Общие вопросы новичков

Alb16

Активный участник
Да, нужно настроить красный луч. У нас стоял отступ, поставили на "ноль". Точно показать пока не могу, не за компьютером. Может кто быстрее укажет, если сам не разберетесь
 

halkru

Константин
может где какая настройка есть?
Вот тут есть
2017-04-05_081701.png
 

Алекс75

Участник
Вышло, спасибо. Есть ещё вопросик:
В программе когда лазер подключён в данном окошке пишет что нет подключение. Это нормально?
 

Вложения

  • Без назви-1.jpg
    Без назви-1.jpg
    175,7 KB · Просмотры: 1.088

MaxiMarker

Профи
В программе когда лазер подключён в данном окошке пишет что нет подключение. Это нормально?
Данное окошко предназначено для работы с лазерными источниками IPG ( серии YLP или YLPM ). Это не трудно заметить в названии этого диалогового окна. У Вас стоит такой лазерный источник (IPG) ? Скорее всего нет (если лазер китайский)...
Далее нетрудно заметить, что обмен данными происходит через COM порт, который необходимо выбрать сначала и потом нажать кнопку "Connect" (подключиться). И .... чтобы это всё работало, сначала нужно соединить лазерный источник с компьютером специальным кабелем. На лазерных источниках IPG для этого есть специальный разъём (RS 232C DB9), но тоже не на всех.
 

MaxiMarker

Профи
Да... 650 КилоВатт (!) потребляемой мощности позабавило...:lol: Китайцы в своём репертуаре...

только загадка почему две кнопки запуска....

Одна кнопка включает питание сканаторов, другая питание лазерного источника.
 

MaxiMarker

Профи
Beam Diameter/Quality тоже интересный "китайский" параметр... Ибо, диаметр луча это одно, а качество луча (М2) это совсем другое.
К тому же качество луча для бюджетных китайских лазерных источников (а MaxPhotonics именно таким и является) M2<1.2 это из области фантастики...
 

Алекс75

Участник
Вопрос по EzCad:
1. я так понял при неподключённом лазере програма не сохраняет проекты?
2. Открываю вектор, растр и пишу текст. Настройки по скорости, мощность и частота не задаются на каждый файл разные. Только меняю настройку на текст, и эта же настройка задаётся на вектор и растр. Невозможно паставить индивидуальну настройку на каждый файл. Так же хочу сделать текст - одна настройка на гравировку, вторая на снятие окалины(два текста на рабочем поле), гравернуть сразу два файла .Не получается задать каждому тексту индивидуальную настройку. Так должно быть?
 

halkru

Константин
1. я так понял при неподключённом лазере програма не сохраняет проекты?
Она работает в "демо" режиме, т.к. только при подключении платы управления находит защитный ключ.
Для каждого объекта и установленных значений применяйте эти настройки (Apply to pick object)
2017-04-08_125911_cr.png
 

Алекс75

Участник
Спасибо!!! А какие параметры для нанесения текста на клавиатуру, пластик?
 

MaxiMarker

Профи
Подбирать надо экспериментально... Не все клавиатуры маркируются волоконным лазером хорошо. Некоторые вообще не маркируются, оплавляются и смотрятся "не комильфо" после маркировки, мягко говоря...
Лучше всего маркируются клавиатуры от Apple.
 

Алекс75

Участник
Гравирует станок нормально, но когда гравернул квадрат на пробу луч останавливается не в центре, слева от центра, это нормально?
 

Вложения

  • 20170410_162940.jpg
    20170410_162940.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 1.014

Sergey76

Новый пользователь
Подскажите новичку. Есть ли возможность гравировки цилиндрических поверхностей при помощи оси вращения по оси Y? Почитал форум - пишут только ось X. Если у меня сканирующая головка установлена на самом ящике, то при гравировке по оси Х получается ограниченная длина заготовки. Например, термос упрется в ящик и будет возможность гравировки только в его нижней част.
 
Сверху