Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Mol_s_off

Активный участник

Надеюсь, я в контроллерах совершенно не разбираюсь, поэтому и написал сюда =)[/QUOTE]
Я у него свой брал. Общаться любит, но сам вообще не шарит, все на инженеров ссылается! Тоже оригинал просил, но выслали альтеру!!! Оригинал обязательно с голограммой идет и на металлической подложке.
 

LEXX777

Участник
Я у него свой брал. Общаться любит, но сам вообще не шарит, все на инженеров ссылается! Тоже оригинал просил, но выслали альтеру!!! Оригинал обязательно с голограммой идет и на металлической подложке.
Как в работе, все хорошо? Да, понятно дело, что на общение с клиентами они не посадят инженера. В общем попробую как нибудь договорится. Вроде получилось
view
 
Последнее редактирование модератором:

Mol_s_off

Активный участник
Год работает. Была гарантийная замена излучателя, во второй гарантии уже проблемы. Сейчас поменял бы райкус на jpt !
 

KDA_LB

Новый пользователь
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Собрался я покупать себе волоконник, прочитал всю эту ветку, но вопросы все равно остались. Кто - то говорит, что можно на обычном излучателе добиться черного цвета на анодированном алюминии, кто - то говорит что нельзя. Мне это не сильно критично, но хотелось бы знать. А так в основном будет применяться для гравировки сувенирки, в основном на нержавейке, возможно резка алюминия 0.5мм изредка. Брать хочу JPT 30W у всем известного Аслана с али, т.к. ограничен суммой в 2500$.
Что можете сказать по самому излучателю и контроллеру? Подойдет ли он для моих задач?
Какие характеристики у излучателя? Возможно я смогу рассказать про получение чёрного цвета на алюминии
 

nikrabbit

Новый пользователь
Похоже это JPT LP, лазер с расшириным диапазоном частот. Он вроде более универсальный, может и на пластике что-то напечатать и в цвете немного. От мора его отличает отсутсвие QSwitch. Сам себе такой хочу вместо Райкуса 30Q.
 

LEXX777

Участник
Какие характеристики у излучателя? Возможно я смогу рассказать про получение чёрного цвета на алюминии
Вот такой пришел
2020-12-26_125647.jpg

Черный на нержавейке получил в дефокусе
 
Последнее редактирование модератором:

LEXX777

Участник
2020-12-26_125812.jpg
Что можете по контроллеру сказать? Это оригинальный?
 
Последнее редактирование модератором:

e0f21

Новый пользователь
Добрый день. Подскажите с выбором лазерного гравера для ювелирной мастерской. Гравировка золота, платины и серебра. Глубока гравировка серебра, стали - для изготовления штампов. Резка серебра (толщина не более 1-1.5мм.) Еще хотелось бы освоить цветную полировку на золоте и серебре.

Денег не особо много, поэтому может быть что-то не слишком дорогое, склоняюсь к излучателю JPT 60W M7 MOPA. Но остается вопрос с остальными компонентами, контроллер и гальво-сканер, линза, да и остальные части станка.

Может быть порекомендуете что можно почитать, чтобы принять правильное решение?



Чтобы не создавать вторую тему, объясните за сканатор с автофокусом? Во время работы с кривыми поверхностями он с помощью софта и сервопривода сам постоянно держит фокус? Я не смог найти ответов или видео, чтобы посмотреть. Показывают просто что автофокус выставляет нужную высоту гальво-сканера в самом начале, но такое можно сделать и по линейке.

Спасибо.
 

igorzh

Активный участник
не с автофокусом, а с динамическим фокусом. Это ооооочень дорого. Это и голова, и контроллер и лицензия на софт.
 

MaxiMarker

Профи
Я говорил вот про такой вариант
Это обычный автофокус (От СиноГальво) с датчиком расстояния, установленным в голове.
Использует свою маленькую утилиту (нужен ещё один USB порт) для выставления и запоминания корректного фокусного расстояния.
Работает не со всеми линзами, так как имеет ограниченный диапазон рабочего расстояния.
При смене линзы нужно каждый раз подключать утилиту, чтобы выставить другое фокусное.
По искревлённым поверхностям он ничего не отслеживает. С EzCad не взаимодействует никак (автономная система).
 

hexus16

Участник
Добрый день. Подскажите с выбором лазерного гравера для ювелирной мастерской. Гравировка золота, платины и серебра. Глубока гравировка серебра, стали - для изготовления штампов. Резка серебра (толщина не более 1-1.5мм.) Еще хотелось бы освоить цветную полировку на золоте и серебре.

Денег не особо много, поэтому может быть что-то не слишком дорогое, склоняюсь к излучателю JPT 60W M7 MOPA. Но остается вопрос с остальными компонентами, контроллер и гальво-сканер, линза, да и остальные части станка.

Может быть порекомендуете что можно почитать, чтобы принять правильное решение?



Чтобы не создавать вторую тему, объясните за сканатор с автофокусом? Во время работы с кривыми поверхностями он с помощью софта и сервопривода сам постоянно держит фокус? Я не смог найти ответов или видео, чтобы посмотреть. Показывают просто что автофокус выставляет нужную высоту гальво-сканера в самом начале, но такое можно сделать и по линейке.

Спасибо.
Ну что я могу сказать, в целом raycus 30q неплох. Берет и серебро и золото. Правда бывают нюансы). Платины нет, увы. Радированное серебро как-то в лом не несут, пока не на чем проверить. Ну и белого золота не так много. Ни нашего ни импорта.
Но есть стойкое желание заменить его на JPT.
Из минусов, все таки гравировка идет не черная, а скорее коричневая. При гравировки колец получается неплохо - маленькие буковки и не особо виден цвет).
Вот резать пока не пробовал, но это не самое веселое занятие думаю.
 

alexander-1

Активный участник
На прошлой неделе проверял райкус макс и джипити-элпи , все 50 вт, джипити вне конкуренции, резал за 7 секунд, то что два остальные за 5 минут недорезали.
 

Mol_s_off

Активный участник
На прошлой неделе проверял райкус макс и джипити-элпи , все 50 вт, джипити вне конкуренции, резал за 7 секунд, то что два остальные за 5 минут недорезали.
Тоже бы хотелось решить для себя: сказка это или быль! Мне это уже говорили, что серия LP для резки - оптимальный вариант. Но нужны неопровержимые факты. ВИДЕО В СТУДИЮ!
 

nagannonet

Участник
Всем привет , помогите выборе лазерного источника между jpt 50lp и jpt mopa 30w m7 series .
Вопрос , для mopa нужен другой контролёр BJJCZ и блок питания типа двух фазный ?
 

by697

Новый пользователь
https://en.bjjcz.cn/product/159.html bjjcz оф. сайт с оригинальными платами для сравнения
https://en.jptoe.com сайт jpt перед покупкой лазера можете прислать им серийник (фото что пришлет продавец ) они проверят скажут оригинальный ли он
 

Вложения

  • machine report.rar
    1,2 MB · Просмотры: 51
  • a160b2ac32f275b8ab60d086746f8807.jpg
    a160b2ac32f275b8ab60d086746f8807.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 68
Сверху