Нужна помощь по волоконному лазеру

MaxiMarker

Профи
Да, 50х50 будет оптимальна для глубокой гравировки. Клише, например, гравировать.
Клише тоже разные бывают (по тех. заданию).
1. Максимальный размер вашего клише (обрабатываемой части) будет 50х50 мм, что совсем даже не много...
2. Про глубину фокуса у такой линзы не думали ? А она (глубина фокуса) совсем маленькая у этой линзы.
 

7ergey

Участник
Серая плата и огрызок софта EzCad2.5.3 - ставится только на WinXP. Планирую поменять на оригинал. Как понял из этой ветки, проблем быть не должно. Паяльником владею.
 

Вложения

  • IMG_20181127_151040.jpg
    IMG_20181127_151040.jpg
    329,6 KB · Просмотры: 537
  • IMG_20181127_165942.jpg
    IMG_20181127_165942.jpg
    280,2 KB · Просмотры: 564

igorzh

Активный участник
Клише тоже разные бывают (по тех. заданию).
2. Про глубину фокуса у такой линзы не думали ? А она (глубина фокуса) совсем маленькая у этой линзы.
То есть может так случиться, то придется ручками крутить ось Z, дабы компенсировать уход из фокуса на глубине.

Кстати, я именно этим и занимался когда на линзе 200х200 отрезал магниевую пластину 7 мм под клише :)
 

halkru

Константин

Artvoyager

Участник
То есть может так случиться, то придется ручками крутить ось Z, дабы компенсировать уход из фокуса на глубине.

Кстати, я именно этим и занимался когда на линзе 200х200 отрезал магниевую пластину 7 мм под клише :)

Я тоже регулирую фокус вручную когда гравирую вогнутые или выгнутые поверхности. Еще можно разгруппировывать вектор и гравировать деталями по отдельности. Так получилось лучше, когда гравировал крышку от самовара. А линзу решил оставить какая есть 110х110. Пожалуй, это оптимальный вариант. Гравировал алюминиевый жетон текст на глубину 0.5 мм в режиме выборки. За 20 проходов получилось вполне неплохо.
 

7ergey

Участник
Программно можно отключить пилотный луч во время маркировки?
 

MaxiMarker

Профи
Программно можно отключить пилотный луч во время маркировки?
Если красный диод встроен в лазерный источник, то да.
Если красный диод светит через комбайнер, то нет - он всегда включен. Можете поставить простую кнопку или тумблер на него.
 

astudia124

Новый пользователь
добрый день ! у меня такая же проблема - не совпадает рамка красного луча с реальной гравировкой. пытался найти на форуме как отрегулировать в Ezcad, но пока не нашел ! если эта тема обсуждалась, прошу меня направить на неё или помощь.
у меня китаец - 20вт Райкус поле 110*110
 

astudia124

Новый пользователь
выставил, конечно не полной инструкции как в вашем описании, а по красному квадрату. вроде всё получилось - гравировка попадает к контур красного луча. Спасибо !
такая же проблема была у меня при гравировки на кольцах, буду пробовать может быть и там смещение исчезло.
 

Роман147

Участник
Всем здрасти! Появилась проблема... При гравировки векторной надписи "властелина колец" в RotaryMark почему-то, через какое то время(около 3-5минут) выбивает программу! Выскакивает ошибка (на фотах)
Кто что подскажет?
Пробовал рекомендуемые компьютером обновления-какието поставились какие то нет... Но, все равно при действии в ротаримарк выбивает такую ошибку с закрыванием программы...
Может уже кто то боролся както с этим...???
 

Вложения

  • лаз.jpg
    лаз.jpg
    98,6 KB · Просмотры: 656
  • лаз 2.jpg
    лаз 2.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 532

Роман147

Участник
Ок! Завтра уже! Обязатенльно!
Действительно, периодически проскакивают звуки "как будто" вставки или вытаскивания юсби чегонибудь....
 

Роман147

Участник
Все юсб порты продул)(на ноуте).... Порт на лазер-проклеен и прикручен...
От юсб ноута запитывался доп кулер(подставка), мышь безпроводная.... Сейчас все отключил лишнее, кроме мыши.... Успел гравирнуть на двух кольцах... потом опять вылетела... Запустил Езкад еще раз и крайнее колечко гравирнул... по гонял еще лазерок-вылетов не наблюдалось! Что интересно, когда кнопкой выключаешь сам источник-выскакивает такое окошко как сверху на фотках.... Но сам езкад работает...
И заметил что сама работающая программа... немного подвисает...
Думаю нужно ее по новой установить....
 

Вложения

  • S6303944.JPG
    S6303944.JPG
    459,3 KB · Просмотры: 489
Сверху