участник
Температура воды не поднималась выше 27-28c. стоит чиллер cw-300
На 80% он точно не прорежет фанеру.
Стоит стандартный компрессор.
 

rust

Участник
Температура воды не поднималась выше 27-28c. стоит чиллер cw-300
На 80% он точно не прорежет фанеру.
Стоит стандартный компрессор.
Мощность все же уменьшите до 80%, а резку регулируйте снижением скорости.
Чиллер CW 3000 Вам не подходит, температуру необходимо держать в пределах 18-20 С.
Стандартный компрессор с толстой фанерой справляется плохо, для гарантированной очистки места реза от газов необходимо давление около 2 атм.
Но для начала проверьте чистоту 3-го зеркала (на каретке).
 

rust

Участник
Прямые линии нормально прожигает при скорости 10мм. маленькие детальки в рисунке может не прожечь и при 6мм.сек........... Вопрос: почему? проконсультируйте.
Какое значение мощности стоит при прохождении углов?
 

rust

Участник
У меня в программе LaserCut мощность при прохождении углов задается параметром Corner power, у Вас есть что-то подобное?
image.jpg
 

triser

Участник
У меня в программе LaserCut мощность при прохождении углов задается параметром Corner power, у Вас есть что-то подобное?
Посмотреть вложение 2390

Мощность все же уменьшите до 80%, а резку регулируйте снижением скорости.
Чиллер CW 3000 Вам не подходит, температуру необходимо держать в пределах 18-20 С.
Стандартный компрессор с толстой фанерой справляется плохо, для гарантированной очистки места реза от газов необходимо давление около 2 атм.
Но для начала проверьте чистоту 3-го зеркала (на каретке).
Полностью поддерживаю.
Почистите линзу и зеркала. Юстировку делали? Можно поэксперементировать с соплом для обдува, чем меньше растояние между заготовкой и соплом, тем эффективнее очистка места реза. Фокус не менять, давление обдува выше.
 

hobby

Активный участник
про температуру и правда заметил пока 18-23 прорезает хорошо. поднимается 25-27 уже не прорезает.
 
Сверху