Нужна помощь Вопрос по плате lmcv4-fiber-m

otts_xs

Активный участник
У меня почти такая же история. Сканатор мертвый с платой rtc3 и лазером бесплатно достался. Купил китайский сканатор и подключил все. Только я сам не очень в этом понимаю. Мне помогал друг он живет в Сша он руководил я паял. Как-то так
 

otts_xs

Активный участник
Я фото из интернета дернул. По виду точ такая же плата как у меня. У вас судя по всему цифровое управление лазером. Нужен чел что разбирается. Я не помогу извините
 

otts_xs

Активный участник
Константин у Вас когда ночь наступает? Как нипосмотрю Вы тут. Без отпуска и сна?
 

nick01

Новый пользователь
Это как, через J8?
У нашего лазера есть разъем rj45 - на нем есть простенький вебсервер с интерфейсом управления.
Да.



Нашел документацию к другому лазеру, стало более менее понятно назначение пинов на плате... но у нас все по другому...
http://www.nufern.com/marketing/NuQ Manual (Rev O).pdf
Будем мучать дальше...
такое ощущение, что нужно подобрать нужную комбинацию из значений ошибок...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    156 KB · Просмотры: 878

otts_xs

Активный участник
Я не совсем понимаю в чем проблема. К сожалению у меня уже вечер 20:00 и доступа к компу нет, ч с телефона. Однако могу скащать на сайте ipg есть мануалы ко всем лазерам на русмком. Я по своему находил. Уверен и по вашему есть. Завтра посмотрю
 

otts_xs

Активный участник
Документация по моему лазеру. Вряд ли поможет чем, как уже писал мой гемор в том, что управление мощностью аналоговое. Ну и в общем, как я понял данные платы предназначены для маркировщиков (т.е. для машин скажем до 50ВТ, а лучше до 30), машину в 200Вт вряд ли можно назвать маркировщиком. Если не прав пусть меня Константин поправит. Это как у нас в городе у людей есть мощные 1,5 кВт СО2 лазеры, а гравировать они ходят ко мне на газовый 25Вт, так как их может только резать
 

Вложения

  • Документация по лазеру YLP-0.5_10_drv.doc
    152,5 KB · Просмотры: 286

otts_xs

Активный участник
Хотя может человек ошибся количеством нулей, может все-таки 20Вт, чего не напишешь в минуты, когда ничего не выходит и мысли кончаются
 

dima123

Участник
Прочитал что плата является урезанной. У меня на станке такая же. На сайте производителя контроллера указано что плата поддерживает 2 шаговых двигателя. Один подключён это поворотная ось. Второй я так понимаю можно подключить активную z ось. В этой урезанной плате есть такая возможность или нет.
 
Сверху