Нужна помощь Помогите! новенькому)

Камроша

Новый пользователь
Как я нашел и как я все понял..)) головка была поднята на 23 сантиметре, я поставил шпатель))Скорость поставил на 1)) и мощность на 100%))жду жду ни какой реакции))поставил руку обжигает))подумал, что мощность которая 100% написано вранье) поставил мощность 5 и опять же руку поставил и это меня удивило, что руку не обжикает, а чувствуеться только тепло))опять на 100 поставил и начал крутить головку лазера. Когда я уже до 30 см дошел, тогда от шпателя начал издавать звук))и дым был)))))) я так обрадовался и и рискнул поставить так же руку))))))вот что вышло)) вот потом понял что дело в линзах))так как скорость на 1% была, после того как на 43 см дошел, чуть ли не вырезал шпатель)))))))
 

Вложения

  • 33333333.jpeg
    33333333.jpeg
    45,6 KB · Просмотры: 807

QrashW

Новый пользователь
долго и нудно искать настройки по режиму мощности, скорости и частоты. Цветная гравировка,а именно достижение колора маркировки/гравировки- возможна по нержавейке (не оцинковка). У халка даже книжка (курсовик) есть для понимания сути цветной гравировки.
и по моему ещё нужен модуль MOPPA. Он как то хитро расшифровывается.... лень искать
 

halkru

Константин
МОРА позволяет в более широком диапазоне менять параметры лазерного излучения. Но и "простым" излучателем можно добиться получения различных оттенков побежалости - основной смысл гравировать в расфокусе +-3 мм.
 

sergofej

Активный участник
Маркер 2
Гравировка клавы гениус.
Гравировка цветного пластика.
 

Вложения

  • CAM02598.jpg
    CAM02598.jpg
    182,2 KB · Просмотры: 843
  • CAM02601.jpg
    CAM02601.jpg
    212,8 KB · Просмотры: 878
  • CAM02602.jpg
    CAM02602.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 763

Vbif

Участник
Клавиатуры разные бывают... и тут не важно , какой у вас будет стоять лазер - Raycus или IPG. Большинство клавиатур, выполненных из обыкновенного пластика волоконным лазером маркируются плохо или не маркируются вообще. Стихия волоконных лазеров - это металлы и их сплавы, но не пластики и пластмасса.
если быть точным, АБС чистый прекрасно маркируется, АБС+ПК - похуже, ПП, ПЭ - очень плохо, ПК, ПУ - почти никак, но если есть подложка из чего-то, оно может нагреться и испоганить всю поверхность, как на клаве ХП.
 

Valera5609

Активный участник
если быть точным, АБС чистый прекрасно маркируется, АБС+ПК - похуже, ПП, ПЭ - очень плохо, ПК, ПУ - почти никак, но если есть подложка из чего-то, оно может нагреться и испоганить всю поверхность, как на клаве ХП.
А как визуально различить кто АБС а кто ПП и прочее?
 

Vbif

Участник
А как визуально различить кто АБС а кто ПП и прочее?
эмм. наверное, никак. Если готовое изделие - на нем должна быть маркировка для утилизации, 2 буквы либо цифра в треугольнике из стрелок. Если кусок чего-то, то в общем случае ПП/ПЭ на ощупь жирноватые, АБС/ПК - нет, царапины на ПП имеют неоформленные края (как продавленные), АБС растворяется в ацетоне, ПЭТ свободно деформируется в горячей воде, ПК горит с образованием сажи и т.д. Примет много, пластиков много, только опыт.
 

Valera5609

Активный участник
Еще вопросик какой лучше Max laser или Raycus Laser какой лучше и надежнее?
У Raycus частота меняется от 20 до 80 у Max вроде от 20 до 200
 

Сигизмунд

Активный участник
здрасте! Подскажите новичку ...как педаль подключить... чот весь инет облазил нет инфы по педали
 

halkru

Константин
Здравствуйте, если к контроллеру, то в загрузках есть полное описание.
 

Сигизмунд

Активный участник
да у меня там одно гнездо куда его можно воткнуть и оно давно воткнуто)) но при гравировки нажимая педаль нечего не происходит ...ф2 гравирует..В программе это как настраивается? изкад програмка
 
Сверху