Нужна помощь Помогите! новенькому)

i i igor

Новый пользователь
использовать другой метод заливки Hatch
А есть еще методы какие нибудь? Дело в том что работаем с деталями покрашенными и если поменять заливку то скорее всего изменится цвет гравировки относительно других надписей, которые залиты другим видом штриховки. В основном используем заливку "пила" т.к. при такой заливке, удается получить нужный цвет(темно серый, близкий к черному, а если поменять заливку то получится светлее)..
 

Glassman

Новый пользователь
Добрый день! Прошу сильно не пинать, только второй день изучаю тему лазерной гравировки. Много вопросов отпадает после прочтения мануала и форума, но на один пока нигде ответа не нашел. Можно ли перевернуть головку на 180 гр, так чтобы луч был направлен вверх. Думаем как лучше и проще организовать рабочее место. Требуется маркировать большие партии крышек, они разной высоты, что бы не перестраивать фокус под каждую новую партию, а просто ставить на одну базу. Может у кого есть подобный опыт? Еще раз прошу, сильно не пинать)))
П.С. чуть не забыл Raycus 30w
 

halkru

Константин
Требуется маркировать большие партии крышек, они разной высоты, что бы не перестраивать фокус под каждую новую партию
Как вариант, повернуть штатив на 180% и голова будет висеть над полом, там уже кондукторы под каждую партию приготовить.
 

Glassman

Новый пользователь
Спасибо, огромное за оперативность! Если так, то нам уже проще!
Еще один небольшой вопрос, какие параметры сокращают(продлевают) срок службы лазера, для нас важна производительность (в плане скорости) и читаемая надпись, по настройке этих параметров более менее понятно, главный вопрос - что влияет на ресурс и как его продлить?
 

halkru

Константин
что влияет на ресурс и как его продлить?
Думаю, внятного ответа на это никто не даст, т.к. статистика разрознена и не накоплена. Единственно, что можно порекомендовать, если хотите работать много и долго - выбирайте излучатель IPG.
 

smbm

Новый пользователь
Здравствуйте ✌️ ребята подскажите пожалуйста, на на лезере не могу сделать ровный круг! Красный луч тоже показывает немного овальной формы круг! Как можно сделать?
 

halkru

Константин
Здравствуйте.
не могу сделать ровный круг!
В каком смысле ровный??
Как правило, используются коэффициенты в этой закладке
2019-01-30_074553.jpg
 

smbm

Новый пользователь

halkru

Константин

board

Участник
Здравствуйте ✌️ ребята подскажите пожалуйста, на на лезере не могу сделать ровный круг! Красный луч тоже показывает немного овальной формы круг! Как можно сделать?
На 8 странице есть видео как откалибровать красный луч
 

smbm

Новый пользователь
Может ещё подскажите параметры для гравировки на пищевой нержавеющей стали, толщина 0,8 мм, нужно гравировать черным цветом ! У меня цвет получается сделать черный но с другой стороны детали появляется рельеф гравировки ! Как это можно устранить но сохранить цвет? Спасибо.
 

MaxiMarker

Профи
Если гравируете на маленькой скорости и большой мощности (а скорее всего так и есть), то на такой тонкой стали (0,8 мм) этот эффект будет проявляться почти всегда - слишком сильное термическое воздействие в зоне обработки. Обычно ещё и коробить материал начинает.
 

smbm

Новый пользователь
Если гравируете на маленькой скорости и большой мощности (а скорее всего так и есть), то на такой тонкой стали (0,8 мм) этот эффект будет проявляться почти всегда - слишком сильное термическое воздействие в зоне обработки. Обычно ещё и коробить материал начинает.
Ок, как уменьшить термическое воздействия и оставить черный цвет ,на этом материале ?
 
Сверху