Нужна помощь Помощь в настройке мощности выжигания в ezcad

zbkv.dm

Участник
Здравствуйте,
Приобрели китайский лазер Raycus, к ноутбуку подключили, драйвера установили, в ezcad правильный масштаб в настройках выставили, чтобы размер соответствовал реальному. Вроде как разобрались. Но вот не понимаем как увеличить мощность выжигания, так как она вообще минимальная сейчас, на латуни вообще не выжигает даже просто стандартный текст "TEXT", искры не летят. Так как линза с фокусным расстоянием 210мм, мы и выставили 210 расстояние от головы до низа. Такое чувство, что настройки лазера в самом ezcad не дают ему достаточно мощности. Но где это искать? Подскажите, добрые люди. Если нужны ещё какие-то уточнения, скажите. Всё назову.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Здравствуйте,
Приобрели китайский лазер Raycus, к ноутбуку подключили, драйвера установили, в ezcad правильный масштаб в настройках выставили, чтобы размер соответствовал реальному. Вроде как разобрались. Но вот не понимаем как увеличить мощность выжигания, так как она вообще минимальная сейчас, на латуни вообще не выжигает даже просто стандартный текст "TEXT", искры не летят. Так как линза с фокусным расстоянием 210мм, мы и выставили 210 расстояние от головы до низа. Такое чувство, что настройки лазера в самом ezcad не дают ему достаточно мощности. Но где это искать? Подскажите, добрые люди. Если нужны ещё какие-то уточнения, скажите. Всё назову.
У меня линза 220мм и я фокусное растояние ставлю 390 мм. Наверника 210мм линзой должно быть больше чем 210 расстояние.
 

zbkv.dm

Участник
У меня линза 220мм и я фокусное растояние ставлю 390 мм. Наверника 210мм линзой должно быть больше чем 210 расстояние.
Ну это не думаю, что играет сейчас роль особою, но самое главное, что искр вообще нет, ничего не выжигается. Где это настраивать?
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Ну это не думаю, что играет сейчас роль особою, но самое главное, что искр вообще нет, ничего не выжигается. Где это настраивать?
Скорость и мощность выставти 100 и крутите крутилку верх и вниз наверника увидите что-то. Да и попробуйте поменять материал может как-то поможет увидет искры.​
 

zbkv.dm

Участник
Скорость и мощность выставти 100 и крутите крутилку верх и вниз наверника увидите что-то. Да и попробуйте поменять материал может как-то поможет увидет искры.​
Спасибо, помогло, нашли нужное нам расстояние.
А не могли бы еще подсказать точное значение этих кнопок на блоке? За что конкретно они отвечают, если конечно вы владеете такой информацией
 

Вложения

  • IMG_20181226_191108.jpg
    IMG_20181226_191108.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 747

Ilkin.S.N

Активный участник
Если не ошибаюсь зеленная кнопка для включение станка, жёлтая кнопка для включение головки а красный включает сам лазерный источник.
 

Alb16

Активный участник
zbkv.dm, вы просто находка для любого продавца
Купить станок и не изучить хотя бы основы работы Супер!!!
На форуме практически вся информация есть, не поленитесь, почитайте, раз не сделали этого перед покупкой. А то, чувствую, завалите вопросами.
Конечно, форум создан, чтобы спрашивать. Но и читать его надо обязательно.
 

zbkv.dm

Участник
zbkv.dm, вы просто находка для любого продавца
Купить станок и не изучить хотя бы основы работы Супер!!!
На форуме практически вся информация есть, не поленитесь, почитайте, раз не сделали этого перед покупкой. А то, чувствую, завалите вопросами.
Конечно, форум создан, чтобы спрашивать. Но и читать его надо обязательно.
Если я задаю вопрос, не значит, что я не изучал эту тему вовсе. Странная логика. Я вежливо спросил, так как меня этот вопрос уже выводил из себя и информация нужная мне не выводилась
Можно было и не язвить, я это все прекрасно и без вас знаю, спасибо за проявленный интересно к моей проблеме, но могли и промолчать.
 

MaxiMarker

Профи
Я вежливо спросил, так как меня этот вопрос уже выводил из себя и информация нужная мне не выводилась
Можно было и не язвить, я это все прекрасно и без вас знаю, спасибо за проявленный интересно к моей проблеме, но могли и промолчать.
Вам Alb16 всё правильно написал... и дело не в вежливости. А в самом подходе.
Все работы со станком начинаются с пункта номер 1 - поиска точки фокусировки.
У Вас в ваших постах такое понятие отсутствовало напрочь... были только фразы типа
но самое главное, что искр вообще нет, ничего не выжигается.
Это сродни - я купил автомобиль, но не могу на нём ездить... здесь какие то педали и рычаг переключения скоростей - подскажите куда нажать, чтобы машина тронулась.
А ещё у автомобиля и руль имеется... Это (по аллегории) следующий пункт после педалей и точки фокусировки.
Если я задаю вопрос, не значит, что я не изучал эту тему вовсе.
Значит плохо изучали...
 

zbkv.dm

Участник
Здравствуйте, еще есть вопрос по тому, как задать пакет черновых и чистовых обработок (имеются в виду штриховки).
Нужно сделать 18 черновых штриховок/проходов, чтобы после каждого прохода направление поворачивалось на заданный угол в параметре штриховки внизу (10°), дабы убрать лесенку и потом проходился одним чистовым. Но таких проходов нужно штук 100, чтобы сделать нужную глубину гравировки/штриховки. Возможно ли как-то создать такой пакет задачи? Если да, то как. Просто еще проблема в том, что не понятно, как сделать так, чтобы угол поворота срабатывал после каждого прохода, то есть сделать нужно так, что после 18 проходов с заданным углом в 10°, в итоге угол получился 180°. Получается нужно же какой-то цикл задать, а не так, чтобы включать станок после каждого прохода, чтобы он поворачивался на заданный угол, это не эффективно. Ткните, пожалуйста, если я чего-то не догоняю.
 

igorzh

Активный участник
Нда... Я вот, при том, что немного в теме, пока ко мне шел станок, прочитал весь этот форум, все без исключения топики по волоконнику. Прочитал два раза инструкцию к софту. Скачал его тут, запустил, и попробовал работать без станка. Когда пришла машина, на следующий день пошли тиражи. Что мешает почитать? Это риторический вопрос. Скорее удивление.
А на вопрос по углам и пакетам на форуме есть ответ, с примерами, я помню.
 

zbkv.dm

Участник
Нда... Я вот, при том, что немного в теме, пока ко мне шел станок, прочитал весь этот форум, все без исключения топики по волоконнику. Прочитал два раза инструкцию к софту. Скачал его тут, запустил, и попробовал работать без станка. Когда пришла машина, на следующий день пошли тиражи. Что мешает почитать? Это риторический вопрос. Скорее удивление.
А на вопрос по углам и пакетам на форуме есть ответ, с примерами, я помню.
Ну ладно, спасибо за ответ
 

Рахим

Новый пользователь
Добрый день! у нас лазер не выжигает что делать ....? подскажите пожалуйста
 
Сверху