Как можно делать вот такие вещи?

Vectory

Участник
Константин, а можно как-то прояснить что такое "independent output" и для чего он нужен, может полезная вещь, а мы и не знаем? :) Может китайцев поспрашивать?
 

halkru

Константин
Попробуйте расширить взгляд на проблему ... например мы попробовали на фанере - не очень (слишком сильно обгорала), вспененном полиуретане - глубокий прожег, акрил дал результат. Экспериментируйте с материалами и надеюсь результат будет.
 

JHNBLZ

Новый пользователь
Так пробуем, конечно же. Пробуем уже на всем листовом что под руку попадается))
 

Vectory

Участник
При изготовлении барельефов есть свои особенности:)
Особенности конечно есть в любом деле...
Но мне кажется, что линейной зависимости глубины прожига от роста мощности при данном виде обработки ждать не приходится. Слишком много факторов оказывающих влияние на процесс, скорость сжигания (испарения) материала в единицу времени которая в свою очередь зависит от плотности, температуры горения и т.д. самого материала, удаление продуктов горения, скорость подачи, разгон и торможение головки и т.д.
С корее всего с "математикой" у китайцев все в порядке, не особо сложный процесс для рассчета.
 

JHNBLZ

Новый пользователь
Так ведь не выходит даже как у вас, а ведь вы вряд ли учитывали все перечисленные факторы при пробах.
А вот о таких шедеврах уж и не приходится и мечтать:)
image1.jpg
picUS-Seal2-laser-engraving-designs.jpg
3d.jpg
0.jpg
 

Vectory

Участник
Попробовать бы те картинки, которые выложены на их сайте http://gantryco.com/. Многое зависит еще и от самих файлов. Жаль я не 3Dшник :)
 

JHNBLZ

Новый пользователь
Я - тридэшник) Но с моими корявыми экспериментами с лазером это ничего не дает))
Запрос в гугле по картинкам, типа, "3d grayscale image", или "3d grayscale laser engrave" дает много всяких халявных ч/б файлов :)
 

JHNBLZ

Новый пользователь
Уважаемый, а когда вы делали тридэшную гравировку, у вас в настройках гравировки в окне USER стоит Common Mode или Spesial mode?
 

androidimu

Новый пользователь
Насколько я знаю, лазер не разбирает, растр нужен пользователю или вектор. Лазер всю обработку делает векторами. А объемный рельеф при гравировке получается после программной обработки, при которой обработка идет слоями. Каждый слой получается смещенным относительно предыдущего. За счет этого образуется рельеф. Чем больше слоев (и смещений), тем объемнее и реалистичнее выглядит конечный результат.
 

androidimu

Новый пользователь
А мощность лазера, при объемной гравировке, нужно выбирать от применяемого материала, а не от глубины нужного рельефа. Конечно на глубину мощность тоже влияет, но при гравировке объема мощностью лучше регулировать частоту обработки поверхности конечного изделия, т.е. при большей мощности - более грубая обработки, а при меньшей мощности более точная.
 

Vectory

Участник
Насколько я знаю, лазер не разбирает, растр нужен пользователю или вектор. Лазер всю обработку делает векторами. А объемный рельеф при гравировке получается после программной обработки, при которой обработка идет слоями. Каждый слой получается смещенным относительно предыдущего. За счет этого образуется рельеф. Чем больше слоев (и смещений), тем объемнее и реалистичнее выглядит конечный результат.

Это какой же должен быть движок у программы, чтобы такие сложные растры векторизовать?! Для Фрезеровки это актуально, там как раз слоями и выполняется фрезеровка с использованием разного инструмента. Лазер понимает только черно белый рисунок ( с градациями) чем темнее точка тем больше мощность. Все.
 
Сверху