Нужна помощь Помогите! новенькому)

halkru

Константин
Добрый день можно спросить на форуме говорится о платах серого чвета
Дело не в цвете платы, а в том, что она не оригинальная, а подделка. Хотя ничем не отличается (их то-же много версий), кроме цены от оригинальной.
 

MaxiMarker

Профи
она не оригинальная, а подделка. Хотя ничем не отличается (их то-же много версий), кроме цены от оригинальной.
Отличается и даже очень... по нескольким параметрам. В первую очередь по топологии и качеству изготовления. Чудес не бывает - хотите дёшево, значит обязательно будет на всём экономия.
 

Corrector

Участник
День добрый есть люди кто на керамики работал , если есть какие режимы выставляли ?
 

iDenis

Активный участник
Привет всем. Просветите не опытного, т.е. меня. Предлагают мне маркер 30W Raycus с линзой F290 (200 * 200) с одним НО. Говорит что материнка у него сгорела. Вот у меня вопрос стоит покупать "серую" или все же потратить денег и купить BJJCZ? есть смысл тратить деньги?
 

iDenis

Активный участник
просто поменял х
знаки на восклицательные и получился ответ
я вижу плюсы от замены на BJJCZ в возможности обновлять EZCAD и большей надежности. Есть еще плюсы от такой замены? И еще вопрос, связанный с заменой, просто поставил и все или нужен спец для последующей настройки?
 

7ergey

Участник
Эта плата похожа на оригинал? Цена в районе 26 000 р. Ощущение, что слишком дешево.
 

Вложения

  • 2018-11-30_16-42-07.png
    2018-11-30_16-42-07.png
    218,4 KB · Просмотры: 536

MaxiMarker

Профи
Доп функционал - это возможность работы с 2-мя доп. осями (вторую ось всё равно нужно открывать за доп. деньги) , наличие функции и разъёма "Flymark" (тоже открывается за доп. плату) и большее количество цифровых входов/выходов.
 

Corrector

Участник
Приветствую Подскажите Кто

на каких мощностях и скоростях и сколько проходов Режет Пластик ПВХ толщина 1.4mm на
волоконноном лазере
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    31,1 KB · Просмотры: 547
Последнее редактирование модератором:

Valera5609

Активный участник
Приветствую Подскажите Кто

на каких мощностях и скоростях и сколько проходов Режет Пластик ПВХ толщина 1.4mm на
волоконноном лазере
Это прекрасно обрабатывается на СО2 лазерах, так как этот пластик именно для таких лазерных станков!
 

Valera5609

Активный участник
Это тоже самое что гравировать Макбкук или металл на СОшнике,ни чего КАЧЕСТВЕННОГО не добётесь, разные материалы, разные излучатели и длинна волны разные методы обработки материала!
 

MaxiMarker

Профи
на каких мощностях и скоростях и сколько проходов Режет Пластик ПВХ
Хоть тема и называется "Помогите новенькому !", но иногда диву даёшься наивности и малообразованности (без обид) некоторых пользователей... Создаётся впечатление, что магия слова "лазер" на некоторых действует ослепляюще. Как в старом советском фильме "Гиперболоид инженера Гарина", где он своим большим "фонариком" и камни резал, и заводы разрушал дистанционно, и людей напополам разрезал. Вы что же думаете - чего под лазер не положи, он всё порежет и погравирует ? Только режимы надо правильные подобрать ?
Завидую вам... очень романтично.
 

MaxiMarker

Профи
Да... и если что, то пластик ваш вообще лазером резать не надо - он прекрасно режется с помощью специальной гильотины (перед гравировкой, как правило). Такие гильотины и в продаже имеются... не так дорого и стоят.
 

Corrector

Участник
пластик ваш вообще лазером резать не надо
Добрый день ну как не надо ?) У меня не прямоугольная форма таблички верх гравирую как надо подобрал мощность и скорость , а контур края плавит хотя делаю 80 проходов при скорости 500 мощность%60 частота 20 вот интересуюсь кто как пробовал
аааа.jpg
Вот из этой оперы только Формы другие ,
 
Сверху