Нужна помощь Гравировка на серебре

halkru

Константин
Ну я имел ввиду, если провести рукой то палец прям царапается.
Последние проходов 2-3 попробуйте сделать на повышенной частоте и пониженной мощности, не доводя до искрения, те оставить расплав только.
 

Mol_s_off

Активный участник
Пусть пресс едет к Вам ))
И кувалдой его, кувалдой. Шутка, но есть достаточно бюджетные гидравлические (ручные) решения
Китайский или Украинский, например
Посмотреть вложение 12183
Посмотреть вложение 12184 Посмотреть вложение 12185 Посмотреть вложение 12186
Поверьте мне наслово, на таких прессах данные медали(тем более латунь) не проштампуются, нужен минимум 300х-тонник! Я 12 лет этим занимался. НО 500 РУБЛЕЙ ЗА УДАР - ЭТО ПЕРЕБОР! Посчитаем: 15 килорублей вырубной штамп( для нарубки блинов) , предел 50 килорублей - штамп-пуансон, 20 рублей/штука - вырубка, 30 рублей/штука штамповка, предел 2 рубля с грамма - латунь, дальше можете сами посчитать!... А на сдачу себе бы пресс бу купили!
 

Dag-tools

Участник
Поверьте мне наслово, на таких прессах данные медали(тем более латунь) не проштампуются, нужен минимум 300х-тонник! Я 12 лет этим занимался. НО 500 РУБЛЕЙ ЗА УДАР - ЭТО ПЕРЕБОР! Посчитаем: 15 килорублей вырубной штамп( для нарубки блинов) , предел 50 килорублей - штамп-пуансон, 20 рублей/штука - вырубка, 30 рублей/штука штамповка, предел 2 рубля с грамма - латунь, дальше можете сами посчитать!... А на сдачу себе бы пресс бу купили!
Полностью с вами согласен! И я никогда не понимал людей которые называют цены с потолка! Был уверен в том что это не обоснованная цена за один удар, по этому решил идти не в гору, а гору обойти!
 

halkru

Константин
Поверьте мне наслово, на таких прессах данные медали(тем более латунь) не проштампуются, нужен минимум 300х-тонник!
Охотно, поскольку опыта не имею в этой сфере. Понятно чем больше тонн, тем лучше, но исходя из физики надо учитывать площадь заготовки (давление на единицу площади, для достижения предела текучести), возможно обойтись и меньшими усилиями в конкретном решении.
 

Сигизмунд

Активный участник
Нет, не проще! Ибо у нас этим никто не занимается нормально и с ответственностью! А желающих срубить бабло, вагонами.



По цене, мм, здравствуйте так и сказал вам. Может вам еще пароли и явки моего клиента???
Если вам дешевле чеканить, то не смею вас переубеждать! Ну отливка.

У меня сугубо личный и совсем не стандартный подход к работе, стараюсь минимизировать зависимости, которые вызывают неприятные последствия.

С ув. Магомед.
c такими цитатами ваше уважение держите при себе.. Ваши клиенты мне не нужны, интересно было на сколько вы прогнулись по цене чтобы на МАРКЕРАТОРЕ делать эти медали.
 

Dag-tools

Участник
c такими цитатами ваше уважение держите при себе.. Ваши клиенты мне не нужны, интересно было на сколько вы прогнулись по цене чтобы на МАРКЕРАТОРЕ делать эти медали.
Как минимум не прилично спрашивать о цене в общих темах?
Если вы спросите в личку, я вам отвечу. А цитаты коллега, зависят от вопроса!

И мое уважение ко всем при мне, при любом раскладе.
С уважением Магомед.
 

otts_xs

Активный участник
Цена не является предметом коммерческой тайны, это публичная информация, скрывать её бессмысленно. Поэтому всегда напрягают ответы в соцсетях типа: "ответил в личку". Кому надо всё равно получит Вашу цену, а скрывая её Вы рискуете потерять клиентов. Ну и вообще когда скрывают стоимость в общем стандартной работы / услуги / товара у меня лично возникает подозрение, что цену называют с потолка или она диверсифицирована по признаку финансового состояния клиенты или других признаках, не относящихся к себестоимости продукции.
 

Dag-tools

Участник
Цена не является предметом коммерческой тайны, это публичная информация, скрывать её бессмысленно.
Уважаемый, otts_xs!
И чем по вашему оно является? Теперь разъясняю для особо не понятливых, клиент поставил условия, цену не разглашать!!! Вы о таком слышали, или вас этот тоже раздражает?


это публичная информация, скрывать её бессмысленно.
Быть может да, в вашем случае. НО у нас другой случай!

Поэтому всегда напрягают ответы в соцсетях типа: "ответил в личку".
А теперь представьте себя на месте продавца в соцсетях или где то. Вы объявили цену товару производимого вами, условно за медаль 100 рублей! И на момент объявления цены, сырье стоило 450 руб за кг латуни ЛС-59т. Вы получили деньги за заказ, и заказ не маленький, к примеру 1000 штук. И к тому времени, пока вы делали запрос на цену и фактической покупкой прошел скачок евро-доллара. И теперь кг латуни у продавца уже стоит 780 рублей? Внимание: Ваши действия??? Уверен при обращении клинту с предложением доплатить не достающую сумму на закупки, ваш клиент, ровно 95% всех клиентов пошлет вас! Ибо на момент заключения сделки он с вами расплатился полностью по вами же объявлений цене. Печалька однако!!!

Кому надо всё равно получит Вашу цену, а скрывая её Вы рискуете потерять клиентов. Ну и вообще когда скрывают стоимость в общем стандартной работы / услуги / товара у меня лично возникает подозрение, что цену называют с потолка или она диверсифицирована по признаку финансового состояния клиенты или других признаках, не относящихся к себестоимости продукции.

Это уже ваши домыслы, и ваши проблемы о чем вы думаете. Мы же думаем совсем о другом и по другому. Ибо жизнь заставила, и не раз наступали на эти грабли.

С уважением Магомед.
 

otts_xs

Активный участник
А теперь представьте себя на месте продавца в соцсетях или где то.
Капец у Вас в голове мыслей вагон, но Вы же общаетесь на форуме. Это не является ответом на цитату, что Вы привели. Причем здесь запрос цены в соц. сети случайного, потенциального клиента и контрактом и полученной предоплатой, повышением цены и т.д.?
Это уже ваши домыслы
А как Вы думаете я узнаю цену у конкурентов, также пишу им в соцсети из других аккаунтов, все всё говорят.
клиент поставил условия,
Никто не заставляет раскрывать условия сотрудничества с конкретным клиентом, нужно было сказать стоковую цену без скидок и всё, Вы же понимаете, если я Вам позвоню и спрошу стоимость подобной работы Вы мне всё равно скажете эту цену.
Не понимаю зачем из себя "целку строить"
 

halkru

Константин
Не все так однозначно, есть кто сознательно занижает публичные цены, ради получения звонка ... В Китае иногда вообще сложно получить реальную цену ... на это требуется много времени, что бы доказать , что ты конечный и реальный покупатель, а не конкурент.
Если бы у всех были честные (ключевое слово) публичные цены - жизнь быстро бы фрагментировалась, но она хочет разнообразия.
 

Dag-tools

Участник
Капец у Вас в голове мыслей вагон, но Вы же общаетесь на форуме. Это не является ответом на цитату, что Вы привели. Причем здесь запрос цены в соц. сети случайного, потенциального клиента и контрактом и полученной предоплатой, повышением цены и т.д.?
Именно я общаюсь на форуме, для получения полезной информации! А так же делится своими наработками и ни как вести разведывательную деятельность по отношению к свои коллегам (конкурентам)!


А как Вы думаете я узнаю цену у конкурентов, также пишу им в соцсети из других аккаунтов, все всё говорят.
Ни как! Как по мне, мне не интересна цена моего конкурента, от слова СОПСЕМ!
У меня есть свое ценообразование, и руководствуюсь им при озвучивании цены на изделие или партию.
И вести подрывную деятельность по отношение к своим конкурентам, это не мое дело. Пусть этим занимается кто то другой.
Мудрость гласит "Не рой яму другому, сам в нее попадешь"


Никто не заставляет раскрывать условия сотрудничества с конкретным клиентом, нужно было сказать стоковую цену без скидок и всё, Вы же понимаете, если я Вам позвоню и спрошу стоимость подобной работы Вы мне всё равно скажете эту цену.
Не понимаю зачем из себя "целку строить"
Нет не скажу, потому как для вас цена будет совсем другая, и для этого есть ряд причин, думаю перечислять не нужно?
P.S Я не работаю по одной и той же цене для всех клиентов.

С ув. Магомед.
 

Сигизмунд

Активный участник
Не все так однозначно, есть кто сознательно занижает публичные цены, ради получения звонка ... В Китае иногда вообще сложно получить реальную цену ... на это требуется много времени, что бы доказать , что ты конечный и реальный покупатель, а не конкурент.
Если бы у всех были честные (ключевое слово) публичные цены - жизнь быстро бы фрагментировалась, но она хочет разнообразия.
Тут вопрос в другом)) этот товаришь ест суп вилкой и у него спрашивают сколько он своего времени (время деньги) потратил на этот суп.. и дают совет, а он как собака лается на всех как в том анекдоте "мужик ты почему вилкой гребешь ...пошли нафик я все просчитал!!"
 

Dag-tools

Участник
Тут вопрос в другом)) этот товаришь ест суп вилкой и у него спрашивают сколько он своего времени (время деньги) потратил на этот суп.. и дают совет, а он как собака лается на всех как в том анекдоте "мужик ты почему вилкой гребешь ...пошли нафик я все просчитал!!"
Послушай что я тебе скажу, собачий сын!
Если оскорбляешь людей на форуме и глазом не моргаешь, тебе цена две копейки.
Для всего остального, переходи в личку, или набери меня и поговорим.
 

Сигизмунд

Активный участник
Послушай что я тебе скажу, собачий сын!
Если оскорбляешь людей на форуме и глазом не моргаешь, тебе цена две копейки.
Для всего остального, переходи в личку, или набери меня и поговорим.
ну вот этим все и сказано я там написал как собака ошибся видимо) как можешь убрать)
 

igorzh

Активный участник
Всегда, когда есть возможность сделать самому, делаю сам. Даже если это по некой абстрактной себестоимости дороже, чем если сделает кто-то. Проблема с тем, что этот "кто-то" легко налажает, а тебе разгребать. Вопросы затрат времени - они философские, если нет конвейера. Плевал я на то, что работа делается в 10 раз дольше, чем это сделает дядя вася. Лучше я потрачу лишние пару-тройку суток, но буду уверен в процессе. А бегать и договариваться - это попа полная.
 

Dag-tools

Участник
Всегда, когда есть возможность сделать самому, делаю сам. Даже если это по некой абстрактной себестоимости дороже, чем если сделает кто-то. Проблема с тем, что этот "кто-то" легко налажает, а тебе разгребать. Вопросы затрат времени - они философские, если нет конвейера. Плевал я на то, что работа делается в 10 раз дольше, чем это сделает дядя вася. Лучше я потрачу лишние пару-тройку суток, но буду уверен в процессе. А бегать и договариваться - это попа полная.
Именно так и есть в моем случае!
 
Сверху