Нужна помощь Помогите! новенькому)

sergmaks

Участник
А какое значение минимального расстояния между штрихами применяли и для какого материала? Я для металла в основном 0,02 мм ...пробовал 0,01 ставить, но видимого эффекта нет ....Сегодня попался ролик, где выставляли 0,008 мм - это же меньше пятна луча! ...но в видео не было результата гравировки, но я задумался над тем, есть ли смысл играться с такой плотной штриховкой и что это даст ....
 

Ilkin.S.N

Активный участник
А какое значение минимального расстояния между штрихами применяли и для какого материала? Я для металла в основном 0,02 мм ...пробовал 0,01 ставить, но видимого эффекта нет ....Сегодня попался ролик, где выставляли 0,008 мм - это же меньше пятна луча! ...но в видео не было результата гравировки, но я задумался над тем, есть ли смысл играться с такой плотной штриховкой и что это даст ....
Мне кажется штриховка в 0,001-9 и,т,д правильнее выставлять на МОПЕ, и оно дает свой эффект и получаются разные цвета.
 

igorzh

Активный участник
Сверхнизкий шаг позволяет увеличивать время воздействия на участок поверхности. Иногда это надо.
 

sergmaks

Участник
Вопросы знатокам:

1. На Форуме проскакивала инфа, что если в момент маркировки отрубится питание лазера, то ему кирдык. Излучатель однозначно выйдет из строя или с какой то вероятностью? Почему, из-за резкого перегрева или по другим причинам?

2. Какая критическая температура корпуса-радиатора лазерного излучателя (волоконник естественно)?
 

MaxiMarker

Профи
1. На Форуме проскакивала инфа, что если в момент маркировки отрубится питание лазера, то ему кирдык. Излучатель однозначно выйдет из строя или с какой то вероятностью? Почему, из-за резкого перегрева или по другим причинам?
Бесперибойник с чистой синусоидой на выходе Вам в помощь... Не такие большие деньги по сравнению с заменой ЛИ.
2. Какая критическая температура корпуса-радиатора лазерного излучателя (волоконник естественно)?
Критическая температура для диодов накачки. Смотрите *pdf с данными на диоды накачки - там всё указано.
 

vladimiro

Новый пользователь
Добрый день всем участникам форума. Не подскажите как отрегулировать double red position. По нашей просьбе установили лазерные указки для фокусировки расстояния не линейкой, а точками совмещеннными. Но они немного не совпадают, когда фокус линзы, они на 1,5 см в разбеге. Они как то программно регулируются или вручную?
И не подскажите тему обсуждения бесперебойного устройства? Какой выбрать?
Спасибо
IMG_20190110_140936.jpg
 

sergmaks

Участник
Смотрите *pdf с данными на диоды накачки - там всё указано
Из того что я нарыл, а я смотрел сборки диодов накачки и отдельные диоды - указана рабочая температура +15 до +35 ...это может быть проблемой летом ...сейчас у меня при температуре в мастерской 22 град, радиатор ЛИ нагревался за час до 26 град ...на не интенсивном режиме работы .....кстати, после выключения, температура повышалась, по понятным причинам - отсюда у меня будет еще один апгрейд станка....
 

Valera5609

Активный участник

vladimiro

Новый пользователь
Приветствую вас. Подскажите пожалуйста, каким параметром регулируется красный луч. Прямоугольник показывает куда будет наносить, но наносит со смещением относительно луча указки. Бьёт рисунок чуть левее и чуть ниже. Как подвинуть этот прямоугольник в сторону луча?
Перелистал уже все темы...
Спасибо
 

bazha

Участник
попробуйте корректировку по 9ти точкам
файл в папке с программой - corfileenu
 

Вложения

  • Beijing JCZ Technology CO.pdf
    185,3 KB · Просмотры: 388

bazha

Участник
ой, да, поспешил, смещению красного луча моя подсказка аж никак не поможет
 

board

Участник
Приветствую вас. Подскажите пожалуйста, каким параметром регулируется красный луч. Прямоугольник показывает куда будет наносить, но наносит со смещением относительно луча указки. Бьёт рисунок чуть левее и чуть ниже. Как подвинуть этот прямоугольник в сторону луча?
Перелистал уже все темы...
Спасибо
Вот здесь есть калибровка красного луча, может кому интересно
 

i i igor

Новый пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит задача гравировать замкнутую рамку(картинка во вложении). При выборе угла штриховки например 0 градусов, рамка гравируется следующим образом, 2 части рамки гравируются быстро(расположенные под 0 градусов, луч не разделяется), а 2 части рамки гравируются долго (расположенные под 90 градусов, луч разделяется) из-за того что гравируются одновременно. Как сделать чтобы луч не разделялся и обходил контур рамки последовательно проходя контур. Станок Raycus 20вт, линза 200х200, есть линза и 100х100
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    61,4 KB · Просмотры: 517

Romanoff80

Новый пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит задача гравировать замкнутую рамку(картинка во вложении). При выборе угла штриховки например 0 градусов, рамка гравируется следующим образом, 2 части рамки гравируются быстро(расположенные под 0 градусов, луч не разделяется), а 2 части рамки гравируются долго (расположенные под 90 градусов, луч разделяется) из-за того что гравируются одновременно. Как сделать чтобы луч не разделялся и обходил контур рамки последовательно проходя контур. Станок Raycus 20вт, линза 200х200, есть линза и 100х100
использовать другой метод заливки Hatch
 
Сверху