Нужна помощь Помогите! новенькому)

Камроша

Новый пользователь
Подскажите Пожалуйста, каким образом можно настроить программу Ezcad 2.12.3, Raycus 30w, Линза 250мм искал на ютубе, нашел кое какие видосы и ничего не получилось((делал все по инструкции, что я не правильно делаю?Будьте добры помогите!!!Все почти попробывал...Все значении изменяя проверял, маркирует неизвестно что?))
20170423_171933.jpg
20170423_171940.jpg
20170423_172011.jpg
20170423_172029.jpg
20170423_172035.jpg
20170423_172042.jpg
 

Вложения

  • 20170423_172055.jpg
    20170423_172055.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 746
  • 20170423_172204.jpg
    20170423_172204.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 631
  • 20170423_172218.jpg
    20170423_172218.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 768
  • 20170423_172308.jpg
    20170423_172308.jpg
    116,8 KB · Просмотры: 761

halkru

Константин
Здравствуйте, Ваш маркер не предназначен для работы по органике (пластмасса и пр), начните прилаживаться по металлу, обязательно найдите фокус. Далее по шагам.
 

Камроша

Новый пользователь
Здравствуйте, Ваш маркер не предназначен для работы по органике (пластмасса и пр), начните прилаживаться по металлу, обязательно найдите фокус. Далее по шагам.
на метале не действует ничего, даже пятно рискнул поставить руку)) и руку не маркирует.Не пойму в чем дело?Можете отправить настройки для него?как че делать?
 

MaxiMarker

Профи
Можете отправить настройки для него?как че делать?

Какие настройки ? Их там много и они для каждой установки индивидуальны и уникальны. Их вам должен был дать продавец (китаец, я так понимаю) в виде скриншотов или ввести их в программу, которой вы пользуетесь.

поставить руку)) и руку не маркирует

Вот руку точно подставлять не стоит. А глаза тем более - выжгете себе сетчатку глаза и останетесь без зрения. Оно того стоит ?

Для начала вам нужно правильно выставить фокусное расстояние - без этого гравироваться ничего не будет. Фокусное расстояние для разных линз тоже разное. Из ваших постов непонятно какая у вас линза. Вы написали, что 250. Это что за параметр линзы ? Диаметр, вес, длина, EFL ??? На каждой линзе написано её обозначение, вот это и надо указать, чтобы понять какая она у вас.
Как быстро найти точку фокусировки (по тестовой металлической пластине), в сети есть куча видео, в том числе и у китайцев. Ничего сложного там нет. Начните с этого. А то вы в вашем видео судорожно перебираете все параметры подряд, не отдавая себе отчёт , что при этом происходит.
Вообще возникает вопрос после просмотра вашего видео - вы на что расчитывали, когда покупали себе такую "игрушку", что она имеет алгоритм самообучения и искусственный интеллект ? Или думали, что она может управляться голосовыми командами а-ля Гугл (типа "Окей лазер - ну ка сделай мне правильную гравировку") ? Без определённой базы знаний, подготовки и должного обучения - вариантов сделать на вашей лазерной установке что нибудь вменяемое у вас не много...
 

halkru

Константин
на метале не действует ничего, даже пятно рискнул поставить руку))
Пилотный - красный луч имеется?
Зациклите выполнение вашего задания установив галочку
2017-04-25_103057.png
и поднимайте/опускайте штатив до появления гравировки на алюминиевом столе маркера.
 

Камроша

Новый пользователь
Какие настройки ? Их там много и они для каждой установки индивидуальны и уникальны. Их вам должен был дать продавец (китаец, я так понимаю) в виде скриншотов или ввести их в программу, которой вы пользуетесь.



Вот руку точно подставлять не стоит. А глаза тем более - выжгете себе сетчатку глаза и останетесь без зрения. Оно того стоит ?

Для начала вам нужно правильно выставить фокусное расстояние - без этого гравироваться ничего не будет. Фокусное расстояние для разных линз тоже разное. Из ваших постов непонятно какая у вас линза. Вы написали, что 250. Это что за параметр линзы ? Диаметр, вес, длина, EFL ??? На каждой линзе написано её обозначение, вот это и надо указать, чтобы понять какая она у вас.
Как быстро найти точку фокусировки (по тестовой металлической пластине), в сети есть куча видео, в том числе и у китайцев. Ничего сложного там нет. Начните с этого. А то вы в вашем видео судорожно перебираете все параметры подряд, не отдавая себе отчёт , что при этом происходит.
Вообще возникает вопрос после просмотра вашего видео - вы на что расчитывали, когда покупали себе такую "игрушку", что она имеет алгоритм самообучения и искусственный интеллект ? Или думали, что она может управляться голосовыми командами а-ля Гугл (типа "Окей лазер - ну ка сделай мне правильную гравировку") ? Без определённой базы знаний, подготовки и должного обучения - вариантов сделать на вашей лазерной установке что нибудь вменяемое у вас не много...
)))):blush:Да! Вы Правы!! Фотки и видео, которое они отправили, мы все точно так сделали , но дело в том что настройки которые мы введем не сохроняються.. настройки которые я ввел , не дают команду маркировке после того как перезапускаю прогу , опять заводские настройки((
 

Камроша

Новый пользователь
Пилотный - красный луч имеется?
Зациклите выполнение вашего задания установив галочку Посмотреть вложение 7668 и поднимайте/опускайте штатив до появления гравировки на алюминиевом столе маркера.
тоже делал, даже на пласмассе делал так, ни какой реакции))
 

MaxiMarker

Профи
Клавиатуры разные бывают... и тут не важно , какой у вас будет стоять лазер - Raycus или IPG. Большинство клавиатур, выполненных из обыкновенного пластика волоконным лазером маркируются плохо или не маркируются вообще. Стихия волоконных лазеров - это металлы и их сплавы, но не пластики и пластмасса.
Хорошо гравируются волоконниками только клавиатуры от Apple (Русификация). И то, если правильно подобрать режимы и поставить "правильную" линзу. Иначе будут оплавляться края и пережигаться пластик в зоне воздействия лазера.
На клавиатурах от Apple можно достичь вот такого результата:

MacBook CapsLock key by MaxiMarker 3-.jpg


MacBook key by MaxiMarker 5-.jpg
 

MaxiMarker

Профи
А вот результат гравировки обычных клавиш от клавиатуры HP:

HP_keyb_1-.jpg


Тут и комментировать нечего... результат говорит сам за себя.
 

halkru

Константин
Не помню уже. Но начните, например скорость 1000 мм/с, мощность 30%, заполнение - змейка, шаг - 0.015 мм.
 

Камроша

Новый пользователь
Но след же остался на крышке и на видио поддымливает.
Понял!! завтра попробую сделать..на алюмине или на серебре, у вас случайно нету драйверов? наверное этот драйвер не подходит.Так как Езкад не сохроняет настройки!
 

Камроша

Новый пользователь
Спасибо!! Вам Константин и Макс))))Когда понимаешь , какую ошибку делал смешно)Понял,почему нельзя т.е не получиться на пластмас)))почему руку нельзя ставить)))но если бы не рука, тогда не нашелбы настройки))))и линзы так же понял для чего они) у меня там написано 430мм т.е как я понял, это озночает, на столько должен поднять головку лазера)))если это не так, то скажите для чего?))но я одно не понял там еще и 1064nm написано это что озночает???)
 
Сверху