Нужна помощь Гравировка на серебре

board

Участник
Доброго дня всем! У меня вопрос: кто-нибудь гравировал на серебре 925 пробы волоконным лазер?
Принесли гравировать серебряную рюмку. Лазер не гравирует. Волоконный маркер 20Вт. линза 290 и 160. Менял линзы, мощность, скорость, частоту, кол-во проходов. Не гравирует...
Кто-нибудь пробовал гравировать по серебру? Опишите, пожалуйста, результаты, если таковые были.
Пришлось гравировать в ручную. Фото серебра прилагаю, следующее фото ручная гравировка.
 

Вложения

  • 2018-04-26 at 19-32-51.png
    2018-04-26 at 19-32-51.png
    116,7 KB · Просмотры: 1.588
  • 2018-04-26 at 19-46-55.png
    2018-04-26 at 19-46-55.png
    467,4 KB · Просмотры: 1.637

LonliLokli

Участник
30Вт, линза 290, Скорость 200, Мощность 50, Частота 30Гц - Гравирует радикально черным цветом
Если потом еще раз пройти со скоростью 500, мощностью 30 и частотой 50Гц, то получается неплохой белый цвет, как после пескоструйки.
 

board

Участник
У меня проблема с гравировкой на данном изделии из серебра. Серебро покрыто родием и гравировка на нем не получается. Может есть у кого опыт гравировки именно на таком серебре?
 

Romariooo

Участник
У меня проблема с гравировкой на данном изделии из серебра. Серебро покрыто родием и гравировка на нем не получается. Может есть у кого опыт гравировки именно на таком серебре?
Все гравирует! Играйтесь с настройками! Я бы подсказал-но незапомнил... так как только пришел лазер и я "колбасил" все что только под руку попадало! Настройки точно помню,не как у нержи!...
Может ребята еще подскажут!
 

Lucky_life

Активный участник
Все гравирует! Играйтесь с настройками! Я бы подсказал-но незапомнил... так как только пришел лазер и я "колбасил" все что только под руку попадало! Настройки точно помню,не как у нержи!...
Может ребята еще подскажут!
ой, не верю(с)
У нас эксперименты к успеху не привели,
когда новый купим, может еще попробуем
 

LexYalt

Участник
Серебряные изделия гравирую 400 70 20 и очистка 1000 30 70 пару циклов для глубины лазер 20ВТ линза 110. Получается светлое матовое залубленое изображение. Темный нагар, если без очистки, все равно потом стирается со временем.
 

Bort22

Новый пользователь
Вскм привет! Попробовал на своем (Райкус 20, линза 290) серебряное кольцо гравирнулось, скорость 200 мощность 70 частота 40
 

Leopold

Участник
Доброго всем!! Я прохожу три прохода speed 300 power 90 KHz 30. надпись Черная хорошая и глубокая. А после Чистки она Светлая. Вот вопрос: как сделать чтоб она Была черной?? (СЕРЕБРО 925 )
 

board

Участник
"Я прохожу три прохода"
Три прохода это как? Скиньте скриншот.
 

Leopold

Участник
На главном экране справа: MARK LOOP 3 раза или
В Laser - Rotate TextMark есть Total num там 3 раза! как-то так.
 
Сверху