Нужна помощь Помогите! новенькому)

Alb16

Активный участник
Corrector, интересно, сколько времени уходит на один номерок?
 

Alb16

Активный участник
А у вас нечем резать заготовки? Фрезер, СО-шник. Уж сильно дорогой получается номерок.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Помогите пожалуйста понять, почему на JPT MOPA YDFLP-30-M1+-S параметрах пишется Pulse Repetition Rate Range kHz 1~1000, а в программе EzCad 2.14.10 в параметрах лазера указанно Мин 20 Мах 300, и его не возможно поменять?
 

Вложения

  • Foto 3.jpg
    Foto 3.jpg
    138,9 KB · Просмотры: 525
  • Foto 1.jpg
    Foto 1.jpg
    141 KB · Просмотры: 530
  • Foto 2.jpg
    Foto 2.jpg
    161,3 KB · Просмотры: 525

Ilkin.S.N

Активный участник
Разобрался тупо надо было поменять в параметрах F3 Laser Min1 Max1000. А я думал это значение устанавливается программно автоматом и не меняется.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Неплохо было бы понять ещё разницу в понятиях "Full power repetition range" и "Pulse repetition rate range".
Я был бы премного благодарен, если вы объяснили разницу. Думаю и для некоторых участников форума было бы интересно.
 

MaxiMarker

Профи
Я был бы премного благодарен, если вы объяснили разницу.
Разница очевидна, даже если воспользоваться гугл-переводчиком. Отталкиваться надо от словосочетания "Full power'.
Вот это значение (частоты) и надо выставлять в программе, согласно дата шиту на установленный лазерный источник.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Разница очевидна, даже если воспользоваться гугл-переводчиком. Отталкиваться надо от словосочетания "Full power'.
Вот это значение (частоты) и надо выставлять в программе, согласно дата шиту на установленный лазерный источник.
Спасибо большое за ответ.
В параметрах Laser Control Max PWM надо ставить значение не 1/1000 а 60/1000 я вас правильно понял?
 

MaxiMarker

Профи
В параметрах Laser Control Max PWM надо ставить значение не 1/1000 а 60/1000 я вас правильно понял?
Если у Вас , судя по скриншоту, лазерный источник модели М1+ (30 Ватт) от JPT, то да - минимальная частота 60 кГц, а максимальная 1000 кГц для него.
 

bazha

Участник
MaxiMarker, подскажите, пожалуйста, в чем загвостка?
переписывался с jpt. написал им какой контроллер (оригинальный), какой излучатель (LP1), ребята говорят следующее "If it's LP1 series, you could choose IPG-YLP. No some others." на вопрос, "почему не jpt" уже не отвечают. но прислали такой файл и написали - настрой по подобию.
 

Вложения

  • JPT-JCZ-Settings for tunable pulse-width_V3..pdf
    589,3 KB · Просмотры: 228

MaxiMarker

Профи
В принципе, они (ребята из JPT) всё правильно посоветовали. Потому как, большинство лазерных источников работают по протоколу IPG-YLP . Там есть некоторые нюансы, которые больше зависят от производителей лазерных источников. Например, задержка включения мастер осциллятора (МО) может отличаться у разных производителей.
Главное - это правильно выставить рабочий диапазон частот.
Зачем они вам прислали файл для моделей М1+ и М6+, если у вас серия LP1 ? Не понимаю...
 

sergmaks

Участник
Может нужно создать отдельную тему для доработок станка своими руками, но зафиксирую пока здесь (эта тема читаема и инфо не потеряется).
Делюсь своими апгрейдами (станок Райкус 30Вт):

1. Изменение питания лазерного источника - вывод на кнопку Стоп, т.е. поворотом ключа включается питание платы управления, а лазерный источник с шумными вентиляторами вкл/выкл отдельно при маркировке;

2. Установка выключателя на Красный луч - это может быть моя прихоть, но иногда настройка штриховки занимает долгое время и мне жаль использовать ресурс красного лазера, какой бы он там не был ...а вдруг еще точку в зеркале выжгет со временем ....в общем не нравится мне это ....апгрейд элементарный - на красный лазерный источник тупо идет отдельное питание по "гофрокишке" ))) ...можно прерывать в основном блоке или в верхнем (как он называется не знаю) ...я снял крышку верхнего блока, там даже оказалось место соединения и я в него включил выключатель - провода отлично прошли через щель вместе с кабелями к сканаторной головке - как будто так и задумано ...

3. Установка датчика температуры на выходе из лазерного излучателя- это апгрейд с заделом на будущее ....основная цель-регулирование интенсивности охлаждения источника ....вентиляторы очень шумные (их оказалось 3 штуки) и включаются сразу на максимальные обороты и колбасят по полной не зависимо от режима работы ...датчик на микросхеме Даллас отлично вошел в недра радиатора лазерного источника на выходе ....пока наблюдаю за температурой, а потом хочу установить ступенчатый или плавный регулятор оборотов двигателей ....в идеале, конечно, нужно завязать автоматикой на температуру на выходе ....
 
Сверху