Нужна помощь Помогите! новенькому)

Valera5609

Активный участник
Ответ Константина я понял.
Что касаемо денег производства это не мой вопрос, моя задача внедрить маркировку в поток. Выход по составлению программ маркировки пока напрашивается только один - составлять когда маркер не работает (простои, выходные участка и тд)
А что Вам мешает "рисовать" макеты в том же corel или ai и передавать файлы по сети. Время на импорт векторного файла в EzCAD и настройка считанные секунды, если оператор знает станок и параметры расписаны по цветам. Я сейчас убрал мощный компьютер от маркера и поставил более слабый ноутбук... все файлы готовим на другом кампе и все прекрасно.
 

Glassman

Новый пользователь
Тоже выход! Так наверное даже быстрее получится, только мне проще в АвтоКАДе или Компасе все нарисовать. Спасибо за совет! :good:
 

MaxiMarker

Профи
Лихо китайцы сделали защиту от копирования
А Вы бы как поступили ? Это нормально, когда производитель защищает свой software и hardware.
В 3-м EzCad вообще без лицензии даже в демо режиме нельзя работать. Демо ключ активации стоит 30 баксов и действует только 1 месяц. Вот так...
 

igorzh

Активный участник
Достойному софту - достойный условия, а этому глючному поделищу, что на безрыбье рыба, на фоне монополизма - хрен.
 

MaxiMarker

Профи
Зря Вы так... По удобству работы и простоте у EzCad2 практически нет конкурентов (среди китайского софта).
Чтобы понять это, нужно поработать на других китайских программах (для сканаторной системы развёртки луча). Там "странностей" куда больше.
 

igorzh

Активный участник
Ну я с другими не работал, так что не знаю. Что бесит в этой. У меня есть 6 (шесть) разных типов штриховки, очень разных, с несколькими разными проходами. И куча элементов, которым эти штриховки надо давать. На одно поле. Их нельзя объединять, так как приходится двигать по разному. И вот я макет бывает делаю дольше, чем оно гравирует потом. На каждый элемент тыкнуть, присвоить кучу разных параметров. Это пипец! Понятно, маркируешь какие-нибудь ложки, сотню в день - нет проблем. А когда на одном поле разные хэтчи, очень усложняет. Бесит еще, что нет шоткатов. Я не понимаю, как более-менее проф софт может быть без шоткатов! Мне часто надо центральное выравнивание делать, каждый раз надо лезть в меню мышью.
Вот и весь сказ!
 

smbm

Новый пользователь
Добрый День! Ребята подскажите пожалуйста, возможно как-то выключить второй проход при гравировке на волокном лазере! (сперва гравирует, а потом как будто делает второй проход (чистку)) ! Маркировку контура выключил!
 

Czech

Участник
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что можете сказать по программе версия EzCad 2.14.5, так как мне китацы послали файлы демоверсию на эту программу и говорят, что она будет работь и в русском и в английском языке.
 

Czech

Участник
спасибо Константину за ответ, я ещё пока жду маркер китайцы послали фото lPG 30w фото документов и тестов с серийным номерами потом фотки головы ScanLab basic cube, тоже с тестами,обещяли немецкий, а оказался родной РОССИЯ, кусочек родины будет в маркере, сам попросил послать в конце месяца маркер, а то растоможка 25% вынь и выложь и негреши никуда не денешься.
 

Glassman

Новый пользователь
Добрый день! Где то встречалась информация о правильной последовательности включения и выключения маркировщика, прошу прояснить насколько это важно? Какие могут быть последствия в случае неправильных действий, существует ли какая-то защита от "невнимательного оператора"?
 

Алекс75

Участник
Нажимаю одну кнопку: появляется пилотный луч - это питание сканаторов получается?
 
Сверху