Нужна помощь Гравировка на серебре

MaxiMarker

Профи
Чем вызвано желание поставить такое значение (0,0001) ? Разрешающая способность любой китайской головки на порядок меньше.
Считается по простой формуле для 16 битных головок. Делим размер поля гравировки (определяется установленной линзой) на число 65535.
Получаем для линзы с полем 112х112 мм - 112/65535=0.0017 мм. С учётом теплового дрифта моторов и прочих факторов, реальное разрешение ещё меньше.
 

halkru

Константин
Разве можно сразу 2 или 3 Hatch использовать ?
До 3х можно
2018-08-31_082321.png
 

alkg

Участник
Там разве не или 1 или 2 или 3 ? Или каждый Hatch включанешь и все три работают ? я думал работает тот на котором галочка (точка) стоит .Точка это как бы включение Hatch думал
 

alkg

Участник
Это то знаю . Просто думал что точка как бы предохранитель , срабатывает тот хетч на котором стоит вне зависимости от энейбл .
то есть я думал что должна быть и точка и энейбл . Значит отрабатывет сначало первый хетч потом второй и потом третий если на всех стоит энейбл . Спасибо !
 

igorzh

Активный участник
Вообще-то в инструкции к программе эти вещи отражены.
 

Leopold

Участник
Чем вызвано желание поставить такое значение (0,0001) ? Разрешающая способность любой китайской головки на порядок меньше.
Считается по простой формуле для 16 битных головок. Делим размер поля гравировки (определяется установленной линзой) на число 65535.
Получаем для линзы с полем 112х112 мм - 112/65535=0.0017 мм. С учётом теплового дрифта моторов и прочих факторов, реальное разрешение ещё меньше.
Вызванно Тестами)) Начальство такое!! Просто необходимо, чтоб после обработки, все оставалось максимально черным
 

Veronika23

Новый пользователь
Доброго дня всем! У меня вопрос: кто-нибудь гравировал на серебре 925 пробы волоконным лазер?
Принесли гравировать серебряную рюмку. Лазер не гравирует. Волоконный маркер 20Вт. линза 290 и 160. Менял линзы, мощность, скорость, частоту, кол-во проходов. Не гравирует...
Кто-нибудь пробовал гравировать по серебру? Опишите, пожалуйста, результаты, если таковые были.
Пришлось гравировать в ручную. Фото серебра прилагаю, следующее фото ручная гравировка.

Добрый вечер! У меня сегодня случилась точно такая же проблема. Меня параметры, так и не удалось загравировать(
Скажите, пожалуйста, вы разобрались со своей проблемой? Если да, то как и какие параметры ставили?
У меня такой же станок!
 

board

Участник
Добрый вечер! У меня сегодня случилась точно такая же проблема. Меня параметры, так и не удалось загравировать(
Скажите, пожалуйста, вы разобрались со своей проблемой? Если да, то как и какие параметры ставили?
У меня такой же станок!
Здравствуйте. Пока нет. Обращался к китайцам, написали, что не хватает мощности. На старом серебре без покрытия родия гравирует, а на таком не гравирует.
 

Aid16k20

Новый пользователь
v Enable - включение.
Спасибо огромнейшее. станок неделя, как приехал- знаний 0 . Делаю заливку- у меня вместо скажем вертртикальной заливки в 90 градусов заливал и 90, и 0 градусов. Все не мог понять, где чего натыкал :(
Благодаря Вам понял- все три режима были включены. Еще раз спасибо, что делитесь опытом и знаниями.
 

hexus16

Участник
Райкус 30. Короче, ну его к черту это серебро. Сколько не пробовал параметры или прожигается нафиг(пластинка достаточно тонкая) или остаётся шероховатость.
 

Wic_

Активный участник
Райкус 30. Короче, ну его к черту это серебро. Сколько не пробовал параметры или прожигается нафиг(пластинка достаточно тонкая) или остаётся шероховатость.
А вы хотели нанести гравировку без разрушения поверхности? Так гравировка цветами побежалости на серебре вроде невозможна. Можно на нержавейке, стали, титане.
 

Сигизмунд

Активный участник
Райкус 30. Короче, ну его к черту это серебро. Сколько не пробовал параметры или прожигается нафиг(пластинка достаточно тонкая) или остаётся шероховатость.
пасту гоя + войлок на дример и вперед делать зеркалку
 
Сверху