Нужна помощь Вопрос по плате lmcv4-fiber-m

dima123

Участник
Блин у меня с буквой м. Походу придётся со временем покупать другой контроллер. Сразу вопрос можно ли с кем нибудь договориться из сборщиков станков поменяться с доплатой на полную версию. И ещё вопрос, на сайте производителя контролёров указано описание платы с буквой м, там указано 2 оси. Где ошибка?
 

Вложения

  • Screenshot_20170919-212852.png
    Screenshot_20170919-212852.png
    228,5 KB · Просмотры: 879
  • Screenshot_20170919-212827.png
    Screenshot_20170919-212827.png
    237,2 KB · Просмотры: 709

MaxiMarker

Профи
Сразу вопрос можно ли с кем нибудь договориться из сборщиков станков поменяться с доплатой на полную версию.

Вы каких сборщиков станков имеете ввиду ? Китайских ?

И ещё вопрос, на сайте производителя контролёров указано описание платы с буквой м, там указано 2 оси. Где ошибка?

Описание выложите, где указано, что на плате с буквой "М" имеетя возможность подключения 2-й оси.
 

dima123

Участник
Я имею в виду Вас и Константина. На скриншот ах видно плата с буквой м. Внизу указано 2 оси
 

MaxiMarker

Профи
Вот скриншот из описания на контроллер с буквой "М" (light version):

LMC_FIBER_M con4.jpg

Только одна ось Х и не более.
 

dima123

Участник
Вот повторюсь. Описание.
 

Вложения

  • Screenshot_20170919-215259.png
    Screenshot_20170919-215259.png
    278,6 KB · Просмотры: 658

MaxiMarker

Профи
Вот повторюсь. Описание.

Это неправда, по поводу возможности подключения двух осей... Всегда обращайтесь к первоисточнику. В случае с контроллерами - к производителю. Вы же приводите описание скорее всего с сайта сборщика и продавца лазерных станков.
 

dima123

Участник
Ок. С какой ноги идёт сигнал на 1 ось. Нога 14 сигнал дир ? На разъёме присутствуют не задействованые ноги. Думаю есть смыл осмотреть плату контроллера и посмотреть что подходит к этим ногам. Если ни чего то вопрос закрыт. Если что то к ним подводится то вопрос открыт. И ещё есть ли у кого нибудь описание этого разъёма на английском
 

MaxiMarker

Профи
Так же, в Вашем описании написано, что на плате присутствует функция "fly on mark" - покажите мне на вашей плате этот разъём ! Его там нет и быть не может, как и самой функции.
Вывод - просто китайцы взяли с помощью "copy - paste" вставили описание от другого контроллера. Это нормально для них...:)
 

dima123

Участник
По поводу сайта это зеркало оф сайта. На оф сайте тоже самое все.
 

dima123

Участник
Завтра гляну на контролёр и посмотрю распайку. Просто часто производители унифецируют платы и урезать их программно
 

MaxiMarker

Профи
Ок. С какой ноги идёт сигнал на 1 ось. Нога 14 сигнал дир ? На разъёме присутствуют не задействованые ноги. Думаю есть смыл осмотреть плату контроллера и посмотреть что подходит к этим ногам. Если ни чего то вопрос закрыт. Если что то к ним подводится то вопрос открыт.

Завидую Вашему упорству и оптимизму...Вы пытаетесь найти чёрную кошку в чёрной комнате.
Осмотрите конечно Вашу плату, прозвоните...
Но ! Контроллер в версии "M" был специально запущен производителем в серию с заранее урезанным функционалом, который в 95% случаем рядовому пользователю не нужен, а деньги за него приходилось платить.
Компания JCZ сделала правильный маркетинговый шаг - выпустила свой оригинальный контроллер с минимальным набором необходимого функционала по цене "большого" поддельного контроллера. И, надо сказать, они двинулись в правильном пути. По крайней мере для тех, кто хочет иметь в своём станке качественные оригинальные комплектующие, и при этом хочет немного сэкономить.
 

dima123

Участник
Тогда следующий вопрос. Что можете сказать по поводу поддельных контролеров. Есть среди них стоящие модели что бы было несколько осей
 

dima123

Участник
По поводу моего оптимизма, спасибо Константину он вселил в меня надежду утверждением про активацию 2 оси
 

MaxiMarker

Профи
Тогда следующий вопрос. Что можете сказать по поводу поддельных контролеров. Есть среди них стоящие модели что бы было несколько осей

Каких то конкретных рекомендаций по выбору неоригинального контроллера дать не могу... Мы ставим в свои станки только оригинальные контроллеры (равно, как и другие компоненты). Соответственно и головной боли меньше...

Как то давно был у нас один клиент (просто попросил о помощи), у которого перестал работать неоригинальный контроллер. Мы ему заменили на оригинальный. А тот внимательно в свободное время поизучали... Сделан чуть по другому, радиокомпоненты стоят менее надёжные и более дешёвые, разводка печатной платы другая. Плюс ко всему своя прошивка, которая работала только с колотой версией программы. Вот такая статистика.
По поводу "реальной" работы 2-х осей в неоригинальных контроллерах нужно спрашивать у тех, кто их использует.
 

MaxiMarker

Профи
По поводу моего оптимизма, спасибо Константину он вселил в меня надежду утверждением про активацию 2 оси

Возможно он не так Вас понял, а Вы (в свою очередь) не совсем правильно и объёмно поставили вопрос.
Вот почему всегда желательно выкладывать подробные фотографии сабжа, о котором идёт речь.
Если прикрепили бы сразу фото вашего контроллера, то легче было бы понять о какой версии идёт речь.
 

dima123

Участник
Посмотрел плату. Как я смог разглядеть на разъёме задействованы не все ноги. Вопрос по второй оси закрыт.
 
Сверху