Не включается лазерный станок халк-1290

hobby

Активный участник
Ох уж эта юстировка,..... да ещё когда толком не умеешь, да ещё и один бегаешь вокруг станка как таракан:D
 

hobby

Активный участник
У меня в программе LaserCut мощность при прохождении углов задается параметром Corner power, у Вас есть что-то подобное?
Посмотреть вложение 2390
у меня так.
лазер.JPG
 

rust

Участник
Выложите фото лицевой и обратной стороны заготовки после резки.
 

hobby

Активный участник
размер изделия 110х110мм. толшина 10мм фанера ФК. Е1
мощьнось 85%, скорость 8мм.сек, температура 18-19с .
 

Вложения

  • Изображение 554.jpg
    Изображение 554.jpg
    3,4 MB · Просмотры: 864
  • Изображение 555.jpg
    Изображение 555.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 820

hobby

Активный участник
Сходил посмотрел, можно шайбы под болты подложить и приподнять на 2-3ммм
 

hobby

Активный участник
ну вот. уже работаю.:D

ООО "ХОББИ-ПРО" http://hobby-pro.pro/about

Россия, Кировская область, г.Киров, 1-кирпичный переулок д.15
Можно позвонить с 9.00 до 21.00 по Московскому времени. тел. 8 922 995 63 66 Виктор.
Нам можно написать на почта: hobby-pro@mail.ru
 

hobby

Активный участник
Не спрашивайте. ну и как? второй раз не начал бы. а сейчас выхода нет.;)

проблемы.
1. режет очень очень тихо....
2. вентиляция от фанеры засоряется, забивается за день два....
3. не везде прорезает фанеру... фанера очень сложный материал для резки.
4. цена за продукцию получается очень высокая... За метр реза фанеры 8мм считаю по 25-30 рублей, что по услугам лазерной резки очень не дорого.
 

hobby

Активный участник
Для наиболее эффективной работы лазерной трубки, необходимо увеличивать мощность. При ее увеличении происходит стабильная работа лазерного луча. Сам блок встроен в лазерно-гравировальный станок. Именно он занимается преобразованием напряжения, степень увеличения зависит от показателей установленных оператором. Необходимо помнить, что каждой модели лазерного станка соответствует свой блок питания на 40 Вт, 50 Вт, 60 Вт, 80 Вт, 100 Вт. Т.е. иными словами, во многих моделях лазерного оборудования существует возможность замены лазерной трубки (из стандартной комплектации) на более мощную, но при этому будет необходимо заменить и блок розжига. Важно!

Очень жаль что при покупке станка меня не предупредили.
Заказывал станок Халк 1290 и попросил увеличить мощность.
Да трубу заменили на 120W.
НО. Не предупредили что нужно ещё и блок розжига поменять и чиллер тоже нужно увеличивать.

Написано для:
1. Для тех кто хочет заказать лазерный станок с увеличением мощностью.
2. Для поставщиков лазерных станков.

Дорогие поставщики интересует блок розжига для трубки RECI 120w

8 922 995 63 66 ВИКТОР
 

hobby

Активный участник
У меня на трубе RECI написано Agreement Power: 100w Peak Power: 123w
это 120 трубка?
 

Servis

Знаток
Не предупредили что нужно ещё и блок розжига поменять и чиллер тоже нужно увеличивать.

Как правило всегда предупреждаю об этом когда обращаются по увеличению мощности если станок уже у потребителя в работе, т.к. это важно! Если подаем заявку на завод, то конечно там устанавливают БП соответствующий
Заказывал станок Халк 1290 и попросил увеличить мощность.
Да трубу заменили на 120W.
НО. Не предупредили что нужно ещё и блок розжига поменять и чиллер тоже нужно увеличивать.
Уточните, при заказе станка Вы просили увеличить мощность, или в последствии позже? Если был в заказе станка излучатель на 120W, тогда завод ставит соответствующий блок питания, как Вы решили что не тот БП? Чиллер какой у Вас? Достаточно для такой мощности CL-5000 (CW5000). Блок питания закажем, если готовы ждать, в наличии не осталось.
 
Сверху