Нужна помощь Гравировка на серебре

Dag-tools

Участник
пасту гоя + войлок на дример и вперед делать зеркалку
Ха, как раз этим и заняты! Только по латуни!

IMG_20210426_132415.jpg IMG_20210503_141430.jpg IMG_20210510_183231.jpg IMG_20210510_183247.jpg IMG_20210510_184048.jpg IMG_20210512_171854.jpg IMG_20210512_171902.jpg

Пока это только черновая полировка!:( И в переди еще долгая работа, так как заказ без малого 960 медалей.
С ув. Магомед.
 

hexus16

Участник
А вы хотели нанести гравировку без разрушения поверхности? Так гравировка цветами побежалости на серебре вроде невозможна. Можно на нержавейке, стали, титане.
Ну я имел ввиду, если провести рукой то палец прям царапается. Пробовал резинкой мягкой пройтись, но чот не особо понравился результат.
 

Wic_

Активный участник
Ха, как раз этим и заняты! Только по латуни!

Пока это только черновая полировка!:( И в переди еще долгая работа, так как заказ без малого 960 медалей.
С ув. Магомед.
Сколько занимает гравировка одной стороны? Я считал такую работу на волоконнике нерациональной при оптовом заказе, а тут такой наглядный пример что я не прав...
 

Dag-tools

Участник
Сколько занимает гравировка одной стороны? Я считал такую работу на волоконнике нерациональной при оптовом заказе, а тут такой наглядный пример что я не прав...
22 минуты 1 сторона, 19 минут вторая сторона.
Глубина достаточная для сувенирки.
P.S. Все зависит от самого предпринимателя! Если вы и как все купив волоконник начали за три копейки производить штампы, клише, и термоштампы то явно вам этим не стоит заниматься.
 

Dag-tools

Участник
И где то проскакивала инфо, или тема с вопрос за какой период вы оправдываете станок?
Я вам так скажу коллеги, станок никогда не окупится, если нет работы, плана, проекта назовите как хотите.
Купив первый станок, я и представить себе не мог что так быстро куплю еще один и 50 ваттник.

С уважением Магомед.
 

Сигизмунд

Активный участник
22 минуты 1 сторона, 19 минут вторая сторона.
Глубина достаточная для сувенирки.
P.S. Все зависит от самого предпринимателя! Если вы и как все купив волоконник начали за три копейки производить штампы, клише, и термоштампы то явно вам этим не стоит заниматься.
цена одной медали? и да дешевле было бы чеканку делать с таким заказом..или даже отливка
 

Dag-tools

Участник
А не проще было изготовить 1 раз матрицу и пуансон, а затем отдать в чеканку ? Тираж как раз позволяет.
Нет, не проще! Ибо у нас этим никто не занимается нормально и с ответственностью! А желающих срубить бабло, вагонами.


цена одной медали? и да дешевле было бы чеканку делать с таким заказом..или даже отливка
По цене, мм, здравствуйте так и сказал вам. Может вам еще пароли и явки моего клиента???
Если вам дешевле чеканить, то не смею вас переубеждать! Ну отливка.

У меня сугубо личный и совсем не стандартный подход к работе, стараюсь минимизировать зависимости, которые вызывают неприятные последствия.

С ув. Магомед.
 

user12

Новый пользователь
Добрый день. Тоже любопытно стало.
По цене, мм, здравствуйте так и сказал вам.
Просто по работе лазера 40 минут времени + к этому потом полировка, т.е. получается по местным деньгам около 1000-1500 руб за медаль, что при заказе в 960 шт. выходит около 1-1,5млн. руб и это по вашим словам еще "маленький бюджет".
Можно примерную цену за одну медаль, что то типо 500-1000 ну или 1000-1500, 1500-2500?

Действительно не дешевле было бы сделать штамп?
 

Dag-tools

Участник
Добрый день. Тоже любопытно стало.

Просто по работе лазера 40 минут времени + к этому потом полировка, т.е. получается по местным деньгам около 1000-1500 руб за медаль, что при заказе в 960 шт. выходит около 1-1,5млн. руб и это по вашим словам еще "маленький бюджет".
Можно примерную цену за одну медаль, что то типо 500-1000 ну или 1000-1500, 1500-2500?

Действительно не дешевле было бы сделать штамп?

Добрый день!
Вы все правильно посчитали! И если не считать того что мне за штампованные медали цену объявили 500 рублей! + еще матрицу пуансон нужно было оплачивать, не известно сколько?

Действительно не дешевле было бы сделать штамп?
Вы упускаете главную суть, я не желал работать с неизвестность за 500 руб!
Мне важно было выдержать, качество изделия, сроки и цена! И это лучше чем сам я мне никто не гарантирует.
 

Dag-tools

Участник

halkru

Константин
Даже если я изготовлю пуансон, то мне нужно было ехать куда то!
Пусть пресс едет к Вам ))
И кувалдой его, кувалдой. Шутка, но есть достаточно бюджетные гидравлические (ручные) решения
Китайский или Украинский, например
2021-05-17_161946.jpg

2021-05-17_162556.jpg
2021-05-17_162953.jpg
2021-05-17_162755.jpg
 

Dag-tools

Участник
Пусть пресс едет к Вам ))
И кувалдой его, кувалдой. Шутка, но есть достаточно бюджетные гидравлические (ручные) решения
Китайский или Украинский, например
Посмотреть вложение 12183
Посмотреть вложение 12184 Посмотреть вложение 12185 Посмотреть вложение 12186
Это имеет смысл если я этим буду заниматься постоянно!
Но это разовый заказ, и не известно когда будет следующий?
Но в целом, хороший совет. Спасибо за совет.
 
Сверху