Нужна помощь Ребята,нужна помощь новичку.

MaxiMarker

Профи
Коррекционный файл (или разные файлы для разных фокусных расстояний) должен быть в отдельной папке, а папка эта содержит aж 5 других подфайлов. Назначается файл в программе в окне "Options -> Lens manager".

Cor file assign.jpg


Без правильно сделанного и назначенного коррекционного файла под вашу конкретную головку ничего нормально маркироваться не будет.
 

MaxiMarker

Профи
Мало назначить такой файл (если даже китайцы вам что то и дали), его нужно ещё проверить по всему полю на равномерность маркировки и геометрические искажения.
 

MaxiMarker

Профи
Вот примерно так выглядят папки с коррекционными файлами (у вас могут отличаться):

Corr file folders.jpg

А вот что внутри папок (по 5 файлов с разными расширениями):

Inside corr folders.jpg

Попробуйте найти что нибудь подобное в папке с самой программой...
 

Redneck

Участник
А возможно вообще качественное 3д на китайском станке? Ну на уровне Лазерного центра например?
 

sushkin

Новый пользователь
Коррекционный файл (или разные файлы для разных фокусных расстояний) должен быть в отдельной папке, а папка эта содержит aж 5 других подфайлов. Назначается файл в программе в окне "Options -> Lens manager".

Посмотреть вложение 10523

Без правильно сделанного и назначенного коррекционного файла под вашу конкретную головку ничего нормально маркироваться не будет.
Всё никак не мог добраться до форума(
Вам надо работать директором всех китайцев по техподдержке)
Коррекционный файл есть
2333.jpg
Без имени-2.jpg
233.jpg


Но без техподдержки и (до недавнего времени) без мануала с весны никак не могу нормально настроить станок для глубокой гравировки.
После проб и экспериментов так и остались вопросы:
- как бы я не настраивал scale и advance для детали одного размера, для другого размера опять начинаются искажения
- при "среднеудовлетворительных" настройках scale и advance если нажать Premark кружочки (3й скрин), то вместо кружков получаются такие себе "нормальные" овалы
- все, что я перепробовал менять никак не влияет на качество глубокой гравировки, она остаётся одинаково фиговой
 

MaxiMarker

Профи
Посмотрел ваши скриншоты... Если в двух словах, то у Вас файл коррекции сделан с ошибками (скорее всего лень и необразованность китайцев). А именно, в окне "Correction File:Grid Method" указаны неверные значения Z для фокус шифтера (для тестовых кругов).

233++.jpg


Все последующие значения после первого должны быть больше (в числовом понятии) и увеличиваться с определённым шагом. Иначе не будет компенсации фокусного расстояния при отклонении луча от центра. Примерно так должно выглядеть:

Correct data.jpg


Делается это на этапе создания коррекционного файла. Вообще, система создания коррекционного файла для безлинзовой оптики достаточно сложна для неподготовленного пользователя. Особенно, в MarkingMate. Там нужно выдерживать определённую последовательность действий и делать всё сосознанно и , самое главное, с пониманием. Условно, её можно разбить на 2 этапа - сначала подбираются правильные значения для фокус шифтера в разных координатах рабочего поля на плоской маркировке, потом отстраиваются геометрические искажения, потом отстраивается карта высот (для того же фокус шифтера). Затем делаются тестовые маркировки и система подстраивается (достаточно много раз, так и в описании написано).
 

MaxiMarker

Профи
Вам надо работать директором всех китайцев по техподдержке)
Упаси Бог ! Я их сразу всех уволю или расстреляю (из водяного пистолета) :))
Мне достаточно и так общения с этими бестолочами... Редкостные хитрованцы, негодяи и неучи.
 

sushkin

Новый пользователь
Упаси Бог ! Я их сразу всех уволю или расстреляю (из водяного пистолета) :))
Мне достаточно и так общения с этими бестолочами... Редкостные хитрованцы, негодяи и неучи.

Скажите тохда еще, плиз. Если убить несколько китайцев, найти время, терпение и настроить фокусшифтер, то это повлияет на глубокую гравировку или только на искажение размеров?
 

MaxiMarker

Профи
Однозначно не скажу... Особенно про связку 3D головы 2207 + 100 Ватт лазер. Голова сама по себе проблемная - пятно 80 микрон даже при небольшом фокусном расстоянии. Плюс 100 Ватт дадут ещё расширение луча (вглубь и вширь). Для деликатной глубокой гравировки совсем не айс.
А качество можно и без правильной работы фокус шифтера проверить - на небольшом кусочке в центре (не более 10х10 мм).
 

MaxiMarker

Профи
Вообще непонятно, кто вам такую конфигурацию посоветовал... Там больше минусов, чем плюсов.
К тому же, на зеркалах этой головки используется такое же покрытие, как и на обычных от SInoGalvo. И если мне память не изменяет, то максимально разрешённая мощность на этих зеркалах не более 50-60 Ватт. То есть при 100 Ваттах есть вероятность деградации отражающего покрытия зеркал (возможно, это уже и случилось).
 

sushkin

Новый пользователь
Вообще непонятно, кто вам такую конфигурацию посоветовал... Там больше минусов, чем плюсов.
К тому же, на зеркалах этой головки используется такое же покрытие, как и на обычных от SInoGalvo. И если мне память не изменяет, то максимально разрешённая мощность на этих зеркалах не более 50-60 Ватт. То есть при 100 Ваттах есть вероятность деградации отражающего покрытия зеркал (возможно, это уже и случилось).

Мдаа((
Китайцы и посоветовали. Перед покупкой станка для них было ТЗ - глубокая гравировка на стали. Предложили эту конфигурацию, причем "завседеньги".
По поводу проверки на небольшом кусочке в центре. 1 раз дошло до того, что китаец под угрозой звонка Си Цзиньпину через удаленный рабочий стол поставил гравировку со своими параметрами как раз диаметром 10мм - результат кусок пережаренного ..овна.
Буду надеяться, что что-то еще где-то недонастроено
 

MaxiMarker

Профи
Перед покупкой станка для них было ТЗ - глубокая гравировка на стали.
Глубокая гравировка на стали - это очень условное понятие. Размер изображения, детальность, глубина, мелкие элементы, время обработки и т.д. - это указывалось в ТЗ ? Если нет, то китайцы продали то, что посчитали наиболее выгодным (для них).
 

незнайка

Новый пользователь
Добрый день. Подскажите ссылку по работе с поворотным устройством. На плоских поверхностях гравирую, а внутри и сверху колец не могу. Под каким углом вычставлять, фокусное расстояние и все нюансы где можно посмотреь. Волоконный 30В
 

sergmaks

Участник
Чем протереть зеркала головы СиноГальво? Спирт, жидкость для оптики?
 
Сверху