Нужна помощь Пропадает мощность (есть видео). станок атеко 20вт. волоконник.

Ermek74

Участник
Старался вам всё объяснить как можно проще... Прочтите ещё раз пост #33- там всё написано. Даже с картинками.
Если вас всё устраивает, то оставьте всё, как есть. Просто хотел вам помочь с вашей проблемой, но мы видимо разговариваем на разных языках.
...я ничего не хочу оспаривать из того что вы мне написали. Спасибо вам, за обширную информацию по принципу работ волоконника... . Честно говоря я просто на них работаю, одним словом пользователь. И в этих тонкостях можно сказать - чайник. Но в связи с моей проблемой, я много узнал про станок. Спасибо ещё раз.
 

halkru

Константин
Надо досконально проверить, для точной диагностики, как проявляется неисправность. Во всех ли положениях рабочего поля происходит неравномерность (насколько можно предположить вначале гравирует "сильнее"), при смене гравировки с горизонтальной на вертикальную и тп.
 

Ermek74

Участник
Надо досконально проверить, для точной диагностики, как проявляется неисправность. Во всех ли положениях рабочего поля происходит неравномерность (насколько можно предположить вначале гравирует "сильнее"), при смене гравировки с горизонтальной на вертикальную и тп.
... так точно, я уже договорился с Генеральным директором ООО "АТЕКО-ТМ" Лебяжьевым А.Н., он любезно согласился протестировать у них на стендах. После диагностики ещё напишу.
 

znak26

Новый пользователь
Доброго времени! на малых скоростях возникает похожая неравномерность в гравировке.Заливка может быть двунаправленная или однонаправленной тоже.
20170329_211634_240.jpg

Какими выводами закончилась диагностика Вашего гравера?
 

Вложения

  • 20170329_211634.jpg
    20170329_211634.jpg
    68,8 KB · Просмотры: 730

halkru

Константин
Здравствуйте, наверное для начала надо описать оборудование, срок его эксплуатации и как появилась неисправность ...
 

znak26

Новый пользователь
Корпус не разбирал,но сканаторная голова поддерживает частоту от 20-300.Управляющая программа EzCad.Увидел случайно при глубокой гравировке, на скорости 200.,что меняется (тускнеет ) цвет "плазмы",и как результат в тез местах полосы.При других режимах дефектов не наблюдаю.
 

znak26

Новый пользователь
ну зачем такие вопросы задавать не специалисту)) Наверное это характеристики волокна выставленные в настройках лазера. Нужно но направление,а специалисты меня поняли)
 

Sergio

Новый пользователь
Ребята, а без очков защитных смотреть можно на работу лазера по зеркальной нержавейки?
 

Вложения

  • 10W-20W-30W-50W-portable-mini-fiber.jpg
    10W-20W-30W-50W-portable-mini-fiber.jpg
    83,9 KB · Просмотры: 528

Drunya

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста, из за скола на зеркальце, может ли не гравировать лазер? Вчера буквально все работало , а сегодня уже нет, в чем причина не понимаю...
Сам лазер видно на материале , который гравирую, а гравировки самой нет...
Настройки все выставляю правильные
 

Вложения

  • IMG_7030.JPG
    IMG_7030.JPG
    68,8 KB · Просмотры: 617

Drunya

Новый пользователь
Вот так выглядели
 

Вложения

  • IMG_7035.PNG
    IMG_7035.PNG
    643,8 KB · Просмотры: 619

MaxiMarker

Профи
Так это пилотный лазер, он и не должен гравировать...:) Он всего лишь указка.
Основной (с длинной волны 1064 нм) невидим человеческому глазу.
 

MaxiMarker

Профи
Из за разных причин... Прежде всего нужно выставить правильно фокусное расстояние. Дальше, если гравировки нет, то смотреть по цепочке, начиная с лазерного источника.
 

Drunya

Новый пользователь
Из за разных причин... Прежде всего нужно выставить правильно фокусное расстояние. Дальше, если гравировки нет, то смотреть по цепочке, начиная с лазерного источника.
Фокусное расстояние зеркал самих?
Или фокусное расстояние между линзой и гравирующим предметом ?
 

MaxiMarker

Профи
Фокусное расстояние зеркал самих?
Или фокусное расстояние между линзой и гравирующим предметом ?
Фокусным расстоянием обычно называют расстояние от ободка линзы до маркируемой поверхности, там где происходит наибольшее воздействие на материал. Оно зависит от установленной линзы. В дата шитах на линзы его называют WD - work distance.
 
Сверху