Нужна помощь Помогите! новенькому)

Ilkin.S.N

Активный участник
Мне кажется не чем.... включи и работай, если это так критично было бы об этом писали или поделились бы фактами, а так последовательность не кто не отменял....
 

Rakit

Участник
Думаю больше важно качественное эл. питание и заземление.

Отправлено с моего XT1799-2 через Tapatalk
 

Rakit

Участник
А красной кнопкой отключать только в экстренных случаях?
 

igorzh

Активный участник
Странная возня на пустом месте. Есть три кнопки подачи питания: на плату управления, на сканатор и на лазер. Какое-то значение имеет когда подавать питание на лазер. Если сначала - то уровни управления на нем будут в неопределенном состоянии - теоретически возможны "выстрелы", как уже говорилось (что свидетельствует о дурости конструкторов всего этого дела). Только поэтому надо сначала врубать плату и сканатор. В каком их порядке - не важно. Если аварийная ситуация - вырубать надо лазер! Остальное - только если дым из корпуса. Я понимаю, купили штучку по цене машины, боязно по глупости сломать. Ведь в машине тоже есть правила, например, нельзя переключать передачи не отжав сцепление. Но тут правильно сказали - важнее качество напряжения в розетке и непьющий оператор.
 

MaxiMarker

Профи
Странная возня на пустом месте. Есть три кнопки подачи питания: на плату управления, на сканатор и на лазер. Какое-то значение имеет когда подавать питание на лазер.
Всё правильно написали... Только вот китайские сборщики эти кнопки по разному подключают - нет у них единого правила.
Более того, на некоторых станках вообще нет общей кнопки питания, которая разрывает и ноль и фазу одновременно. Поэтому даже в выключенном состоянии (как многим кажется, лампочки то не горят !) , на корпусе весит половина питания (или даже 220В) через конденсаторы входных фильтров блоков питания... и не надо после этого удивляться, что некоторых кусает током при прикосновении к корпусу станка или вдруг выгарает USB порт на компьютере при втыкании разъёма.
теоретически возможны "выстрелы", как уже говорилось (что свидетельствует о дурости конструкторов всего этого дела). Только поэтому надо сначала врубать плату и сканатор.
На лазерных источниках от MaxPhotonics и Raycus может такое происходить, так как они начинают работать сразу при подачи на них питания. У ЛИ от JPT стоит задержка на включение в работу в 15-20 секунд после подачи питания, поэтому для них это не столь важно.
 

igorzh

Активный участник
Только вот китайские сборщики эти кнопки по разному подключают
Не, ну подождите, наверное ситуации бывают разные, но у меня, во-первых, надписано. Во-вторых - когда включается лазер - это сразу четко слышно по вентиляторам. Ну и по запуску софтины, если включен только сканатор - она откроется с предупреждением. Так что где какая кнопка можно однозначно выяснить. ;-)
 

Glassman

Новый пользователь
Спасибо за прояснение вопроса!
Просто хочется чтоб машина ездила как можно дольше, ведь даже у "непьющего" оператора случается похмелье )))
 

Ilkin.S.N

Активный участник
У ЛИ от JPT стоит задержка на включение в работу в 15-20 секунд после подачи питания, поэтому для них это не столь важно.
Спасибо вам за подсказку, меня всегда мучило этот вопрос, почему при включение лазерного источника так долго приходится ждать.
 

7ergey

Участник
Получили их Китая оригинальную плату. На днях буду развлекаться с заменой.
 

Вложения

  • IMG_20190311_130413.jpg
    IMG_20190311_130413.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 507

7ergey

Участник
Заменил оригинальную плату без проблем. За три дня ни одного вылета программы. Доволен как слон. Теперь планирую моторизовать ось Z. Есть свободный шаговик с драйвером.
 

Rakit

Участник
Заменил оригинальную плату без проблем. За три дня ни одного вылета программы. Доволен как слон. Теперь планирую моторизовать ось Z. Есть свободный шаговик с драйвером.
А проблем с настройкой не возникало? Сложности есть?
 

7ergey

Участник
Настройки ezcad переписал один к одному. Так как попутно заменили комп. Порт педали ( в моем случае это настольная клавиша) подобрал методом тыка. Там выбор , кажется один вариант из пятнадцати. И Все. Ждали плату две недели. Шлют емс. Но китаец скосячил, из адреса указал только индекс и ф.и.о. Пришлось общаться руководителю с горячей линией почты, а это то ещё удовольствие.
 

shatrovmax

Активный участник
кусает током при прикосновении
Ну размыкание тут тоже не выход, заземлять нужно нормально и не будет кусать.

вдруг выгарает USB порт на компьютере
Ставьте гальваническую развязку на USB-порт и не будет никаких проблем!
Экономить 20$ на оборудовании стоимостью в автомобиль, как по мне, глупо.
 
Сверху